Ариан Романовский и Ксения Соловьёва/Телеграм-канал Ксении Соловьёвой

Бывший главный редактор журнала Vogue Ксения Соловьёва поздравила с днём рождения Ариана Романовского, который сейчас находится в СИЗО по подозрению в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

Соловьёва написала в своём телеграм-канале, что в последний раз видела экс-главреда Tatler накануне в лестничном пролёте в Хамовническом суде, а до этого — в свой день рождения в прошлом году, 10 октября.

"У меня тогда было очень тяжёлое настроение. Пришли трое близких друзей. Ариан принес миску оливье с икрой, — написала она. — В какой-то момент я легла на диван в гостиной, накрылась пледом и уснула. Гости прекрасно общались без меня. Ариан шутил".

Фото из телеграм-канала Ксении Соловьёвой
Фото из телеграм-канала Ксении Соловьёвой
Ариан Романовский
Ариан Романовский/ Телеграм-канал Ксении Соловьёвой

"Я желаю Ариану и его семье одного — чтобы он как можно скорее вышел на свободу. Чтобы мы, Весы, вместе отпраздновали ещё много-много дней рождения".

Журналистов Ариана Романовского, Кирилла Суханова и Тамерлана Бигаева обвиняют в вымогательстве 11 млн рублей за удаление поста о Чемезове в телеграм-канале "Тушите свет": в заметке сообщалось, что он посетил день рождения своего друга, бизнесмена Андрея Бокарева. Телеграм-канал, по данным журналистов Baza, принадлежит Ксении Собчак, которая проходит по делу как свидетель. Сейчас журналисты находятся в СИЗО, сами они свою вину отрицают.

После ареста Ариан Романовский, Кирилл Суханов и Тамерлан Бигаев дали показания и заявили, что владелицей канала "Тушите свет" является Ксения Собчак. Сама Собчак проходит по делу о вымогательстве как свидетель. После известия об аресте Суханова и Романовского она покинула Россию, но спустя некоторое время вернулась в Москву. Она также посетила офис Ростеха в Москве, а позже публично извинилась перед Чемезовым.

Подпишитесь на наш

"Я желаю, чтобы он как можно скорее вышел на свободу". Ксения Соловьёва поздравила с днём рождения Ариана Романовского

13:24, 3 октября 2023

Комменты 0

Подождите...