Ксения Собчак/Соцсети

Телеграм-канал "Ракова позвонит" пишет, что на следующей неделе Людмила Нарусова уйдет с поста сенатора Совета Федерации. По данным канала, заявление уже написано и будет оглашено в ближайшее время.

Сама Нарусова вскоре опровергла эту информацию. "Это фейк, фейки я не комментирую. Кому-то очень хочется этого", — сказала политик в беседе с РИА "Новости".

Тем временем стало известно, что дочь Нарусовой, Ксения Собчак, не проходит подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова, как сообщалось ранее. Первыми об этом написали ТАСС и РБК. По информации ТАСС, в МВД отменили постановление о привлечении Собчак в качестве подозреваемой, и в настоящий момент она имеет статус свидетеля.

Позже адвокат Ксении Сергей Бадамшин рассказал "Осторожно, новости", что у его подопечной "не было и нет статуса" подозреваемой или обвиняемой по указанному делу. По его словам, привлечены лишь два лица. "Это мне известно из материалов дела и следствия", — уточнил он.

Ранее по делу о вымогательстве у чиновников через телеграм-каналы были задержаны коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и экс-главред журнала Tatler Ариан Романовский. В подмосковном доме Собчак прошли обыски. Сама Ксения покинула Россию, улетев в Литву через Минск. Дело, возбужденное в отношении Суханова, журналистка назвала облавой на ее "последнюю свободную в России" редакцию, которую надо "прижать".

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак не проходит подозреваемой по делу о вымогательстве. Людмила Нарусова назвала фейком новость о своем уходе с поста сенатора

12:25, 29 октября 2022

Комменты 7

Аватар

Ускакала, только пыль из под копыт вилась 😏 Борцуха с режимом 🤣

Аватар

Мама ейная оперативно договорилась о смене статуса на свидетеля :)

Комментарий был удален

Аватар

Ничего, договорится и вернётся, даже за паспорт не вспомнят. А парни присядут надолго.

Аватар

Ксюха вруха

Подождите...