Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По данным издания, Собчак подозревают по статье "Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере". Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ранее по делу о вымогательстве у чиновников через телеграм-каналы задержали коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, а также экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского. Потерпевшим по делу проходит директор по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василий Бровко, который также является мужем Тины Канделаки, а заявление подал лично глава Ростеха Сергей Чемезов.

Сама Ксения Собчак покинула Россию сегодня ночью: она улетела в Литву через Минск. По данным СМИ, ее собирались задержать.

В загородном доме Ксении Собчак в коттеджном поселке Горки-8 в Подмосковье сегодня проходят обыски. Также, по данным телеграм-канала Mash, оперативники проверяют салон автомобиля Собчак. Обыски проходят в присутствии мужа Собчак, театрального режиссера Константина Богомолова.

Сама Ксения Собчак ситуацию пока не прокомментировала, на запрос журналистов ТАСС она также не ответила.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил изданию РИА "Новости", что в Кремле знают, что Ксения Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве

19:00, 26 октября 2022

Комменты 8

A

Все критикуют новый дизайн сайта, а мне нравится. Спасибо редакции за беспокойство о нашем здоровье, я, вот, посмотрела на новый сайт и сразу пошла кушать морковку, полезно для здоровья. А потом у меня сильно разболелись глаза ( кто знает почему? вроде такой приятный вырви-мне-глаза цвет текста) и я решила записаться к офтальмологу. По вечерам сидела бывало на сплетнике, читала блоги и комментарии сплетниц, порой пару часов могла так провести, а сейчас такая свобода по вечерам, я даже на курсы дизайна записалась, может, создам сайт лучше сплетника и все блоггеры соберутся туда. В общем, спасибо вам редакция💕

Комментарий был удален

Аватар

Это уже интересно. Тина решила использовать момент.

F

Прощай, Сплетник. Так самоубиться на ровном месте...

R

ничего себе

Подождите...