Уголовное дело о вымогательстве на коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского завели из-за обращения главы Ростеха Сергея Чемезова. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Потерпевшим в этом деле, по данным телеграм-канала "112", является муж Тины Канделаки — директор по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василий Бровко.

В ближайшее время Тверской суд Москвы изберет меру пресечения для Суханова и Романовского.

Ранее телеграм-канал Baza сообщал, что администраторы нескольких телеграм-каналов ("Сканер", "Адские бабки", "Финансовый караульный" и других) были задержаны по делу Ростеха. По версии следствия, они требовали деньги у пиар-службы компании за то, что не будут публиковать негативную информацию.

Сегодня в загородном доме Ксении Собчак также прошли обыски, позже стало известно, что она покинула Россию.

Между Ксенией Собчак и Тиной Канделаки — конфликт, который длится уже много лет, несмотря на то, что ранее они были близкими подругами. В 2021 году в интервью Надежде Стрелец Канделаки рассказала, что Собчак когда-то приревновала ее к своему возлюбленному, политику Сергею Капкову. По ее словам, телеведущей не понравилось, что она общается с Капковым. Сергей Капков и Ксения Собчак встречались в 2011 году, спустя несколько месяцев они расстались по инициативе политика.

Ранее обе телеведущие заявляли, что конфликт между ними произошел на почве творческих разногласий.

Конфликт телеведущих развивался в соцсетях, ссору Канделаки и Собчак активно обсуждали в блогах. Канделаки и Собчак также часто комментируют неоднозначные ситуации в жизни друг друга. Так, когда Ксения Собчак попала в аварию в Сочи, которая привела к смерти девушки, Канделаки заявила, что имя Ксении в СМИ звучит чаще, чем имя погибшей.

Предположительно, еще одним поводом для разногласий Собчак и Канделаки стали комментарии Ксении по поводу ДТП, в которое Тина попала в Ницце в 2006 году. Тогда Собчак шутила в СМИ по поводу того, что Канделаки, будучи замужем за своим первым мужем Андреем Кондрахиным, оказалась в машине с миллиардером Сулейманом Керимовым, с которым у нее, по слухам, был роман.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Обвинения в адрес директора Ксении Собчак и Ариана Романовского могут быть связаны с мужем Тины Канделаки

16:23, 26 октября 2022

Комменты 9

Аватар

какая же говнопара эти тина и вася

Аватар

Надо делать ставки через сколько дней вернется Собчак ) вы что она просто уехала с ребенком на отдых, осенние каникулы у мальчика, наверное

S

Директор по особым поручениям? Это чо мля такое?

Аватар

Шутила Ксюша над Тиной, теперь Тина шутит над ней, обе достойны друг друга)

Аватар

Не всякая лошадь доскачет до середины Литвы. А наша в отличной форме.

Подождите...