Журналистка Ксения Собчак уехала из России в ночь со вторника на среду после обвинений, выдвинутых в адрес ее коммерческого директора Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского. Их подозревают в вымогательстве через телеграм-каналы, потерпевшим в деле является муж Тины Канделаки, директор по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василий Бровко.

Как сообщает телеграм-канал Baza, телеведущую хотели задержать: для этого оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3, однако ей удалось улететь из страны. Собчак уехала в Литву через Белоруссию. Как отмечает источник издания ТАСС, у сотрудников правоохранительных органов было постановление следователя о задержании Собчак.

О задержании директора Собчак стало известно вчера: Ксения сама сообщила, что он не выходит на связь, позже она подтвердила, что он задержан.

Ранее в загородном доме телеведущей прошли обыски. Как ранее сообщалось в СМИ, обыски в доме Собчак были связаны с делом Суханова, в то время как "у самой Собчак никакого процессуального статуса нет".

Муж Собчак, режиссер Константин Богомолов, опубликовал в инстаграме* пост, в котором прокомментировал слухи об их отъезде из России и заявил, что "он и его семья продолжают работать". Позже пост был удален.

После начала военной спецоперации РФ на Украине Ксению Собчак не раз подозревали в эмиграции из России, а также в получении гражданства Израиля. Сама телеведущая эти слухи опровергала.

Сама Собчак ситуацию пока не комментировала.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак покинула Россию после обвинений в адрес ее коммерческого директора

17:22, 26 октября 2022

Комменты 9

D

это какое то счастье и Ксюша и Бабженя уехали!

Аватар

Блин, этот новый формат сплтнка вообще ужас( Получается теперьна главной тоже хочет лайки, дизлайки? С чего это и чему это поможет? Сплтнку, думаю, уже к сожалению ничего не поможет( Стал просто филиалом тг каналов, тупо перепечатывают все новости оттуда и всё( И ко всему прочему с дизайном что наделали( Надеюсь это к хелоину такой цвет и потом все сделают как было

Аватар

А что за тг канал такой был, написали бы уже, Сказали а, скажите и б. И прям так и вымогали ? Похоже как будто все слепили на скорую руку.

Аватар

Тинатин нанесла свой долгожданный удар. Не знаю, что там с вымоганиями, но не верю в такие совпадения)

С

Самец богомола остался? прошла любовь завяли помидоры? или неохота шикарную карьеру, с собственным театром, спектаклями во мхте, сериалами и главными ролями, псу под хвост бросать?

Подождите...