Ксения Собчак прокомментировала арест своего коммерческого директора Кирилла Суханова. Ранее его, как и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского, арестовали по подозрению в вымогательстве 11 млн рублей у главы госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Под стражей они пробудут до 24 декабря, им грозит до 15 лет лишения свободы.

"Ему пытаются приписать вымогательство, — написала Собчак в своем телеграм-канале "Кровавая барыня". — У кого? Зачем? Какой еще Ростех? При чем тут, ради бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь".

Ксения Собчак также предположила, что это — облава на ее редакцию, "последнюю свободную в России, которую надо прижать", и выразила надежду, что это не так и "произошло недоразумение".

Она также высказалась об аресте Ариана Романовского. "Мы надеемся, что его дело разрешится благополучно", — написала она.

Суханова и Романовского обвиняют в вымогательстве денег за отсутствие некой информации о госкорпорации "Ростех" в постах в телеграм-каналах "Тушите свет". Кирилл Суханов отрицает свою вину: он заявил, что не имеет отношения к этому каналу. Ариан Романовский признал, что писал посты, однако заявил, что ничего плохого в этом не видит, поскольку всю жизнь работал светским журналистом.

Ксения Собчак, по данным ТАСС, также является одной из подозреваемых по делу.

Сама Ксения Собчак покинула Россию в ночь со вторника на среду — как сообщает телеграм-канал Mash, она пересекла границу Белоруссии и Литвы пешком еще до начала следственных действий. По данным ТАСС, Собчак покинула Москву еще ночью. Также она приобрела через интернет авиабилеты в Дубай, а позже — в Турцию.

"Это она сделала, чтобы запутать оперативников, — рассказал собеседник агентства. — В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию".

По данным телеграм-канала "Раньше всех. Ну почти", Ксения Собчак въехала в Литву по израильскому паспорту. Об этом сообщил директор департамента госбезопасности Литвы Дарюс Яунишкис в эфире радиостанции "Жиню радияс". Ранее телеведущая отрицала слухи о наличии у нее паспорта Израиля.

У ее коммерческого директора Кирилла Суханова, по данным канала Mash, запрет на выезд из России из-за неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму около 300 тысяч рублей.

В доме телеведущей, а также в ее автомобиле накануне прошли обыски, во время этого присутствовал муж Собчак Константин Богомолов.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак прокомментировала арест своего директора: "Все это какая-то чушь"

09:40, 27 октября 2022

Комменты 3

Аватар

Захарова обвинила Собчак в лицемерии зато, что она про паспорт Израиля не говорила))))) Я бы тоже не говорила, ради своей безопасности, а еще потому что не обязана отчитываться, какой у меня паспорт. У Захаровой есть работа на которой надо работать??? баба базарная

Подождите...