Ксения Собчак/Архивы пресс-служб

РИА "Новости" со ссылкой на источник из окружения Ксении Собчак сообщило, что журналистка уволила Кирилла Суханова, который занимал должность коммерческого директора ее проекта "Осторожно Media" и гендиректора рекламного агентства "КС2". По информации агентства, Суханов был уволен еще 2 ноября. Незадолго до этого, в конце октября, Суханов и Ариан Романовский были арестованы по подозрению в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. 

Ксения Собчак прокомментировала новость об увольнении в своем в телеграм-канале и заявила, что все изменения носят технический характер. "Кирилл остается нашим важным сотрудником и вернется на свою работу", — написала она. Ксения пояснила, что обязанности Суханова временно перераспределены между другими сотрудниками, а все изменения в структуре холдинга носят технический характер. "Человек, находящийся в СИЗО, не может подписывать юридические документы как гендиректор — любой, у кого есть свой бизнес, своя компания, это понимает, — отметила Собчак. — Я сделала и продолжаю делать все возможное для освобождения своих коллег". Журналистка добавила, что сам Кирилл знает об изменениях в структуре компании и она поддерживает с ним связь через письма и посылки.

Вчера Мосгорсуд принял решение оставить под арестом Суханова и Романовского. В СИЗО также находится журналист Тамерлан Бигаев — также фигурант дела о вымогательстве.

Адвокаты Суханова, Романовского и Бигаева говорили о том, что их подзащитные работали в телеграм-канале "Тушите свет", выполняя задания Собчак. Сама журналистка опровергла свою причастность к каналу. После возбуждения уголовного дела против коллег она уехала в Литву по израильскому паспорту, но затем вернулась в Россию

Изначально дело о вымогательстве Собчак называла облавой на последнюю свободную редакцию в России, но после встречи с Сергеем Чемезовым она заявила, что политического контекста в деле нет, и принесла главе Ростеха публичные извинения. В публикации, вызвавшей скандал, речь шла о дне рождения миллиардера Андрея Бокарева, где присутствовал Чемезов. За удаление поста и "блок на негатив", по версии следствия, и вымогались деньги.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак объяснила, почему уволила Кирилла Суханова, которого обвиняют в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха

15:15, 22 ноября 2022

Комменты 0

Подождите...