M Le magazine du Monde, Vogue (Греция)

В начале месяца по традиции рассказываем и показываем самые яркие обложки апреля — в подборке редактора моды Spltnk Марии Моисеевой.

1. Vogue (Великобритания)

После того как в Vogue Business проанализировали прошедшие недели мод на количество плюс-сайз-моделей на подиумах, оказалось, что только 17 показов из 219 включили хотя бы один выход манекенщицы размера "крупнее обычного". Статистика, а также новая обложка британского Vogue с Джилл Кортлев, Прешес Ли и Паломой Эльсессер свежо демонстрируют все еще скептичный настрой модной индустрии к плюс-сайзу, а также к новым лицам в этой категории.

"Три кита, прости господи, которые тащат на своих плечах всю плюс-сайз-индустрию" — написала автор телеграм-канала "Отдел стиль жизни". Сложно не согласиться.

Vogue
Vogue (Великобритания)
Vogue
Vogue (Великобритания)
Vogue
Vogue (Великобритания)
Vogue
Vogue (Великобритания)

2. D La Repubblica

Моника Беллуччи в необычном для себя образе и супермодель Виттория Черетти стали героинями нового номера D La Repubblica. Хочется надеяться, что стилисты перестанут одевать актрису в розы и платья Dolce & Gabbana, а на съемках будут все больше выходить за грани разумного, ведь Монике определенно нравится перевоплощаться из секс-символа и позировать для обложки в спортивных штанах Nike.

D La Repubblica
D La Repubblica
D La Repubblica
D La Repubblica

3. Vogue (Чехословакия)

Для своих новых обложек в Vogue Czechoslovakia тоже выбрали двух знаковых моделей и представительниц разных поколений. На первой обложке — топовая модель начала нулевых Дафна Гроенвельд в объективе Донари Брэкстона, а на второй — 91-летняя и до сих пор работающая супермодель Кармен Делль'Орефисе, которая впервые появилась на обложке Vogue в возрасте 15 лет. Боимся даже представить, какая эта по счету обложка Кармен.

Vogue CS
Vogue CS
Vogue CS
Vogue CS

4. Holiday

В новом выпуске журнала Holiday, посвященном Стамбулу, одну из обложек украсила российская модель София Стейнберг, которая в сезоне весна-лето — 2020 в возрасте 17 лет заняла третье место по количеству отработанных показов, приняв участие в 37 шоу. Новую обложку с моделью снимал легендарный Марио Сорренти.

Holiday
Holiday

5. Elle (Франция)

Экс-главред французского Vogue Карин Ройтфельд в своих лучших ракурсах и в босоножках Alaia (с каблуками-ногами) украсила свою первую обложку Elle.

Elle
Elle (Франция)
Elle
Elle (Франция)

6. Dazed

Новая обложка Dazed, а также съемка были созданы под личным кураторством главного редактора издания Ибрагима Камара, ставшего недавно новым арт-директором и директором по имиджу Off-White. Съемки проходили в Сенегале, где модели позировали в кутюре Prada, Chanel и винтажных украшениях среди архитектурных объектов и уличного хлама.

Dazed
Dazed

7. Vogue (Италия)

Кендалл Дженнер, которая постоянно подвергается критике за скучные образы и полное отсутствие эмоций в кадре, в новом месяце появилась сразу на двух обложках итальянского Vogue. Портретный снимок модели в простой белой майке, в отличие от остальной съемки, получился достаточно сильным.

Vogue Italia
Vogue (Италия)
Vogue Italia
Vogue (Италия)

8. Pop Magazine

Новый выпуск весенне-летнего номера Pop Magazine будет состоять из 750 страниц и, судя по всему, с десятком обложек. Смотрим четыре из них с будто не меняющейся с 1998 года Алишей Кис, на удивление одетой Эмили Ратаковски, Девон Ли Карлсон и Ванессой Кирби в Cartier и Alaia.

Pop Magazine
Pop Magazine
Pop Magazine
Pop Magazine
Pop Magazine
Pop Magazine
Pop Magazine
Pop Magazine

9. M Le magazine du Monde

Накануне отметивший 42-летие и успешно вернувшийся в индустрию Демна Гвасалия появился на одной из обложек юбилейного, 600-го выпуска французского журнала M Le magazine du Monde. Помимо портрета креативного директора Balenciaga с грустным лицом, на первой полосе можно заметить слова apres la tempete ("после шторма"). Выглядит так, будто Гвасалия еще долгое время будет отвечать за скандал вокруг модного дома.

M Le magazine du Monde
M Le magazine du Monde

10. "РБК Стиль"

Обложка нового номера издания "РБК Стиль", как и все предыдущие за последний год, сделана художником. Автором новой обложки стал художник Ахмат Биканов, а презентация номера состоялась на прошлой неделе в столичном "Рихтере".

"Уже больше года мы делаем только арт-обложки вместо привычных для медиа обложек с героями — решение, продиктованное и текущей повесткой, и нашим внутренним ощущением", — рассказал главный редактор "РБК Стиль" Евгений Тиханович Ксении Соловьевой.

"PБК Стиль"
"PБК Стиль"

11. Vogue (Франция)

Бейонсе в платье и шляпе Balmain и в объективе Луи Бэнкса украсила обложку французского Vogue. Выбор наряда певицы вполне ожидаем, ведь креативный директор Balmain Оливье Рустен совместно с ней создал целую кутюрную коллекцию, посвященную песням из альбома Бейонсе Renaissance.

Vogue France
Vogue (Франция)

12. Puss Puss

Международный журнал для любителей культуры, моды и музыки Puss Puss в этом выпуске замахнулся на целых 13 обложек. Можно долго рассматривать каждую из них, но мы ограничимся Кристиной Риччи, Евой Герциговой в Saint Laurent, российской моделью Кристиной Грикайте и возлюбленной Роберта Паттинсона, певицей Сьюки Уотерхаус.

Puss Puss
Puss Puss
Puss Puss
Puss Puss
Puss Puss
Puss Puss
Puss Puss
Puss Puss

13. Vogue (Испания)

Для обложки нового номера испанского Vogue звезда сериала "Корона" Эмма Коррин, которая недавно закрыла показ Miu Miu в Париже, позирует в платье с собственным портретом от Max Allen и "кукольных" туфлях Loewe.

Английская актриса, получившая известность благодаря роли принцессы Дианы в четвертом сезоне "Короны", скоро появится в готическом хорроре Роберта Эггерса "Носферату", а также сыграет роль злодейки в третьей части "Дэдпула". Что ж, ждем.

Vogue Spain
Vogue (Испания)

14. Vogue (Греция)

Хайди Клум вслед за Памелой Андерсон поддержала тренд на натуральность и снялась для греческого Vogue "без макияжа". Образ, непривычный для 49-летней топ-модели и телеведущей, которая привыкла к ярким выходам в перьях или в костюме червя, был хорошо принят модной публикой.

После выхода номера начались активные споры по поводу того, что модель "делала" со своим лицом, а в сети ходят слухи, что Хайди пользовалась популярным препаратом для похудения "Оземпик".

Vogue (Греция)
Vogue (Греция)
Vogue (Греция)
Vogue (Греция)

15. Elle (Испания)

Энди Макдауэлл с ее умением красиво стареть стала героиней обложки испанского Elle, вынос которой — Timeless Beauty ("Красота без времени"), что абсолютно точно можно отнести к 64-летней актрисе и модели. Накануне она рассказала, что постоянно сталкивается с критикой в адрес своих седых волос, которые якобы делают ее старше, а также о том, что устала быть молодой.

"Я не хочу быть молодой. Я уже была молодой. И была женщиной в возрасте, которая пытается быть молодой, прилагая для этого усилия. Много усилий. Я просто не могу поддерживать этот фарс", — призналась актриса.

Elle (Испания)
Elle (Испания)

16. Vogue (Филиппины)

Титул самой возрастной героини обложки Vogue достается (пока неофициально) тату-мастеру Апо Ванг-Од, которая снялась для филиппинской версии издания в возрасте 106 лет. Она последний человек, владеющий техникой татуировки мамбабаток, и за неимением своих детей Апо передала свои знания племяннице Грейс Паликас.

До этого титул самой возрастной модели в Книге рекордов Гиннесса принадлежал актрисе Джуди Денч, которая появилась на обложке британского Vogue в июне 2020 года в возрасте 85 лет.

Vogue (Филиппины)
Vogue (Филиппины)
Подпишитесь на наш

16 обложек апреля: плюс-сайз, грустный Демна Гвасалия и Хайди Клум "без макияжа"

20:00, 3 апреля 2023

Комменты 4

Е

У Кармен такое лицо породистое, почему сейчас модели либо совсем простушки, либо откровенные уродины? Вопрос риторический.

Аватар

Про Энди и седину - радикальная натуральность не всем идёт э, седые волосы не у всех красивые. Смотрю на мою маму с белоснежными длинными волосами и согласна на такой вид. Но вижу седину у себя и бегу красить, т.е. выглядит тускловато-зеленовато. Жду новых технологий окраски для седых, чтобы были интересные оттенки и смывалось красиво.

Аватар

Сейчас школьники замысловатей фотосеты делают.

L

Хайди Клум офигенна. Энди Макдауэлл выглядит просто ужасно.

Подождите...