По традиции каждое воскресенье смотрим главные звездные образы прошедшей недели в подборке редактора моды Spltnk Марии Моисеевой.

Эль и Дакота Фаннинг посетили ужин, организованный The Hollywood Reporter и Jimmy Choo в Западном Голливуде в честь 25 самых влиятельных стилистов города. Одним из них стала Саманта Макмиллен, которая работает с обеими сестрами (во что трудно поверить, ведь у актрис максимально разный стиль).

Для редкого совместного выхода сестер Саманта одела Дакоту в платье с искусственным антуриумом вместо бюстгальтера из весенней коллекции Loewe, а для Эль подобрала костюм из широких брюк и жилетки от Stella McCartney.

Дакота и Эль Фаннинг
Дакота и Эль Фаннинг/GettyImages.ru

Королева горнолыжных курортов Гвинет Пэлтроу уже стала постоянной посетительницей зала суда в штате Юта, куда она вынуждена была приходить практически каждый день на этой неделе. Актриса обвинялась в столкновении с пенсионером на горнолыжном курорте семь лет назад. За процессом активно следили в сети: каждое появление и слово звезды разбирали на мемы. Сначала всех рассмешило то, что Гвинет появилась в зале суда в очках как у серийного маньяка Джеффри Дамера, а после — ее ответ на вопрос об ущербе, который она понесла из-за столкновения: "Ну, мы потеряли полдня катания на лыжах", — ответила она. После в таком же духе выступила и дочь звезды: "Мама была в таком шоке, что ей пришлось прервать катание на лыжах и отправиться в спа".

В пятницу суд вынес вердикт: Гвинет невиновна. Модный приговор актрисе тоже уже вынесли: последний выход звезды в черном тотал-луке можно назвать просто "в суд как на подиум". Или на поминки.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

Ирина Шейк после отработанных недель мод отправилась отдыхать на море. Модель со своим идеальным прессом и ногами молча напоминает каждому, что до лета осталось всего два месяца. Бегом в зал.

Недавно Ирина, кстати, добавила себе в копилку еще одну обложку Vogue. Модель снялась в образе первобытной девушки для мексиканской версии модного издания.

Ирина Шейк
Ирина Шейк/Instagram*

Пару дней назад интернет взбудоражило фото папы римского в белоснежном пуховике Moncler. Снимок настолько быстро завирусился, что большинство пользователей поверили в его подлинность и выразили уважение не только Франциску, но и его стилисту Филиппу Сорчинелли. Несмотря на то что фото действительно выглядит реалистично, оно было сгенерировано искусственным интеллектом Midjourney.

Папа римский Франциск
Папа римский Франциск/Telegram

Старшая из клана Кардашьян — Кортни, которая недавно неожиданно стала платиновой блондинкой с каре, примерила черный лаковый корсет и сапоги на шпильке.

"Позволяйте себе развиваться", — подписала снимок основательница ресурса о здоровом питании Poosh.

Кортни Кардашьян
Кортни Кардашьян/Instagram*

Стилиста певицы Пинк на этот раз хочется похвалить. Артистка сменила два образа на премии iHeartRadio Music Awards в Лос-Анджелесе. И оба были достойными. Кроме фирменной прически певицы, которая за 20 лет уже немного наскучила.

Сначала Пинк позировала на красной дорожке вместе с детьми Уиллоу и Джеймсоном в белом жакете и юбке Robert Wun, а для получения награды "Икона" переоделась в серое платье из костюмной ткани в полоску.

Пинк с детьми
Пинк с детьми/GettyImages.ru
Пинк
Пинк/GettyImages.ru

А вот выход Хайди Клум на премии изрядно подкачал. Стилисты модели Роб Зангарди и Мариэль Хэнн почему-то решили, что платье из последней коллекции Julien Macdonald в металлическом синем оттенке будет идеально подчеркивать ее фигуру. Но вместе с босоножками на танкетке и яркими смоки Хайди выглядит вульгарно.

На подиуме же модель в этом платье выглядела намного эффектнее, и вполне возможно — все из-за меньшего размера груди, которая в случае с Клум привлекает на себя много внимания.

Хайди Клум
Хайди Клум/GettyImages.ru
Julien Macdonald
Julien Macdonald осень-зима — 2023

Многие наверняка помнят "малышку Дженни" из оригинальной версии сериала "Сплетница", которая ушла из кино в пользу карьеры певицы. 29-летняя Тейлор Момсен еще в подростковом возрасте основала рок-группу Pretty Reckless, в которой является солисткой до сих пор. На время выступлений бывшая актриса перевоплощается в рок-звезду в рваных чулках, мини-юбке и косухе, а в свободное от "тяжелого рока" время носит светлую рубашку и джинсы.

Тейлор Момсен
Тейлор Момсен/Instagram*

Джулия Фокс закончила написание своей первой книги "Вниз по течению", которую она назвала не мемуарами, а "шедевром". Шедевр от Джулии появится на прилавках в октябре этого года, но предзаказ можно оформить уже сейчас.

Модель и актриса показала образ со съемок обложки книги и отметила, что вдохновилась женщинами-бодибилдерами. "Они практически единственная группа женщин, которая намеренно не стремится соответствовать узким стандартам красоты общества", — сказала Фокс.

Джулия Фокс
Джулия Фокс/Instagram*

Хейли Бибер, которая недавно просила помощи у экс-возлюбленной своего мужа Селены Гомес из-за буллинга со стороны фанатов певицы и угроз, опубликовала новое фото в сотрудничестве с брендом спортивной одежды Fila. Хочется надеяться, что хейт в сторону Бибер скоро поутихнет, но пока под фото кампейна уже имеются комментарии в стиле "я никогда больше не надену Fila". Посмотрим, сыграет ли это на руку бренду или негативно повлияет на продажи.

Хейли Бибер
Хейли Бибер/Instagram*

Дженнифер Энистон сейчас активно продвигает свой новый фильм "Загадочное убийство 2", появляясь на премьерах и различных передачах в роскошных (по-другому не скажешь) луках. Она уже успела примерить образ Мэрилин Монро на презентации картины в Париже, появиться на съемках The Tonight Show в обтягивающем платье Bottega Veneta, а на последней премьере фильма в Лос-Анджелесе Джен надела полупрозрачное мини-платье Versace.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон/GettyImages.ru

Супермодель Кристен Макменами позирует в откровенном образе, сочетая висящую на бедре сумку Balenciaga, кружевную маску для сна и губы цвета фуксии. Фантазии и креативу Макменами позавидуют многие представители творческого мира.

Кристен Макменами
Кристен Макменами/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

13 образов недели по версии редактора моды: папа римский в пуховике Moncler, Ирина Шейк в бикини и Гвинет Пэлтроу (в суде)

20:00, 2 апреля 2023

Комменты 3

N

А вот как на самом деле выглядит Анистон, которую записали в нестареющие ведьмы.

Подождите...