Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

Гвинет Пэлтроу критикуют в сети из-за ее новой цитаты об инциденте, произошедшем на горнолыжном курорте Дир-Вэлли в Парк-Сити в 2016 году. Фраза, сказанная актрисой в зале суда, стала мемом.

Последние несколько дней знаменитость находится в штате Юта на судебном заседании по делу о причинении вреда здоровью по неосторожности. Актрису обвиняет 76-летний врач-офтальмолог Терри Сандерсон, утверждающий, что она сбила его, катаясь на лыжах.

Во время одного из процессов Гвинет обронила фразу, которая быстро стала вирусной. Актрису спросили об ущербе, который она понесла из-за неприятного инцидента, на что она ответила: "Ну, мы потеряли полдня катания на лыжах".

Гвинет Пэлтроу в зале суда
Гвинет Пэлтроу в зале суда/GettyImages.ru

Теперь в сети активно появляются посты с использованием цитаты Гвинет. Актриса Бизи Филиппс опубликовала в инстаграме* селфи с коллегой Джен Таллок, на котором они сидят в ресторане и пьют коктейли, иронично подписав снимок: "Ну, мы потеряли полдня катания на лыжах".

Бизи Филиппс и Джен Таллок
Бизи Филиппс и Джен Таллок/Instagram*

Цитата Гвинет украсила главную страницу аккаунта писателя Эвана Росса Каца в твиттере (заблокирован в РФ), а также он посвятил этому пост.

Другие пользователи написали, что Гвинет должна быть "немедленно задействована во франшизе о домохозяйках (речь о реалити-шоу "Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз". — Прим. ред.), а также пошутили над самим судебным процессом: "Суд над Гвинет Пэлтроу — самая несерьезная вещь, которую я когда-либо видел в своей жизни".

Twitter (заблокирован в РФ)
Twitter (заблокирован в РФ)
Twitter (заблокирован в РФ)
Twitter (заблокирован в РФ)

Напомним, что потерпевший Терри Сандерсон требует от актрисы компенсации в размере 300 тысяч долларов (сначала он запрашивал 3,1 млн). Мужчина заявил, что Гвинет Пэлтроу въехала ему в спину на большой скорости во время катания на лыжах в 2016 году, а после скрылась с места происшествия, оставив потерпевшего одного лежать на снегу. После инцидента оказалось, что пенсионер получил черепно-мозговую травму и сломал четыре ребра. Подать в суд на актрису он решил в 2019 году.

Гвинет свою вину не признала и подала на мужчину встречный иск с запросом компенсации суммой в один доллар, обвинив его в том, что он хочет нажиться на ее известном имени и богатстве. И вообще, по словам актрисы, все, что рассказывает Терри, было не так. В какой-то момент она даже обвинила его в сексуальных домогательствах.

"Я просто каталась на лыжах, и тут чужие лыжи появились между моих ног, заставляя их разъехаться в стороны. А потом на меня навалилось чье-то тело", — рассказала Гвинет. Эти обвинения в сети также уже успели раскритиковать.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Ну, мы потеряли полдня". Над Гвинет Пэлтроу шутят из-за ее вирусной цитаты в суде

14:00, 27 марта 2023

Комменты 11

Аватар

Странная во всём ситуация

O

А что у нее крупными буквами был лыжный костюм подписан и на видео инцидент снят ? Как можно понять , кто на большой скорости тебе влетел в спину, если при падении , ты явно лицом в снег лежишь...

W

Посмотрела первые пару заседаний. Трудно пока сказать, кто там врёт, но у Гвинеи чрезвычайно заносчивый и раздражённый вид. Не исключено, что на ней пытаются нажиться, но она реально раздражающий персонаж. Над ней вдоволь поглумятся

K

Ага, подъехал сзади и проехал между ног, чтобы узнать, как же пахнут эти знаменитые свечи?

Комментарий был удален

Подождите...