Гвинет Пэлтроу/Gettyimages.ru

В США продолжаются слушания по делу о происшествии на курорте Дир-Вэлли в Парк-Сити в 2016 году с участием Гвинет Пэлтроу и 76-летнего врача-офтальмолога Терри Сандерсона.

Напомним, что Сандерсон обвинил актрису в причинении вреда здоровью по неосторожности. По словам мужчины, звезда сбила его, катаясь на лыжах, после чего покинула место происшествия, оставив его одного "лежать на снегу серьезно раненным".

Однако Гвинет уверяет, что все было не так и что Сандерсон сам врезался в нее. Кроме того, на последнем слушании в суде она заявила, что поначалу посчитала столкновение с мужчиной попыткой сексуального домогательства с его стороны. Об этом сообщает Page Six.

Актриса рассказала, что сначала услышала позади себя странный шорох, что заставило ее замереть, а потом лыжник наехал на нее сзади, и его лыжи оказались между ее ног.

"Я просто каталась на лыжах, и тут чужие лыжи появились между моих ног, заставляя их разъехаться в стороны. А потом на меня навалилось чье-то тело", — поделилась воспоминаниями Пэлтроу.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

В ответ на это заявление адвокат Сандерсона попытался выяснить, предпринимал ли его подопечный какие-то действия, которые заставили бы актрису убедиться в его намерениях. Гвинет объяснила, что это была лишь мысль, которая возникла у нее в голове в момент происшествия: "Сначала я услышала шорох, потом сзади возникло чье-то тело, я пыталась понять, что происходит, и мой мозг работал очень быстро".

Новые показания актрисы прокомментировал телеграм-канал "Антиглянец": "Судебные разбирательства между Гвинет Пэлтроу и офтальмологом <...> все больше напоминают какой-то черный анекдот. На этот раз актриса заявила, что 76-летний доктор подъехал к ней сзади, чтобы совершить насильственные действия сексуального характера. Живо представляем, конечно — но уж очень не хочет Гвинет платить деду требуемые 3,1 млн долларов, тут еще и не такое скажешь".

Напомним, что Терри Сандерсон подал в суд на Гвинет Пэлтроу в 2019 году. Он заявил, что актриса на большой скорости въехала ему в спину, из-за чего он упал и сломал четыре ребра, а также получил черепно-мозговую травму. Первоначально мужчина требовал от Гвинет компенсацию в размере 3,1 млн долларов. Тогда актриса свою вину не признала и подала встречный иск на символическую сумму в один доллар против мужчины, обвинив его в том, что он пытается нажиться на ее популярности и богатстве. Однако Сандерсон вновь обратился в суд, снизив размер требуемой компенсации до 300 тысяч долларов.

Тем временем интернет-пользователей больше интересуют не детали дела, а то, в чем Гвинет Пэлтроу приходит на заседания суда. Так, из-за крупных очков, которые были на ней во время первого слушания, актрису сравнили со знаменитым маньяком Джеффри Дамером, по чьей истории сняли скандальный сериал Netflix "Монстр: История Джеффри Дамера". Совпадение или нет, но на последующие слушания Гвинет предпочла надеть очки в другой оправе.

Подпишитесь на наш

"Я подумала, что меня домогаются". Гвинет Пэлтроу о происшествии на горнолыжном курорте

16:35, 25 марта 2023

Комменты 8

Е

Бабуся оптимистка. Домогаются. ))

Комментарий был удален

Аватар

Врала бы поинтереснее !

Аватар

Так кто в кого въехал все же?))))) Если свидетелей нет, о чем вообще слушание? И вот ещё, если все последующие проблемы со здоровьем мужчина будет связывать с этим случаем, то это уже мегастранно...

Подождите...