Гвинет Пэлтроу, обвиняемая в причинении вреда здоровью по неосторожности, последнюю неделю вынуждена каждый день появляться в зале суда. В соцсетях активно обсуждают не только показания актрисы, которые моментально становятся мемом, но и ее гардероб.

Внешний вид звезды оказался под пристальным вниманием пользователей, а модные издания назвали ее выходы стилем "скрытой роскоши" и "богатой мамочки". В соцсетях стиль тоже окрестили "тяжелым люксом". Пэлтроу носит с виду простые и базовые вещи, без кричащих логотипов или принтов, но люкс-сегмента — от The Row и Prada до Celine и Loro Piana, как бы скрыто и тихо демонстрируя свое богатство. Также она активно дополняет спокойные образы золотыми ювелирными украшениями.

В первый день слушания Гвинет появилась в зале суда в молочном кашемировом джемпере Loro Piana (1 330 долларов, или 102 тысячи рублей). Итальянский бренд, специализирующийся на кашемировых изделиях, еще называют "Uniqlo для миллиардеров". Образ актриса дополнила широкими штанами, ботинками Celine за 1 200 долларов (92 тысячи рублей) и темно-зеленым пальто марки сестер Олсен The Row стоимостью 4 800 долларов (370 тысяч рублей). Но больше всего пользователей впечатлили очки-авиаторы Ray-Ban в стиле 70-х, ведь похожие носил серийный маньяк Джеффри Дамер. За это актрису тут же раскритиковали.

"Гвинет Пэлтроу снова захейтили в сети. На этот раз за то, что выбрала очки безумно похожие на те, что носил жестокий маньяк Джеффри Дамер. Тот самый, о котором Netflix снял хайповый сериал", — написали авторы телеграм-канала "Только никому...".

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/Alex Goodlett/Associated Press/East News

Судебное разбирательство проходит в штате Юта, а 76-летний потерпевший Терри Сандерсон требует от актрисы компенсации в размере 300 тысяч долларов за то, что она врезалась в него на горнолыжном курорте Дир-Вэлли в Парк-Сити в 2016 году. Актриса отрицает свою вину, обвиняя пенсионера в том, что он хочет нажиться на ее известности и богатстве.

Во второй день судебного разбирательства Гвинет появилась в зале суда в белом кардигане собственного бренда G Label by Goop стоимостью около 540 долларов (42 тысячи рублей) и массивных золотых украшениях ювелирного дома Foundrae.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/Rick Bowmer/Associated Press/East News

На третий день актриса сменила уютные кашемировые джемпер и кардиган на более строгий серый пиджак. По мнению пользователей сети, это как бы намекало на то, что дело в суде набирает серьезные обороты.

Актриса смягчила образ тонким трикотажным топом, надетым под жакет, и множеством золотых украшений. В качестве аксессуара активно выступающая за экологию Гвинет везде носила с собой стеклянную бутылку с водой и кожаный блокнот Smythson за 250 долларов (19 тысяч рублей).

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

На четвертом дне процесса во время дачи показаний Гвинет Пэлтроу завила о сексуальных домогательствах со стороны обвинителя. По ее воспоминаниям, пожилой мужчина сам врезался в актрису и "оказался у нее между ног".

В зал суда она снова пришла в джемпере-поло собственного бренда G Label by Goop, черной юбке миди и грубых ботинках Prada стоимостью 1 450 долларов (112 тысяч рублей).

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

Во время дачи показаний Гвинет произнесла фразу, которая моментально стала вирусной в сети. На вопрос о том, какой ущерб она понесла из-за столкновения с пенсионером, актриса ответила: "Ну, мы потеряли полдня катания на лыжах".

На следующий день Гвинет отвечала на вопросы судьи в похожем образе — в тех же ботинках Prada, в более пышной длинной юбке и надетой под кардиган белой рубашке.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/Rick Bowmer/Associated Press/East News

На шестой день актриса решила смягчить образ и отдала предпочтение светло-розовой блузке с бантом, широким кожаным штанам и ботинкам Celine, которые мы уже видели в первый день заседания.

Суд, предварительно, должен завершиться уже 30 марта.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

А пока актриса активно защищает свою честь и достоинство, в сети ее образы уже разбирают на мемы. Пользователи посчитали, что судебные выходы Гвинет идеально подходят для нового рекламного кампейна духов Gucci Guilty (вероятно, из-за перевода слова guilty как "виновен").

https://t.me/kureelka/22552
Telegram

Автор телеграм-канала "Печенюшки&Co" предлагает купить синий блокнот, почти как у Гвинет, с говорящим названием The Boss (босс).

https://t.me/russianquarantine/47541
Telegram

"Тяжелый люкс". В сети обсуждают суд над Гвинет Пэлтроу — из-за ее дорогих нарядов

19:00, 30 марта 2023

Комменты 32

Аватар

Кому какое дело, во что она одета? Денег у неё достаточно, чтобы позволить хорошие вещи, не в могилу же их забирать.

N

а как надо было? в валенках и фуфайке?

O

Со вкусом и элегантно одета.

K

Выглядит неплохо, просто как 50тилетняя женщина, которая ничего не делает с лицом

A

Чтобы не писали,Гвини выглядит очень хорошо! Стильно, достойно. Просто все стареют по разному. Конечно неприлично сравнивать,кто,что и как... Возраст свой нужно уважать. Ведь это единственный способ дожить до старости)))))

Подождите...