Папа римский Франциск/Reddit

Фотографии папы римского Франциска в огромном белоснежном пуховике Moncler, поверх которого надет серебряный крест, появились на Reddit. Пользователи соцсетей начали публиковать снимки главы Римско-католической церкви в необычном для него образе и превратили фото в мем. В итоге выяснилось, что изображение понтифика было сгенерировано нейросетью Midjourney.

Папа римский Франциск
Папа римский Франциск/Reddit

"Папа Франциск после своей первой воскресной службы с Йе", — пишет один из пользователей твиттера*, вспоминая Канье Уэста и его госпел-хор Sunday Service. Другие шутят, что понтифик выглядит настолько стильно, что похож на "пастора церкви, в которую ходил бы Джастин Бибер". Некоторые сравнили его с танцорами, выступавшими с Рианной на шоу в перерыве Суперкубка, которые были одеты в белые пуховики оверсайз.

Рианна
Папу римского сравнили с танцорами Рианны на Суперкубке/Twitter*
Папа римский Франциск
"Кому этот наряд идет больше?" — спрашивают в твиттере*

Многие, кстати, поверили в то, что на фото изображен реальный папа римский, а не сгенерированный нейросетью. "Я подумала, что пуховик папы римского настоящий, мне явно нет места в мире технологий будущего", — написала в твиттере* модель Крисси Тейген.

Авраам Линкольн
"Авраам Линкольн, когда увидел стиль папы римского", — шутят в сети/Twitter*

"Ребята, мы дошли до того, что у нас больше нет возможности узнать, что является подделкой, а что нет", — волнуется пользователь @paridaze.

Некоторые шутят, что фото и мемы с понтификом являются скрытой рекламой Moncler. Впрочем, появились также фотографии, на которых нейросеть "одела" понтифика в пуховики других известных брендов — Nike и Balenciaga.

Папа римский Франциск
Фото папы римского, сгенерированное нейросетью/Twitter*

*Заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

"После воскресной службы с Канье Уэстом". Папа римский в огромном белом пуховике стал героем мемов

18:10, 27 марта 2023

Комменты 3

Аватар

Блин, честно говоря, реалистичность того, Что делает нейросеть реально немного пугает... тут прям неограниченное поле, как для хорошего ее использования, так и плохого....

Аватар

А что не Лоро Пьяно?)

Подождите...