Эмили Ратаковски/GettyImages.ru

Эмили Ратаковски дала интервью изданию Los Angeles Times и заявила, что уходит из кино. Модель также высказалась об обвинениях в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним, выдвинутых в адрес ее мужа, и романе с Гарри Стайлсом.

На счету 31-летней Эмили Ратаковски не только успешная модельная карьера, но и несколько киноработ. Она сыграла любовницу героя Бена Аффлека в фильме "Исчезнувшая" в 2014 году, после чего она и ее команда начали искать подходящие роли, чтобы доказать, что она "серьезная актриса". Она снималась вместе с актером Заком Эфроном в фильме "128 ударов сердца в минуту", с Эми Шумер в фильме "Красотка на всю голову" и других картинах. Однако Ратаковски заявила, что продюсеры киностудий обращали больше внимания на ее внешность, чем на актерский талант, что и стало причиной ее решения покинуть Голливуд.

"Я не думала: "О, я настоящая актриса, и это мой выход". Я чувствовала себя куском мяса, меня постоянно осуждали и говорили: "У нее есть что-нибудь еще, кроме груди?" — сказала Ратаковски.

Эмили Ратаковски в фильме "Красотка на всю голову"
Эмили Ратаковски в фильме "Красотка на всю голову"

В начале 2020 года Ратаковски уволила своего агента, коммерческого представителя и менеджера. По ее словам, она устала пытаться сделать себя "приемлемой для влиятельных мужчин в Голливуде".

"Я им не доверяла, — сказала она. Я решила: "Я и сама могу справиться с телефонными звонками, и я буду принимать все решения. Никто из вас не думал о моих интересах. И вы все ненавидите женщин".

Ее точку зрения подкрепили обвинения, выдвинутые в адрес ее бывшего мужа: несколько женщин заявили, что он заставлял их спать с ними в обмен на роли в фильмах. По словам Эмили, эта ситуация подтвердила ее худшие опасения насчет того, что в индустрии все еще сильны порядки, благодаря которым Харви Вайнштейн на протяжении стольких лет мог домогаться и насиловать женщин, желающих сделать карьеру в кино. "Может быть, именно поэтому сейчас меня не особо интересуют мужские точки зрения, — прокомментировала она. — Потому что они были ложью. И я не имею в виду неверность. Это извращенный мир. Голливуд облажался".

Она также рассказала о вечеринке, на которой присутствовали влиятельные мужчины из киноиндустрии, которые по примеру Вайнштейна пользовались своим положением и встречались с девушками в гостиничных номерах. Там она была вместе со своим мужем, который, будучи сильно пьяным, сказал ей, что она "похожа на Памелу Андерсон до того, как она заразилась гепатитом C". (Звезда Playboy рассказала о болезни в 2002 году — она заразилась от своего бывшего мужа Томми Ли, воспользовавшись его иглой для нанесения тату. — Прим. ред.) Эмили эти слова очень обидели, а также ее разозлило, что муж проводит время в компании этих людей.

Эмили добавила, что, хотя встречаться с человеком, имеющим отношение к индустрии кино, может быть по-своему неплохо, такой вариант не для нее.

После того как стало известно о ее разводе с мужем на фоне его постоянных измен, в сети заговорили о том, как вообще можно было изменять такой красивой женщине, как Эмили. Модель такие разговоры не удивили, однако ей стало грустно оттого, что люди думают, что красота может защитить женщин от боли. "Мир весьма жесток по отношению к женщинам, независимо от того, как они выглядят", — сказала она.

После разрыва с мужем Эмили Ратаковски часто замечают на свиданиях с разными мужчинами, а многие также критикуют ее за это. По словам модели, такие свидания помогают ей иначе взглянуть на саму себя.

Она рассказала, что однажды спросила одного из своих мужчин (журналист Los Angeles Times предположил, что речь шла об Эрике Андре . — Прим. ред.), считает ли он ее красивой. "Я спросила: "Что ты думаешь обо мне?". И он такой: "Ты серьезно? Ты известная модель". Я подумала: "Вау, ты не понимаешь. Мне нужно знать, что я особенно привлекательна для тебя. Красота абсолютно субъективна. Мне все равно, насколько моя внешность соответствует стандартам красоты".

Ратаковски поняла, что свидания дают ей представление о себе, которого ей не хватает. Она наблюдает за реакцией мужчин на нее, а изучение ее эмоций по поводу этих реакций помогает ей раскрыть свою "суперженственность". "Они как будто держат зеркало, — сказала Эмили. — И это помогает мне чувствовать себя уверенным человеком, которым мне нужно быть, чтобы выполнять свою работу".

Ратаковски отметила, что ее свидания не стоит воспринимать слишком всерьез. "Я действительно просто не думаю о парнях, — сказала она. — Я работаю, я мать-одиночка. Я так занята, что легко не думать об этом".

Также Ратаковски косвенно подтвердила роман с Гарри Стайлсом, но вдаваться в подробности не стала. "Хотя да. Знаете, иногда что-то просто случается", — добавила она в ответ на вопрос о романе с Гарри Стайлсом. Ранее фотографии с их поцелуем появились во всех СМИ, а позже инсайдеры сообщили, что из-за этого романа на Эмили обиделась ее подруга Оливия Уайлд, которая и сама раньше встречалась с Гарри Стайлсом.

Эмили Ратаковски часто критикуют за откровенные фотографии в соцсетях и провокационные образы. Некоторые возмущаются, что она извлекает выгоду из системы, которую критикует.

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски/Instagram*

Сама Ратаковски отмечает, что не уверена, что поступает правильно, однако говорит, что, не выкладывая эти фотографии, она не получила бы столько подписчиков и платформу, на которой может говорить о важных вещах.

"Мне не нравится думать о том, что Сидни Суини (актриса снималась обнаженной в сериале "Эйфория", а также часто постит в соцсетях откровенный контент. — Прим. ред.) публикует сексуальные фотографии и этим каким-то образом причиняет боль женщинам. Почему мы не можем перестать обвинять Сидни Суини? Или женщину, у которой был роман с Адамом Ливайном, на которую все так злились вместо того, чтобы злиться на него? Когда динамика власти в мире настолько искажена, почему мы обвиняем женщин?" — добавила модель.

Ранее Эмили Ратаковски жестко раскритиковала мужчин, заявив, что они "думают своим членом", а также призналась, что хочет родить еще одного ребенка.

Эмили Ратаковски осенью прошлого года развелась с мужем Себастьяном Бир-Макклардом, за которого вышла замуж в 2018 году. У пары есть общий сын Сильвестр.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Голливуд облажался". Эмили Ратаковски уходит из кино, потому что чувствует себя "куском мяса"

08:57, 7 апреля 2023

Комменты 8

Аватар

С мужчинами она ещё и попала в большую ментальную ловушку. То, как она в чужих глазах, как в зеркале, изучает себя, говорит одновременно о зацикленности на себе и об отсутствии самоценности, когда себя можно принимать только через чужое отношение. И хоть сколько-нибудь устойчивой пары с таким подходом тоже не построить - за этим зеркалом другого человека не видно, да он и не важен.

M

ИИ говорит что не любит не мужчин , не женшин..Но хотел бы к 2256 году научиться чувствовать..

Е

Сама себе противоречит в каждой строчке. И опять это нытье жертвы, которую все считают мясом, ну и что, что люди удивляются, видя ее одетой. Что такого то, ну хожу голая, но как вы посмели думать обо мне плохо! Девушка не слишком умна, судя по всему. Рассуждения незрелого человека.

Аватар

Почему-то она всегда и везде то обнаженная, то одежда мало что скрывает. А потом "кусок мяса". Ну, ок.

Аватар

Рубрика «удивительное и невероятное»…. И почему же все в ней видят кусок мяса??…

Подождите...