Лия Ахеджакова/Соцсети

Директор "Современника" Юрий Кравец подтвердил ТАСС, что народная артистка России Лия Ахеджакова была уволена по собственному желанию. Она не является актрисой театра с 5 апреля.

Ранее уже сообщалось, что актриса написала заявление на увольнение, но в "Современнике" это опровергали.

Напомним, что в начале февраля "Современник" отменил последний спектакль с Лией Ахеджаковой под названием "Игра в джин". Кравец объяснил актрисе, что ее пришлось снять с репертуара из-за "писем разгневанных людей" — вероятно, недовольных политической позицией Ахеджаковой, которая не раз открыто осуждала действия российских властей, в том числе специальную военную операцию на Украине.

Многие коллеги поддержали актрису. Так, в ее защиту высказались Олег Басилашвили и Ксения Раппопорт, а уехавший из России режиссер Кирилл Серебренников запустил акцию "Письма для Лии".

Сообщается, что актриса не планирует прекращать выходить на сцену. У нее уже есть несколько предложений по поводу гастролей.

Напомним, что из-за политических взглядов из российских театров ушли и покинули страну Чулпан Хаматова, Александр Филиппенко, Дмитрий Назаров.

Подпишитесь на наш

Театр "Современник" подтвердил увольнение Лии Ахеджаковой по собственному желанию

18:52, 9 апреля 2023

Комменты 66

I

Ей лет сколько? И сколько месяцев она получала полную зарплату за один спектакль? А сколько, вообще не будучи задействованной в спектаклях? Никому из нас полную зарплату за выход раз в неделю почему-то не платят.

Аватар

Где-то прочитала след. слова, потом нашла подтверждение. В Польше есть памятник жертвам Волынской резни. : Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня". И вы, думаете, поляки когда-нибудь простят вам это? Ошибаетесь. Они только на время притихли и вам подыгрывают.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

Давно пора на пенсию.. старые маразматики занимают рабочие места

Подождите...