Ариан Романовский /Архивы пресс-служб

Журналистка и экс-колумнист журнала Tatler Юния Пугачева в своем телеграм-канале высказалась в поддержку экс-главреда Tatler Ариана Романовского, которого арестовали по обвинению в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Она также заявила о том, что телеграм-канал Романовского "Оливье с икрой" украден.

"Всю неделю не могу найти себе места и не живу, — написала журналистка. — Мысли только о моем близком друге Ариане, с которым мы с 18 лет все всегда делали вместе, пока четыре года назад жизнь не расселила нас по разным континентам". Она назвала произошедшее "чудовищным нелепым недоразумением".

"Я знаю его как себя — и он не может быть виновен", — написала Юния.

Юния Пугачева и Ариан Романовский
Юния Пугачева и Ариан Романовский/Телеграм-канал YUNA

Она заявила, что Ариан — "талантливый журналист с потрясающим слогом и чувством юмора", а не "опасный преступник". Пугачева также заявила, что телеграм-канал Ариана Романовского "Оливье с икрой" был украден.

"Канал Ариана вероломно украли — это не отложенный постинг и не его почерк", — заявила Юния.

В конце поста Юния процитировала слова Ариана Романовского о том, что, если бы он поступал в университет в 2022 году, он не подал бы документы на журфак МГУ.

"Сегодня мы, люди с дипломами журфака МГУ, не нужны, нас за сутки превращают из светских летописцев в опасных преступников", — закончила она.

Ариан Романовский был арестован 26 октября вместе с коммерческим директором Ксении Собчак Кириллом Сухановым по обвинению в вымогательстве у Сергея Чемезова. По данным следствия, деньги вымогали у Чемезова за то, чтобы не публиковать некую информацию в телеграм-канале "Тушите свет". Романовский и Суханов пробудут под стражей до 24 декабря, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Романовский свою вину не признал и заявил, что действительно писал пост в телеграм-канале, однако ничего плохого в этом не видит, поскольку работает светским журналистом. Переговоров с Чемезовым или его представителями он, по его словам, не вел и попросил не заключать себя под стражу.

Ксения Собчак заявила, что их арест может быть облавой на "последнюю свободную редакцию в России, которую надо прижать". Сама Ксения Собчак покинула Россию после известия о задержании ее коммерческого директора. Позже в СМИ появилась информация о том, что Собчак и сама стала подозреваемой в этом деле. Вскоре это опровергли: адвокат Ксении Сергей Бадамшин заявил, что такого статуса у его подзащитной нет.

Подпишитесь на наш

Экс-колумнист Tatler Юния Пугачева поддержала арестованного Ариана Романовского и рассказала о краже его телеграм-канала

10:49, 1 ноября 2022

Комменты 4

Аватар

о боже, что за дизайн стал

Комментарий был удален

Аватар

Юния, Элен, Мария Белова(Лихтенфельд) это все бездарные выпускники Журфака МГУ. А та да конечноо никто не виновен.

O

Не может быть виновен? Там человека с поличным взяли при передаче денег. Кто откажется постики удалить за 11 миллионов ? Поддались ребята искушению. Все очевидно.

Подождите...