Многие российские знаменитости в поисках счастья и вечной любви заводили бурные (и громкие!) романы с иностранными звездами. Некоторые из них заканчивались, не успев начаться, а какие-то продолжаются до сих пор на радость поклонникам. SPLETNIK.RU вспомнил семь ярких историй, которые стали одними из самых обсуждаемых за последние годы.

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл

Роман российского миллиардера Владислава Доронина и супермодели Наоми Кэмпбелл развивался стремительно: по одной из версий они познакомились в Бразилии в 2007 году, по другой – в Каннах в 2008-м, где Наоми отмечала свой день рождения. Как бы то ни было, но роман пары довольно скоро стал достоянием общественности.

Владислав и Наоми довольно часто посещали крупные мероприятия, начиная от благотворительных вечеров и заканчивая модными показами. Их считали идеальной парой, да они и сами не раз признавались, что чувствуют себя по-настоящему счастливыми друг с другом. Отметим, что на протяжении четырех лет в прессе появлялась информация, что отношения пары дали трещину, но знаменитостям быстро удавалось развенчать все мифы.

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин


Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл

К концу 2012-го ни у кого не было сомнений, что звезды не собираются расставаться: в ноябре по случаю 50-летия бизнесмена Наоми устроила грандиозную вечеринку в Индии, на которую, как утверждают инсайдеры, модель потратила больше одного миллиона долларов. Празднование длилось несколько дней, всего было приглашено около 200 человек.

Владислав был не менее щедр по отношению к возлюбленной: как только их роман принял серьезный оборот, она переехала в Москву. Тогда Наоми утверждала, что пока и не знает, как скоро выйдет вновь на подиум. Через некоторое время Доронин презентовал Кэмпбелл дом на одном из турецких островов стоимостью 11 миллионов долларов, а в 2013-м журналисты выяснили, что бизнесмен приобрел для модели одни из самых дорогих апартаментов в Лондоне (их стоимость около 50 миллионов долларов).

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл

Спустя всего несколько месяцев после этого стало известно, что Доронин и Кэмпбелл расстались. Истинная причина разрыва точно не установлена, но, по словам источников и самого Владислава, они вели слишком разный образ жизни. Наоми могла себе позволить просыпаться в любое время дня и возвращаться поздно вечером, в то время как у бизнесмена было четкое расписание, которое он крайне редко нарушал.

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Микки Рурк и Анастасия Макаренко

В 2009 году западные таблоиды не могли разобрать, с кем же на самом деле встречается секс-символ 80-х Микки Рурк. Его часто видели в обществе модели Елены Кулецкой. Они несколько раз были замечены в ночных клубах и на красной дорожке. Все решили, что у влюбленных серьезный роман. Однако довольно скоро оказалось, что это не так.

Когда Микки начал встречаться с другой российской красавицей – Анастасией Макаренко – в прессе первое время даже не могли разобрать, кто есть кто. Макаренко была для журналистов на одно лицо с Кулецкой. К счастью, вскоре стало известно, что у Рурка роман не с Еленой, а Анастасией.

Микки Рурк и Анастасия Макаренко


Микки Рурк и Анастасия Макаренко

Елена Кулецкая и Микки Рурк


Елена Кулецкая и Микки Рурк

Микки Рурк и Анастасия Макаренко
Микки Рурк и Анастасия Макаренко

Знаменитости познакомились во время фотосессии. Микки заявлял, что рядом с такой девушкой (Анастасия младше любимого на 35 лет) он чувствует себя гораздо моложе. По его словам, Макаренко была одним из самых прекрасных созданий, которых он встречал за свою жизнь.

Несколько лет Микки и Анастасия жили душа в душу, однако в 2015-м появилась информация, что влюбленные расстались. В последнее время их практически не видели на красных дорожках, поэтому домыслы поклонников казались оправданными. Позже инсайдеры подтвердили, что звезды уже несколько месяцев не живут вместе. Истинная причина разрыва знаменитостей так и осталась загадкой.

Микки Рурк и Анастасия Макаренко
Микки Рурк и Анастасия Макаренко
Микки Рурк и Анастасия Макаренко

Мел Гибсон и Оксана Григорьева

Еще в конце 2008-го года папарацци удалось сделать несколько снимков, на которых Мел Гибсон был запечатлен в обществе пианистки Оксаны Григорьевой. Тогда все предположили, что это супруга британского актера Тимоти Далтона, однако информация долго не находила подтверждения. Оксану видели на съемках фильма, в котором, как было установлено, Григорьева не принимала участие. Инсайдеры сообщили, что "незнакомка" с недавнего времени сотрудничала со звукозаписывающим лейблом Мела Гибсона Icon.

В начале 2009-го ни у кого не было сомнений, что Мел и Оксана встречаются. В ноябре того же года пианистка родила актеру дочь Лючию, которая стала восьмым ребенком Гибсона. Но малышка не помогла своим родителям сохранить отношения. Как сообщали тогда таблоиды, роману пары пришел конец.

Оксана Григорьева и Мел Гибсон


Оксана Григорьева и Мел Гибсон

Оксана Григорьева и Мел Гибсон
Оксана Григорьева и Мел Гибсон

После разрыва наступила череда судебных разбирательств. И в 2011-м родители Лючии вроде бы пошли на мировую. Они смогли поделить деньги и мирно разойтись, но ненадолго. Оксана обвинила своих адвокатов в некомпетентности и потребовала с отца ребенка более крупную сумму денег. Больше пяти лет прошло с момента расставания влюбленных, а все новые и новые подробности продолжали всплывать в прессе (и это несмотря на то, что влюбленные были вместе всего около полутора лет).

В прессе была опубликована аудиозапись ссоры Гибсона и Григорьевой. Актер обвинял пианистку во лжи: она уверяла, что не прибегала к помощи пластического хирурга. Мел отказался верить матери своей дочери и заявил, что не любит ее. В конце лета 2016-го выяснилось, что он будет выплачивать алименты в размере 30 тысяч долларов. И вот всего несколько месяцев назад стало известно, что точка в разборках Мела и Оксаны все же поставлена: Гибсон продал дом, в котором жил вместе с Григорьевой.

Оксана Григорьева


Оксана Григорьева

Мел Гибсон


Мел Гибсон

Оксана Григорьева и Мел Гибсон

Катя Елизарова и Бенедикт Камбербэтч

В конце лета 2013-го года британская пресса словно сошла с ума – первый полосы таблоидов занимали новости о том, что у Бенедикта Камбербэтча роман с моделью Катя Елизаровой, которая к тому моменту успела пройтись по главным подиумам мира и принять участие в рекламных кампаниях крупнейших модных брендов.

Как стало известно позже, Бенедикт и Катя были участниками одного и того же мероприятия, организованного фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Папарацци удалось сделать несколько снимков новоиспеченной парочки, которые очень быстро стали достоянием общественности. Актер попытался оправдаться и заявил, что его ничего не связывает с моделью (кроме дружбы, разумеется). Но всего через несколько недель всем стало понятно: Елизарова и Камбербэтч действительно состоят в любовных отношениях.

"Музыка нас связала", – так мы могли бы охарактеризовать начало отношений Гибсона и Григорьевой, а вот Катю и Бенедикта связала любовь к России и русскому языку. В одном из своих интервью модель поведала о том, что познакомилась с актером на летнем балу в Гайд-парке в Лондоне. Как хозяйка вечера она подошла к знаменитости и немного пообщалась с ним. Он, по словам Кати, оказался очень интересным собеседником.

Бенедикт Камбербэтч и Катя Елизарова


Бенедикт Камбербэтч и Катя Елизарова

Бенедикт Камбербэтч и Катя Елизарова
Катя Елизарова


Катя Елизарова

Их роман начал развиваться стремительно. Довольно скоро они стали жить вместе. Елизарова делилась с журналистами, что ее бойфренд интересуется культурой нашей страны, любит много читать и проводить время за разговорами на политические и социальные темы.

Бенедикт очень много читает, а потом советует мне какие-то произведения. Недавно составил целый список, я пока его не прочла. Там в основном британские произведения, классика. Бен очень смеялся, когда узнал, что я читаю "Работу актера над собой" Станиславского на английском языке. Дело в том, что найти эту книгу в интернете на русском языке мне не удалось, и я скачала английский перевод. Потом в разговоре с Беном похвасталась, что читаю Константина Сергеевича на английском. Теперь он надо мной подтрунивает,

– рассказывала Катя в интервью.

Кажется, между ними царила настоящая идиллия, однако всего через год пресса сообщила о расставании пары. Как обычно, истинных причин никто (даже сама Катя) не разглашает, хотя некоторые инсайдеры уверяли, что все дело в плотном графике актера. На тот момент он был настолько занят, что практически не мог уделить немного времени любимой.

Бенедикт Камбербэтч и Катя Добрякова
Бенедикт Камбербэтч и Катя Добрякова

Ирина Шейк и Брэдли Купер

Всего два месяца назад Брэдли Купер и Ирина Шейк впервые стали родителями. Этого события поклонники пары ждали с замиранием сердца, ведь о самой беременности стало известно слишком неожиданно – во время показа Victoria's Secret в Париже в самом конце ноябре прошлого года.

Ирина и Брэдли ведут по-настоящему "затворнический" образ жизни: они активно посещают светские мероприятия, являются гостями многих шоу, но при этом их практически нельзя увидеть вместе, да и в соцсети модели проникала лишь одна их совместная фотография (и то без лиц).

Папарацци, конечно, удавалось сфотографировать влюбленных во время прогулки, совместного путешествия или ужина, но все это как-то шло мимо самой пары. Они считают, что личная жизнь – это закрытая тема, которая не подлежит общественной огласке. И вот уже как два года знаменитости остаются верны друг другу и собственным принципам.

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Брэдли Купер


Брэдли Купер

Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк

Поговаривают, что впервые звезды познакомились за неделю до похода на мюзикл Finding Neverland в конце апреля 2015-го. Сплетни расползлись довольно быстро, и когда репортерам удалось запечатлеть Ирину и Брэдли целующимися на улице, все встало на свои места. Многих, стоит отметить, смущало, что незадолго до этого модель рассталась с нападающим сборной "Реала" Криштиану Роналду, с которым встречалась целых пять лет, а Купер разошелся с моделью Сьюки Уотерхаус после двухлетнего романа.

Купер и Шейк довольно скоро начали жить вместе: они поселились в одном из самых престижных районов Нью-Йорка. Голливудский актер познакомил звезду подиума со своей мамой, с которой Ирина очень быстро нашла общий язык. Прошло меньше года, а таблоиды начали восклицать, что любовь мировых звезд трещит по швам. Журналисты выдвигали самые разные версии, на обсуждение были вынесены все возможные сплетни, но, как оказалось, это не более чем просто домыслы общественности.

Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк

Несмотря на то, что влюбленные по-прежнему оставались вместе, им приписывали за это время самые разные романы, но никаких доказательств неверности не было. За все два года, что Брэдли и Ирина вместе, они не становились участниками громких скандалов, всегда избегали разговоров на тему семьи и детей. Даже теперь, когда скрывать больше нечего, влюбленные предпочитают хранить обет молчания. Нам остается только ждать скорой свадьбы звезд, которую пара планировала провести в августе этого года.

Брэдли Купер с мамой


Брэдли Купер с мамой

Брэдли Купер и Ирина Шейк

Наталья Водянова и Антуан Арно

Об отношениях супермодели Натальи Водяновой и французского бизнесмена Антуана Арно стало известно в конце июля 2011 года. Эта новость приятно обрадовала поклонников манекенщицы, ведь за два года до этого она развелась с британским аристократом, Джастином Тревором Беркли Портманом, с котором прожила в официальном браке почти девять лет.

Встреча Натальи и Антуана произошла на "Белом балу", который модель организовала вместе с дизайнером Валентино Гаравани. Именно после этого мероприятия в СМИ появилась информация о том, что знаменитости встречаются. Спустя несколько лет Наталья вспоминала, что их первое свидание состоялось... на скамейке:

Мы не могли никуда пойти вместе, поэтому просто встретились на лавке. Сидели и беседовали. Мы знали, что если куда-то отправимся вдвоем в Париже, то об этом узнает весь мир.

Антуан Арно и Наталья Водянова


Антуан Арно и Наталья Водянова

Антуан Арно и Наталья Водянова

Вскоре их начали часто видеть вместе, спустя время они даже не пытались скрыть закрутившийся роман. В мае 2014 года Наталья родила Антуану сына Максима, а в 2016 году еще одного мальчика – Рому. На протяжении шести лет, что мы знаем об отношениях Водяновой и Арно, ни у кого никогда даже не было сомнений, что эта любовь с первого взгляда. Модель крайне редко делится с подписчиками в соцсетях совместными снимками с любимым, но иногда она все же рассказывает о своих чувствах:

Я искала тебя годами долгими, искала тебя ночами темными, в журналах, в кино, среди друзей. В день, когда нашла, с ума сошла... Спасибо тебе, любовь моя, за то, что ты есть. Каждый день мне хочется ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон. Мне кажется, никто не верит, что любовь и страсть, о которых читаешь в книгах, действительно существуют, пока не встречают ее в реальной жизни. Тогда все меняется. Я желаю всем, кто еще ищет, поскорее найти.

Антуан Арно и Наталья Водянова
Антуан Арно и Наталья Водянова

Наталья не скрывает, что именно с Арно обрела счастье. В браке с Портманом все было прекрасно лишь до определенного момента. Вскоре в семье начался разлад, Водянова поняла, что вместе с тремя детьми служит обузой супругу. Семейная жизнь затрещала по швам.

После развода звезда боялась, что не сможет обрести личного счастья, а оно, как потом размышляла знаменитость, само ее нашло, хотя в первое время после знакомства с Антуаном Наталья и предположить не могла, что бизнесмен станет отцом ее детей. 

Наталья Водянова и Антуан Арно
Наталья Водянова и Антуан Арно
Антуан Арно и Наталья Водянова

Анна Курникова и Энрике Иглесиас

Замыкают наш список Энрике Иглесиаса и бывшая первая ракетка мира Анна Курникова – они вместе больше 15 лет! Интересно, что за эти годы в сети сотни (а, может, тысячи раз) появлялась информация о том, что они собираются пожениться, но до свадьбы дело ни разу так пока и не дошло. О причинах, которые не побуждают артиста вести любимую под венец, остается только гадать, да и сама пара старается никак не обсуждать эту тему (детали своих отношений звезды хранят за семью печатями).

Анна и Энрике познакомились на съемочной площадке во время работы над клипом Escape музыканта. Курниковой нужно было целоваться с певцом, но в тот день у нее воспалилась губа, она была уверена, что Энрике даже не прикоснется к ней. Однако все ее опасения были напрасны.

Анна Курникова


Анна Курникова

Энрике Иглесиас


Энрике Иглесиас

Энрике Иглесиас и Анна Курникова


Энрике Иглесиас и Анна Курникова

Энрике Иглесиас и Анна Курникова

В СМИ не раз появлялась информация, что влюбленные расстались. В 2007 году Анна ушла от Энрике и несколько месяцев не встречалась с ним. Поговаривали, что причиной тому сексуальная неудовлетворенность теннисистки, хотя истинные причины, как обычно, не ясны. Да и чего только не было за столько лет: их обвиняли в измене друг другу, уверяли, что это все пиар-ход (затянувшийся, правда) и не более того. Когда влюбленных видели вместе, то говорили, что они едва сдерживают негатив по отношению друг к другу.

Пока весь мир судачил на подобные темы, знаменитости, тем временем, прекрасно проводили время: путешествовали по миру, встречались с друзьями, работали над новыми проектами – словом, наслаждались жизнью. Потом начали ходить слухи, что Анна устала ждать предложения руки и сердца и решила окончательно разорвать отношения, но звезды по-прежнему вместе. И хотя Анна старается не афишировать подробности личной жизни, папарацци иногда удается сделать несколько совместных фото влюбленных.

Анна Курникова и Энрике Иглесиас
Анна Курникова и Энрике Иглесиас

Что до социальных сетей, то только в прошлом году спортсменка впервые опубликовала фото с Энрике: до этого она ни разу не размещала в микроблоге подобных кадров. А певец вскоре намекнул, что, возможно, женится или даже уже женился на Анне:

Я не верю, что вам нужен кусок бумаги, чтобы показать, что вы кого-то любит. Кто знает, что меня ждет в будущем... Или в прошлом (смеется).

Что ж, будем следить за отношениями этой пары. Уверены, они еще удивят нас!

Анна Курникова и Энрике Иглесиас

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Водянова, Шейк, Курникова и другие российские звезды, которые связали свои жизни с иностранцами

22:00, 12 июня 2017

Комменты 76

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А Григорьева - не жена Джигана?

M

В июле женится один из лучших женихов принц Эрнст Аугуст Ганноверский на Екатерине Малышевой. Как у Сердючки: если вам немного за 30 (Кате 30)... но это не совсем про Золушку. Ее небедныетродители послали учится в Англию, где она в университете познакомилась с принцем из очень богатой и знатной семьи ( родственник английской королевы и пасынок Каролины из Монако).

S

Раньше писали, что это Энрике отказывался с ней в клипе целоваться, увидев герпес, а у неё истерика случилась- уж больно сил много потрачено было, чтобы попасть в клип. Молодец она, влюбилась, вцепилась и живёт. Внешне стала даже лучше.

Подождите...