Дональд Трамп/GettyImages.ru

Бывший президент США Дональд Трамп в беседе с бывшим лидером UKIP Найджелом Фараджем в программе GB News обвинил Меган Маркл в неуважении к королеве Елизавете II. Также он заявил, что удивлен тем, что принца Гарри все-таки пригласили на коронацию Карла III после всех обвинений в адрес королевской семьи, и раскритиковал Джо Байдена за то, что тот не приедет на коронацию.

Трамп заявил, что возлагает большие надежды на субботу (в этот день, 6 мая, состоится коронация Карла III), и выразил полную поддержку королю, добавив, что монарх "любит страну". Трамп также раскритиковал действующего президента Джо Байдена за то, что он не будет присутствовать на коронации. Трамп назвал Байдена "некомпетентным" и заявил, что действующий президент США будет "спать", когда это важное событие состоится.

Трамп также отдал дань уважения покойной королеве Елизавете II, назвав ее "невероятной". Он отметил, что королева правила "годы и десятилетия без разногласий". На протяжении десятилетий она ни разу не ошибалась. Я не могу вспомнить ошибку, которую она совершила, она никогда не вызывала споров".

По его словам, жена принца Гарри Меган Маркл "проявляла вопиющее неуважение" к королеве. Также он осудил Маркл за то, что она поссорила супруга с его семьей. "Я думаю, что Меган вела себя очень неуважительно по отношению к королеве. Как можно так относиться к королеве?". По словам Дональда Трампа, он удивлен тем, что Карл III все-таки позвал младшего сына на свою коронацию, несмотря на все его оскорбления в адрес семьи. Принц Гарри приедет на мероприятие без жены и пробудет там недолго, после чего вернется в США.

Меган Маркл и королева Елизавета II
Меган Маркл и королева Елизавета II/GettyImages.ru

Дональд Трамп критикует Меган Маркл уже не впервые. Еще в 2021 году он заявлял, что Меган просто использовала принца Гарри в своих интересах и стравила его с членами его семьи, разрушив их отношения, что "очень ранило королеву". Ранее он также призывал лишить герцогов Сассекских титулов.

Принц Гарри
Принц Гарри/GettyImages.ru

В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей и переехали в США. Позже они дали резонансное интервью Опре Уинфри, в котором обвинили членов королевской семьи в расизме. В конце прошлого года вышел документальный сериал о паре, а вслед за ним — скандальные мемуары принца Гарри под названием "Запасной". В сериале и мемуарах прозвучало много резонансных заявлений в адрес членов королевской семьи: принц Гарри рассказывал о ссорах с братом, принцем Уильямом, конфликтах Меган Маркл и Кейт Миддлтон, преследовании журналистов и даже заявил, что был рожден в качестве донора для Уильяма. В королевской семье откровения принца Гарри старались не комментировать.

Сам Дональд Трамп ранее был формально арестован, ему предъявили уголовные обвинения в подделке деловой документации. Поводом для этого стало то, что он выплатил 130 тысяч долларов порнозвезде Сторми Дэниелс, с которой у него был роман, после чего она перед выборами 2016 года согласилась не рассказывать о своей сексуальной связи с Трампом. По версии следствия, Трамп провел 130 тысяч долларов по документам как расходы на юридические услуги. Это, в свою очередь, можно трактовать как подделку деловой документации, что является уголовным преступлением. При этом уголовное преследование, предположительно, не лишит Трампа возможности участвовать в предвыборной кампании на пост президента.

Подпишитесь на наш

"Как можно так относиться к королеве?". Дональд Трамп обвинил Меган Маркл в неуважении к Елизавете II и удивился, что принца Гарри пригласили на коронацию Карла III

10:15, 4 мая 2023

Комменты 10

Комментарий был удален

Подождите...