Меган Маркл и принц Гарри/GettyImages.ru

Букингемский дворец подтвердил, что принц Гарри посетит коронацию своего отца, короля Карла III, и королевы Камиллы, которая пройдет в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Однако Меган Маркл на церемонию не приедет. "Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет", — говорится в заявлении.

Один из анонимных источников в окружении короля Карла сказал Daily Mail: "Карл будет счастлив. Прочие члены семьи вздохнут с облегчением, что Меган там не будет, это было бы особенно неприятно для Кейт Миддлтон". Приглашение принца Гарри на коронацию широко обсуждалось в прессе. Как рассказал инсайдер изданию People, герцог Сассекский хотел поддержать отца в столь важный момент в его жизни.

Это будет первое публичное мероприятие с участием принца Гарри как члена королевской семьи с момента выхода его скандальных мемуаров. В книге, написанной совместно с журналистом Джоном Мерингером, он рассказал о конфликтах в семье, раскрыл неожиданные детали из своего прошлого и даже признался в убийстве 25 боевиков во время службы в Афганистане.

Несмотря на то что в честь коронации запланированы трехдневные мероприятия, в том числе концерт в Виндзорском замке и День волонтера, принц Гарри их не посетит: он появится только на самой церемонии. Появится ли герцог Сассекский вместе с королем, королевой и другими членами королевской семьи на балконе Букингемского дворца после коронации, пока неизвестно. Как говорила биограф королевской семьи Анджела Левин, Гарри и Меган просили исполнить на балконе песню Happy Birthday в честь их сына Арчи, которому в день коронации Карла III как раз исполнится четыре года. Однако Букингемский дворец ответил отказом. К слову, на балконе не появится и принц Эндрю, который до сих пор не восстановил репутацию после скандала, связанного с секс-торговлей несовершеннолетними.

Некоторые телеграм-каналы уже успели отреагировать на новость. "Принц Гарри все же появится на коронации отца. Видимо, чтобы не бесить родственников, Меган Маркл решила остаться дома с детьми. А значит, шансы наладить отношения с семьей у Гарри возрастают. Если, конечно, он не начнет донимать всех историями, как его всю жизнь травили и хотели пустить на органы", — написал "Только никому".

Телеграм-канал "Бабская курилка" предположил, что король не хочет омрачать такой важный день "кривотолками о своих детях, тем более что у него их всего двое". "Гарри приедет в Лондон один, а Меган останется с детьми в Калифорнии. Было ли это ее желанием или дворец настоял на отсутствии бесящей невестки — неизвестно", — отметили в канале.

Подпишитесь на наш

Букингемский дворец подтвердил, что принц Гарри посетит коронацию Карла III, но без Меган Маркл

19:26, 12 апреля 2023

Комменты 43

I

Как же Гарик без руководящего начала-то будет? Там же в голове пусто, а вдруг что сделает не так? Или маму Дорию подключат?

A

Как она бедолажка переживет, что осталась в стороне.. скорее всего накануне или в день коронации подложат еще свинью-сделают объявление о третьей беременности

Аватар

Мда. Это им очень лайт наказание и за втягивание России в 1 мировую и за отношение английского короля к кузену Николаю 2 Конечно же, Маркал мечтала бы приехать, покрасоваться и побесить. Омерзительная история с дураком рыжим, но бумеранг

Аватар

Хоть бы они подрались там все. Жаль, что актрисы Дюшесы не будет. Могли бы наслаждаться фотками с перекошенными БКС.

A

Да и последние вещички с Фрагмора заберет.. у Меган духа не хватило ехать. Наверно, и коронацию 6 мая не случайно затеяли, чтобы был повод не приезжатт более-менее благовидный-др Принца Арчи.))) умно)

Подождите...