Принц Эндрю и Карл III/GettyImages.ru

Король Великобритании Карл III запретил своему младшему брату, принцу Эндрю, использовать помещения Букингемского дворца в качестве офиса. Об этом сообщает The Sun.

"Любое присутствие [принца Эндрю] во дворце официально прекращено. Король ясно дал понять: Эндрю больше не будет исполнять королевские обязанности. Он сам по себе", — рассказал изданию источник, приближенный к дворцу.

Отныне принц Эндрю не сможет использовать адрес Букингемского дворца для переписки, а работавшая с ним команда будет окончательно распущена. Однако газета отмечает, что Эндрю все же примет участие в королевском рождественском приеме в Сандрингемском дворце.

Напомним, что американка Вирджиния Джуффре обвинила принца Эндрю в том, что он неоднократно принуждал ее к сексуальным отношениям, когда ей было 17 лет. По ее словам, это происходило в особняке миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними. Из-за скандала Елизавета II приняла решение лишить сына всех воинских званий и титулов. Сам Эндрю вину не признал, но попросил освободить его от исполнения королевских обязанностей.

Подпишитесь на наш

Карл III выселил принца Эндрю из Букингемского дворца

17:59, 24 декабря 2022

Комменты 4

I

Это следовало ожидать. Уверена, что это не последние перемены в БКС. Гарика с "молодой" с довольствия сняли, "передают приветы" на расстоянии. Кто следующий? Сестры?

Аватар

Он замешан по уши в непотребных делах, матушка его защищала, но его репутации конец, пусть сидит тихо и неслышно

H

Думаю это все планировалось давно. Вот, время пришло

Подождите...