СМИ публикуют новые подробности из книги принца Гарри "Запасной", которая сегодня официально появилась в продаже. Ранее по ошибке в магазинах появилась версия мемуаров на испанском языке, и СМИ опубликовали несколько отрывков из книги.

В новых отрывках принц Гарри рассказал подробности о конфликте Кейт Миддлтон и Меган Маркл, а также о том, почему запретил жене фотографироваться у Тадж-Махала.

О конфликте Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Принц Гарри воссоздал переписку Кейт Миддлтон и Меган Маркл, в которой они обсуждали платье принцессы Шарлотты, которая была подружкой невесты на свадьбе Гарри и Меган. По его словам, Кейт Миддлтон заявила, что платье Шарлотты было слишком большим, и отказалась идти к портному. Сама Меган не отвечала ей сутки, поскольку выясняла отношения со своим отцом, слившим прессе информацию о ней. Конфликт с Кейт так расстроил Меган Маркл, что она рыдала на полу. При этом, по словам принца Гарри, на следующий день Кейт Миддлтон приехала к ней с цветами и попросила прощения, если расстроила.

Переписка Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Переписка Кейт Миддлтон и Меган Маркл

О просьбе к Меган Маркл не фотографироваться на фоне Тадж-Махала

Принц Гарри попросил Меган Маркл не фотографироваться на фоне Тадж-Махала во время визита герцогини в Индию в 2017 году, чтобы не возникло ассоциации с культовым снимком принцессы Дианы. Мать принца Гарри сфотографировалась в одиночестве на скамейке перед Тадж-Махалом в 1992 году, и эта фотография стала культовой: она как будто отражала состояние принцессы Дианы на фоне проблем в отношениях с принцем Чарльзом.

"Я объяснил, что моя мать позировала там для фотографии, и это стало культовым, и я не хотел, чтобы кто-то подумал, что Мэг пытается подражать моей матери, — заявил принц Гарри. — Мэг никогда не слышала об этой фотографии, и все это ее сбивало с толку. Я любил ее за то, что она была сбита с толку".

Интересно, что в 2016 году на этой же скамейке сфотографировались принц Уильям и Кейт Миддлтон. Как потом сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца, они сделали такой снимок, потому что его делают все, кто посещает Тадж-Махал.

Об употреблении веществ

Принц Гарри также заявил, что употреблял вещества в 2020 году. Он отметил, что делал это в доме американского актера Тайлера Перри в Лос-Анджелесе, когда останавливался там вместе с семьей. Он также вспомнил, как делал это с друзьями во время учебы в Итоне.

"Я знал, что это неправильно. Мои товарищи тоже знали. Будучи под кайфом, мы часто говорили, что глупо тратим время, вместо того чтобы получать образование", — говорил он.

О том, что Меган Маркл ничего не знала о его семье до знакомства

По словам принца Гарри, Меган Маркл ничего не знала о королевской семье до знакомства с ней и даже перепутала принца Эндрю с помощником королевы.

"Мэг спросила меня что-то о помощнике королевы. Я спросил, о ком она говорит, — вспоминает он в книге. — "Тот мужчина, который проводил ее до двери. Это был не ее помощник? Кто это был?". Гарри пришлось пояснить ей, что это его дядя, принц Эндрю.

В сети тем временем многие осуждают откровения принца Гарри.

"Видно, что поток важных новостей иссякает, надо срочно звать экспертов каких-то, бывших девушек в студию, Эвелину Бледанс, Джигурду", — прокомментировали в телеграм-канале "Антиглянец" новые откровения принца Гарри.

"Почему Гарри в своих мемуарах вообще описывает мелкие женские ссоры? Похоже, ему так хотелось как-то очернить родню, что он начал вспоминать любую мелочь, — написали в телеграм-канале "Только никому". — Однако эффект после этих откровений ровно обратный: Миддлтон выглядит достойно, а вот Меган с Гарри не очень".

Кроме того, в сети заметили ряд несостыковок в его словах. Так, например, отметили, что принц Гарри изменил свое мнение насчет того, являются ли его родственники расистами, хотя это было ключевой темой его обвинений. Кроме того, многих возмутило то, что принц Гарри и Меган Маркл, которые жаловались на чрезмерное внимание со стороны СМИ, своими откровениями привлекают к себе внимание прессы. При этом, хотя принц Гарри говорил о том, что он "хочет семью, а не институцию", он не торопится отказываться от титулов.

Ранее принца Гарри также осудила дочь Рональда Рейгана Пэтти Дэвис, которая также в молодости рассказала в мемуарах о проблемах в семье, но позже пожалела об этом.

Подпишитесь на наш

Новые подробности из мемуаров принца Гарри: о ссоре Меган Маркл и Кейт Миддлтон и о том, почему он запретил жене фотографироваться у Тадж-Махала

14:46, 10 января 2023

Комменты 40

I

"...Принц Гарри также заявил, что употреблял вещества в 2020 году. Он отметил, что делал это в доме американского актера Тайлера Перри в Лос-Анджелесе, когда останавливался там вместе с семьей. Он также вспомнил, как делал это с друзьями во время учебы в Итоне...". Так он еще и наркоман со стажем? Так как он оказался "достойным" приглашений выступить и премии? И куда смотрела "молодая"?

Аватар

Ничего не поняла в истории про платье, какое дело Кейт до платье подруги невесты Меган…

Аватар

Больше всего я жду ответ БКС. Пока только отстранение Гарри от участия в церемонии коронации. Но это, надеюсь, не всё.

Аватар

Какой-то нелепый конфликт, одна в стрессе из-за отца, вторая - из-за истерики дочери, и вместо диалога получился обмен претензиями. Забыть бы этот эпизод и жить дальше, но нарцисссичной герцогине скамейкиной надо, чтоб все знали спустя 5 лет, кто был прав, а кто виноват.

Аватар

Тут бы Мэган пожать плечами и сказать "ну перешить, так перешить", not a big deal, герцогиня Кэтрин самодурствовать изволит-с. И отпиарить это в свою пользу - как БКС гоняла королевских швей из-за своих прихотей. Но на фоне скандалов с неадекватным папашей полезла в бутылку и рыдала потом на полу. Когда в руках молоток - всё вокруг кажется гвоздями, и Кэтрин попала под руку ))

Подождите...