Принц Гарри/Gettyimages.ru

Официально релиз мемуаров принца Гарри Spare ("Запасной") состоится 10 января, однако журналистам уже стали доступны материалы книги. Собрали самые интересные откровения младшего сына короля Великобритании.

Об отношениях с принцем Уильямом

Принц Уильям был в ужасе, когда Меган Маркл попыталась обнять его при встрече, и отшатнулся от нее. Гарри не предупредил возлюбленную о правилах этикета, посчитав, что это лишнее: "Перед встречей с бабушкой (королевой Елизаветой II. — Прим. ред.) я ее проинструктировал, но Уилли — это просто мой брат, который любит сериал "Форс-мажоры" (в нем снималась Маркл. — Прим. ред.)". По словам Гарри, его брат и Кейт Миддлтон были большими фанатами "Форс-мажоров". Они были ошеломлены, узнав, что Гарри встречается со звездой этого телешоу, и тот испугался, что при знакомстве пара начнет атаковать Меган просьбами об автографе.

Сам Гарри загуглил горячие сцены из сериала с участием Маркл уже тогда, когда начал с ней встречаться. Принц признался, что пожалел о своем поступке, и пошутил, что не отказался бы от шоковой терапии, чтобы забыть увиденное.

Гарри мечтал, что он, Меган, Уильям и Кейт станут "восхитительной четверкой" и будут часто проводить время вместе, но когда он поделился своими фантазиями с братом, тот его осадил и посоветовал "попридержать коней", добавив: "В конце концов, она — американская актриса, Гарольд. Может произойти все что угодно".

Во время похорон принца Филиппа Карл III попросил сыновей не ссориться: "Пожалуйста, мальчики, не превращайте мои последние годы в кошмар". В итоге скандала не произошло, но братья и не помирились — к тому моменту их окончательно рассорил "Мегзит". Гарри называет Уильяма "любимым братом и заклятым врагом". По его словам, между ним и Уильямом всегда была конкуренция, ведь один — наследник британского престола, а второй лишь "запасной". Причем это прозвище, как утверждает Гарри, дал ему отец в день его рождения. Он заявил принцессе Диане, что выполнил свой долг, обеспечив страну "наследником" и "запасным".

Елизавета II, принц Чарльз (сейчас Карл III), Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри, Меган Маркл
Елизавета II, принц Чарльз (сейчас Карл III), Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри, Меган Маркл/Gettyimages.ru

О прощании с Елизаветой II и принцем Филиппом

Принц Гарри не успел проститься с королевой Елизаветой II, прибыв в замок Балморал через несколько часов после ее смерти. Однако Гарри прошептал на ухо почившей бабушке несколько слов. Он выразил надежду на то, что та будет счастлива и встретится со своим супругом, принцем Филиппом. Кстати, о смерти дедушки Елизавета сообщила Гарри лично — принц проснулся в своем доме в США от 32 пропущенных звонков. Несмотря на отказ от королевских полномочий и переезд в США, герцог Сассекский продолжал поддерживать связь с бабушкой. Его последний разговор с королевой состоялся за четыре дня до ее смерти. Они обсудили насущные дела в стране и нежданную засуху. Гарри пошутил, что трава похожа на его голову — лысая с небольшими участками растительности.

О ссорах Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон довела Меган Маркл до слез, всего за несколько дней до ее свадьбы с Гарри потребовав перешить платье своей дочери Шарлотты. Она заявила, что платье девочки слишком мешковатое и что та расплакалась, надев его, а также что все платья подружек невесты должны быть переделаны. Впоследствии Кейт извинилась перед Меган, подарив ей цветы и открытку.

Однажды Меган попросила Кейт одолжить ей блеск для губ, поскольку свой она забыла дома. Гарри отметил, что в США это в порядке вещей. Кейт была ошарашена, но нехотя достала из сумочки тюбик и протянула его Меган. Та выдавила немного блеска на палец и нанесла на свои губы, после чего Кейт скривилась. Из этой гримасы, по словам Гарри, СМИ раздули надуманный конфликт. Он добавил, что Кейт, вероятно, чувствовала себя не в своей тарелке, понимая, что теперь ее будут все время сравнивать с Меган, провоцируя на соперничество.

Также незадолго до свадьбы, во время ссоры, герцогиня Сассекская сказала будущей принцессе Уэльской, недавно родившей третьего ребенка, что у той, вероятно, "детский мозг из-за гормонов". Произошел скандал. Меган сделали строгий выговор — ей сказали, что она недостаточно близка к Кейт, чтобы делать подобные замечания, на что Маркл очень обиделась.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл/Gettyimages.ru

Об отношениях с отцом

Карл III (на тот момент принц Чарльз) даже не обнял принца Гарри после трагической гибели принцессы Дианы, лишь слегка похлопал по колену и сказал, что "все будет хорошо". "Он и в обычных обстоятельствах нечасто проявлял эмоции, что было ожидать от него во время кризиса?" — пишет Гарри. Даже после похорон Дианы принц долгое время верил, что его мама подстроила аварию, чтобы сбежать от своей несчастной жизни и внимания публики.

Карл III неоднократно отпускал "садистские" шуточки в адрес якобы настоящего отца Гарри, которым многие считали одного из любовников принцессы Дианы, рыжеволосого майора Джеймса Хьюитта. Так, будущий король мог ни с того ни с сего сказать сыну: "Кто знает, действительно ли я твой настоящий отец?", хотя Диана познакомилась с майором Хьюиттом уже после рождения Гарри.

Впоследствии Карл III винил себя в том, что вовремя не предоставил принцу Гарри психологическую помощь, в которой тот нуждался. Гарри поговорил с отцом о своих панических атаках и других проблемах после возвращения из Афганистана — там он, согласно его воспоминаниям, убил 25 человек. Карл III выразил сожаление и отправил сына к врачу, чтобы ему выписали лекарства, но Гарри решил, что не хочет пить таблетки. Он рассказал, что долгое время не понимал, почему больше не может исполнять свои обычные обязанности, такие как общение с прессой, и почему его бросает в пот перед каждым появлением на публике. Оказалось, что это посттравматический синдром. "Моя война началась задолго до Афганистана, в августе 1997 года (дата гибели принцессы Дианы. — Прим. ред.)", — признался Гарри.

Он рассказал, что отговаривал отца от женитьбы на Камилле Паркер-Боулз, боясь, что та превратится в "злобную мачеху". Также его очень задело, когда Камилла без разрешения переделала его детскую комнату в свою гардеробную.

Принц Гарри, принц Чарльз (сейчас Карл III), принц Уильям
Принц Гарри, принц Чарльз (сейчас Карл III), принц Уильям/Gettyimages.ru

О первом сексе и обрезании

Принц Гарри решил покончить со слухами и заявил, что он сам и его брат подверглись процедуре обрезания. Также он рассказал о своем первом сексуальном опыте. По словам Гарри, он лишился девственности с женщиной, которая была старше него и любила лошадей — мол, и с ним она обращалась как с молодым жеребцом. Все произошло быстро, после чего женщина отвесила Гарри шлепок и отправила восвояси. Ранее в сети распространились слухи, что той самой дамой была Элизабет Херли, но актриса опровергла эти домыслы.

Ранее стало известно о драке принца Гарри и принца Уильяма из-за Меган Маркл, а также всплыли новые подробности скандала из-за нацистской формы, которую Гарри в юности надел на вечеринку.

Подпишитесь на наш

Первый секс, жестокие шутки Карла III, ссоры Кейт Миддлтон и Меган Маркл: новые откровения из мемуаров принца Гарри

15:27, 6 января 2023

Комменты 40

R

Эту статью писал, явный поклонник Гарри, ибо язык которым это изложено тут и которым изложена книга, абсолютно разные, упкшнно столько деталей, что кажется,, что во всем виноваты только Уильям и Кейт

Аватар

Что за мерзкое прилюдное полоскания нижнего белья?

Аватар

Гарри ещё написал в мемуарах, что во время благотворительной экспедиции по Арктике обморозил уши, щеки, а также свой половой орган. Прогулка продолжалась 13 дней. В ходе этой экспедиции удалось собрать 2 млн фунтов.Но он там видимо 13 дней не только без трусов и штанов был(видимо собирал деньги стриптизом на морозе), но и без шапки находился - мозг тоже у него полностью отмерз судя по его мемуарам...

Комментарий был удален

Аватар

Там еще про обмороженный пенис есть. Овноцунами во всей красе.

Подождите...