Принц Уильям и принц Гарри/Gettyimages.ru

В своих мемуарах Spare ("Запасной"), которые выйдут 10 января, принц Гарри предъявляет ряд новых обвинений в адрес своего брата, принца Уильяма. Об этом сообщают журналисты The Guardian, ознакомившиеся с выдержками из книги.

Так, герцог Сассекский утверждает, что однажды старший брат напал на него во время ссоры из-за Меган Маркл. Все началось с того, что Уильям назвал Меган "сложной", "грубой" и "резкой", повторяя эпитеты, которые часто использовались в отношении нее в прессе. Произошла словесная перепалка, в результате которой Уильям набросился на брата.

"Все произошло так быстро. Он схватил меня за воротник, порвал цепочку у меня на шее, толкнул меня на пол. Я упал на собачью миску, и она разбилась подо мной, осколки вонзились в меня. Какое-то время я так лежал, ошеломленный, потом поднялся на ноги и сказал, чтобы он убирался", — вспоминает Гарри.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл
Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл/Gettyimages.ru

По словам герцога Сассекского, Уильям с самого начала разговора был вне себя, нецензурно выражался и провоцировал усугубление конфликта, при этом уверяя, что "хочет помочь". Гарри пытался его утихомирить и даже предложил ему стакан воды, но это не возымело эффекта.

В другом отрывке книги Гарри рассказывает об одном из самых серьезных скандалов, в которые он когда-либо попадал, — о случае, когда он надел на вечеринку нацистскую форму. По словам Гарри, он не мог выбрать между двумя костюмами и поэтому обратился к брату за советом.

"Я позвонил Уиллу и Кейт [Миддлтон], чтобы узнать их мнение, и они сразу сказали, что это должна быть нацистская униформа", — заявляет Гарри в книге. Кроме того, как он утверждает, еще до вечеринки он показался брату и Кейт в костюме, и они оба рассмеялись.

Статья о принце Гарри в New York Post/Gettyimages.ru

Ранее эксперт по королевской семье Великобритании Роберт Лейси писал, что неприязнь между братьями начала зарождаться как раз после того, как Гарри пришлось взять на себя всю ответственность за историю с костюмом нациста: "Это заставило Гарри почувствовать обиду и отчуждение". По информации Лейси, зачастую именно Уильям подталкивал Гарри на его "саморазрушительные поступки", а сам при этом выходил сухим из воды. Из-за этого братья начали отдаляться друг от друга.

Недавно в интервью ITV принц Гарри признался, что хотел бы "вернуть" отца и брата, но те не изъявляют желания идти на примирение.

Подпишитесь на наш

Драка из-за Меган Маркл и скандал с нацистской формой: стали известны новые обвинения принца Гарри в адрес брата

13:00, 5 января 2023

Комменты 31

Аватар

здесь возможно вопрос доверия, которое он испытывал к Уиллу, ожидая, что тот всегда на его стороне будет. В том числе когда давал совет с костюмом на хэлоин. Я смотрела разбор психолога интервью о помолвке Кейт и Уилла, ох какой он не простой парень...

Аватар

Ну и нытик это Гарри, хуже бабы чес слово!

Аватар

Уильям ни разу не спалился на теме расизма и Гарри придумал, как это сделать за него , чтобы потом карту эту разыгрывать , да, ещё и себя типа отмазал... Гребанный стыд

I

Рада, что Уильям наподдал братику. Жалко что мало. Сколько это можно терпеть

F

Ему там хорошо мозги промывают, а он идёт на поводу и не видит, как смешно выглядит в глазах всего мира.

Подождите...