Принц Гарри/GettyImages.ru

Стали известны название мемуаров принца Гарри и дата их выхода. Книга, которая получила название Spare ("Запасной"), увидит свет 10 января 2023 года, несмотря на то что еще некоторое время назад выход мемуаров был под вопросом из-за смерти королевы Елизаветы II.

Обложка книги принца Гарри
Обложка книги принца Гарри/Penguin Random House

Название книги отсылает к старинной английской пословице Heir and Spare ("Наследник и запасной"), речь в которой идет о том, что у наследника престола всегда должен быть брат или сестра, которые могут сесть на трон в случае смерти старшего. Речь идет о том, что наследником престола всегда был принц Уэльский Уильям, в то время как сам Гарри был "запасным".

Также стал известен и слоган книги: "Его слова, его история". Книга будет доступна и в аудиоформате, причем озвучивал ее сам принц Гарри. Книга будет выпущена на английском, а также на 15 иностранных языках (на русском языке книга издана не будет).

Как сообщается в пресс-релизе издательства Penguin Random House, в книге будут раскрыты откровенные подробности из жизни королевской семьи.

"Когда хоронили Диану, принцессу Уэльскую, миллиарды людей задавались вопросом, что думают и чувствуют принцы, как сложится их дальнейшая жизнь, — говорится на сайте издательства. — Для Гарри настало время сказать свое слово в этой истории".

К книге герцога Сассекского многие относятся с опаской. Королевский биограф Ричард Фитцуильямс в беседе с изданием Daily Mail рассказал, что последствия выхода книги могут быть "очень разрушительными". Он отметил "сенсационное" название мемуаров, предположил, что оно "подразумевает, что Гарри не ценили, или что он не чувствовал себя в центре событий".

По словам биографа, выход книги, а также обещанные в пресс-релизе откровения "беспокоят Букингемский дворец, особенно с учетом того, что это первые месяцы правления короля Карла III".

За эту книгу принц Гарри получил аванс в размере 20 млн долларов.

Помимо выхода мемуаров, ожидается также выход документального сериала о принце Гарри и его жене Меган Маркл. Ранее стало известно о конфликте между парой и сервисом Netflix: по данным инсайдеров, Меган и Гарри хотели внести изменения в уже отснятый материал после смерти королевы Елизаветы II, а также отложить дату выхода. Однако в Netflix идти на уступки отказались.

Сейчас принц Гарри вместе с женой Меган Маркл и двумя их детьми, Арчи и Лилибет, живут в США, куда они уехали после того, как отказались от королевских обязанностей.

Подпишитесь на наш

Стали известны название и дата выхода мемуаров принца Гарри

14:00, 28 октября 2022

Комменты 9

Аватар

да, это исключительно его история и его видение жизни, не более того. А еще там скорее всего боль, о которой молчал Гарри. Но и Меган к содержанию скорее всего руки приложила

Аватар

Рыжий Гарри на оранжевом Сплетнике))) Ржу

P

Зашла на сплетник и пожалела. Редакция увольняйте свх дзгнрв нхй.

Аватар

а с пршлм дзйнм тут бы было 200-300 кммнтрв :)

Аватар

Боже, какой кринж!!!

Подождите...