Принц Гарри/Gettyimages.ru

В преддверии выхода своих мемуаров Spare ("Запасной") принц Гарри дал развернутое интервью ITV, полную версию которого зрители увидят 8 января.

Проморолик интервью содержит отрывок беседы Гарри с журналистом Томом Брэдби, в котором младший сын короля Карла III сетует на то, что хочет "вернуть" отца и брата, но те не изъявляют желания налаживать с ним отношения. По мнению герцога Сассекского, королевской семье выгодно, чтобы ему и его жене Меган Маркл была отведена роль "злодеев".

Гарри также отметил, что "хочет семью, а не государственное учреждение", и вновь обвинил родственников в том, что они защищали лишь тех, кого считали нужным. "Последние шесть лет нам говорили: "Мы не можем делать заявления для вашей защиты", но для других членов семьи это делалось. В конце концов пришло понимание, что молчание равносильно предательству".

Отношения принца Гарри с родственниками испортились после того, как в 2020 году он вместе с женой Меган Маркл отказался от королевских полномочий и переехал в США. С тех пор герцоги Сассекские не раз говорили о несправедливом отношении к ним Букингемского дворца и о проявлениях расизма со стороны членов королевской семьи. Их интервью Опре Уинфри, в котором прозвучали эти обвинения, вызвало широкий общественный резонанс.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри/Gettyimages.ru

Недавно вышло документальное шоу о жизни Гарри и Меган в Америке, в котором герцог Сассекский подробно рассказал о том, как поссорился из-за жены с отцом и братом. Также вскоре выйдет интервью с Гарри, которое он дал американскому журналисту Андерсону Куперу в программе "60 минут".

Журналистка Надежда Стрелец в своем телеграм-канале написала, что принц "обесценивает" себя, давая одно интервью за другим: "Известный человек редко появляется в медиапространстве, затем, грамотно выбрав интервьюера, дает большое интервью и снова исчезает с радаров надолго — это грамотный пиар. <...> Редко пиару серьезного персонажа можно навредить больше, чем выбором не того интервьюера или походами на разные интервью с минимальным промежутком".

Однако принц Гарри считает, что молчанием сделает себе хуже. "Каждый раз, когда я пытался держать все в тайне, фабриковались и сливались журналистам истории, порочащие меня и мою жену", — объяснил он Андерсону Куперу.

Подпишитесь на наш

Принц Гарри в интервью пожаловался на нежелание отца и брата идти на примирение

19:57, 2 января 2023

Комменты 15

I

БКС по помойкам не валяется.

K

Нормально,сначала свою же семью опозорили перед всем миром ради денег и своего каприза,а теперь деньги закончились, королева умерла, всё устаканилось теперь им нужна семья. Как это похоже на потребительскую молодежь,я бы вообще Гарри так отлупила бы и невестке рот закрыла бы. Такие вещи творить можно в простых семьях,а тут на любой шаг смотрит весь мир.

C

Есть женщина вдохновитель мужчины, его помощник, партнёр, есть женщина якорь, к сожалению у Гарри последний вариант

H

От чего их защищать то нужно? От желтых заголовках сми? Так и про других членов бкс пишут не меньше. И в основном молчат.

Е

Какие мерзкие и он и жёнушка, уже всех достали своим нытьем. Таких только игнорировать.

Подождите...