Принц Гарри и Меган Маркл/Netflix

На Netflix вышла вторая часть документального сериала о Меган Маркл и принце Гарри. Из трех заключительных эпизодов публика узнала подробности о выкидыше Меган, в котором супруги винят британский таблоид Daily Mail, и новые детали семейного конфликта Гарри с братом, принцем Уильямом, и отцом, новым королем Великобритании Карлом III. Spltnk собрал главное.

Вторая часть докшоу во многом посвящена периоду, когда Меган Маркл и принц Гарри приняли решение сложить с себя обязанности старших членов королевской семьи и покинуть Великобританию. На конфликт с королевской семьей тогда наложилась и личная трагедия — супруги рассказали, что в начале 2020 года сразу после переезда пары из Великобритании у Меган случился выкидыш на фоне стресса из-за публикаций в британских газетах. Особенно герцоги Сассекские винят таблоид Daily Mail, который тогда опубликовал частное письмо Меган ее отцу Томасу Марклу. После этого супруги подали на издание в суд.

Принц Гарри выдвинул ряд серьезных обвинений и против членов своей семьи — брата, принца Уильяма, и отца, Карла III. Так, Гарри рассказал, что брат "выжил" его из семьи, а отец лгал о нем и "сливал" информацию в прессу.

Гарри рассказал, что он и его брат, которые изначально делили офис и персонал в Кенсингтонском дворце, поклялись никогда не "торговать" историями со СМИ, имея в виду практику, когда журналистам предлагаются истории о членах семьи, чтобы подавить какие-либо негативные материалы о монархии.

"Видеть, как офис моего брата в точности повторяет то, что мы оба обещали никогда не делать, — это было душераздирающе", — признался Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл/Netflix

Принц намекнул, что его собственный отец (или, по крайней мере, его сотрудники) слили историю о том, что он и Меган хотят переехать в Канаду. Гарри подробно описал, как его отец потребовал, чтобы он и Меган изложили свои планы "отступить" от королевской семьи в письменной форме, что, по словам Гарри, он не хотел делать, потому что в последний раз, когда он излагал аналогичные планы в письменной форме своему отцу, они попали в СМИ.

В сериале Гарри впервые рассказал о подробностях так называемого "Сандрингемского саммита", то есть встречи старших членов королевской семьи в Сандрингемском дворце в январе 2020 года, которая произошла после того, как Гарри и Меган объявили об отказе от своих официальных позиций.

"Было ужасно, когда мой брат кричал на меня во весь голос, а отец говорил вещи, которые просто не соответствовали действительности. А моя бабушка (королева Елизавета II. — Прим. ред.) при этом спокойно сидела и за всем этим наблюдала", — рассказал Гарри.

Принц признался, что был в шоке, когда ему сообщили, что от его имени и имени Уильяма будет выпущено заявление, опровергающее сообщения прессы о разладе в королевской семье и том, что его и Меган "вынудила уйти травля со стороны Уильяма".

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл/Netflix

"Со мной никто об этом не говорил. Никто не спрашивал моего разрешения на то, чтобы опубликовать такое заявление. Всего за четыре часа они решились на вранье, чтобы защитить моего брата, но при этом в течение трех лет никогда не рассказывали правды, чтобы защитить нас", — сказал Гарри, добавив, что, когда он рассказал об этом Меган, она разрыдалась.

Супруги вспомнили и о том, как им запретили увидеться с королевой в конце 2019 года, чтобы обсудить переезд за границу.

"Прямо когда мы садились в самолет [в Великобританию], Гарри пришло сообщение: "Вам не разрешено увидеть Ее Величество", — вспомнила Меган.

"Как только мы прилетели в Великобританию, я позвонил ей и сказал: "Мне сказали, что ты занята". А она ответила: "Да, я не знала, что занята. Мне сказали, что я занята. Мне сказали, что я занята всю неделю". Я подумал: "Вау", — дополнил ее рассказ Гарри.

В сериале также упоминается скандальное интервью пары Опре Уинфри, в котором они обвинили королевскую семью в расизме. После его выхода Меган получила текстовое сообщение от Бейонсе. Этот момент был запечатлен на видео для фильма.

"Я до сих пор не могу поверить, что она знает, кто я. Она сказала, что хочет, чтобы я чувствовала себя в безопасности и под защитой. Она признает и уважает мою храбрость и уязвимость и считает, что я избрана, чтобы разрушить вековые проклятия, которые необходимо исцелить", — говорит Меган в этом эпизоде.

Меган Маркл и Бейонсе встречались лично в июле 2019 года, еще до выхода герцогов Сассекских из королевской семьи. Вместе они посетили лондонскую премьеру фильма "Король Лев". После выхода интервью певица также опубликовала слова поддержки Меган на своем сайте.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри/Netflix
Подпишитесь на наш

Принц Гарри рассказал, как поссорился с отцом и братом из-за Меган Маркл, а Меган рассказала о выкидыше — главное из второй части докшоу Netflix

"Бабушка сидела и спокойно наблюдала"

19:12, 15 декабря 2022

Комменты 39

G

То есть он не выносит сор из избы, не рассказывает все секреты прессе, не торгует ими уже давно? Во всем виноват его брат?

K

Вот честно,не могу понять правда или нет? Одно точно знаю,что на то и существуют традиции,чтобы придерживаться,из же с детства готовят к таким натискам,чтобы всё выдерживали,тем более в такой стране. Актриса,которая,привыкла к восхищению и поклонению и ожидала народной любви и популярности,вряд ли предполагала,что так будет в традиционной семье. Логично,что должны были отречься и уехать как все подобные пары. Но заработать же надо! На счёт расизма,он везде,а там тем более. Поведение семьи зависело от правил и устоев. Достойно Гарри не повел себя,считаю,а повелся на выходки жены,потрм скандылы,интриги.... Жалко Елизавету.

М

Господи ну сколько можно ныть. Любой старший брат будет кричать, если младший делает фигню. В 40 лет зачем все это так озвучивать. Королева и принц в гробу перевернулись точно. Господи продать семью это низко. А Меган на фото будто с накладным животом

Аватар

Зачем ездить по больницам, жать чужие вирусные руки, открывать фонды, улыбаться подданным, чтобы жить на их налоги. Можно просто продать семью.

Аватар

Вообще, жесть, конечно. Как-то стрёмно с двух сторон получается.... Тут все "молодцы".😯 Своя рубашка ближе к телу, причем всем.....

Подождите...