Принц Гарри/GettyImages.ru

Принц Гарри заявил, что члены британской королевской семьи знали о том, что его личный телефон прослушивают сотрудники медиахолдинга News Group Newspapers, в который входят таблоиды Sun и Mirror, и скрывали от него эту информацию. Поступили родственники таким образом якобы из-за опасений, что он подаст иск в суд и придаст дело огласке, сообщает Sky News.

"Институт монархии на протяжении долгого времени утаивал от меня информацию о прослушивании телефона NGN, и это стало ясно только в последние годы, когда я подал свой собственный иск, прибегнув к юридическим консультациям", — цитирует показания Гарри телеканал.

Еще в 2019 году принц Гарри подал иск против News Group Newspapers, обвинив холдинг в предполагаемой прослушке его телефона. А в минувший понедельник он прибыл в Лондон для участия в суде по делу против британского издательства Associated Newspapers, на которое он также подал в суд за вмешательство в личную жизнь.

На заседании суда принц отметил, что ранее он был вынужден принимать по отношению к прессе негласный принцип королевской семьи "никогда не жалуйся, никогда не объясняй", но теперь намерен действовать решительно и отстаивать свои права. Он также добавил, что узнал много информации о похожих исках против СМИ, которые подали связанные с королевской семьей люди после переезда в США.

Напомним, что настоящая "охота" представителей СМИ за принцем Гарри началась после того, как в 2017 году он решил жениться на актрисе Меган Маркл. Папарацци стали пристально следить за каждым шагом пары и стремились раскопать подробности их романа, испортившего отношения принца с королевской семьей. В таблоидах Sun и Mirror появлялось много скандальных материалов о паре, а сами Меган и Гарри обвинили журналистов в травле.

Совсем скоро принц Гарри и Меган Маркл должны появиться на коронации Карла III, на которой они согласны присутствовать на своих условиях. Как повлияют новые обвинения Гарри в адрес королевской семьи на его участие в церемонии, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш

Принц Гарри обвинил королевскую семью в том, что они знали о прослушке его телефона и молчали

11:14, 29 марта 2023

Комменты 15

I

как я поняла, там охрана все прослушивает и просматривает. СМИ? вот не уверена в этом совсем.

Аватар

Гаврюшечка-душечка. Дракона своего в Монтесито оставила. Плак плак

Аватар

хах, Гарри мне напомнил сценку из Аббатства Даунтон. - Никогда не жалуйся, никогда не объясняй. - С жалобами у тебя обычно сложности.

Аватар

Как Гарри собирается доказать, что члены БКС знали о прослушке его телефона СМИ? Он же в суде дает показания. Его самого БКС смогут привлечь за лжесвидетельство, если он не докажет свои слова. Или он опять отмажется, что был под аяуаской и его мозг был поврежден? Признавшийся в наркомании - самый лучший свидетель в суде конечно...

Аватар

world privacy tour не закончится никогда!

Подождите...