Меган Маркл и принц Гарри/GettyImages.ru

Принц Гарри и Меган Маркл получили приглашение на коронацию Карла III, которая состоится 6 мая, однако еще не подтвердили свое присутствие. Издание NY Post, со слов инсайдеров, сообщает, что Меган и Гарри выдвинули ряд требований: некоторые из них, если верить источникам, трудно исполнить из-за особенностей королевского протокола. 

Как уверяют инсайдеры, младший принц короля и его супруга хотят участвовать в церемонии наравне с другими членами семьи — в том числе занять места на балконе и после события присутствовать на приеме во дворце. Согласно протоколу, только действующие члены королевской семьи могут находиться на балконе во время подобных мероприятий, а герцоги Сассекские таковыми не являются, так как сложили с себя свои официальные полномочия и переехали в США.

Также сообщается, что Гарри и Меган хотели бы, чтобы во время торжественного обеда было упомянуто о дне рождения принца Арчи: ему в день коронации исполняется четыре года. Насколько известно прессе, ни Арчи, ни его сестра Лилибет на церемонии присутствовать не будут. Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Джордж, Шарлотта и Луи, будут участвовать в мероприятии наравне со взрослыми — в частности, проедут вместе с родителями в карете, которая будет двигаться за королем и королевой. 

"Дворец пытается как можно скорее завершить переговоры, но это непросто — то, чего они требуют, может обернуться хаосом", — говорит источник из королевского окружения. По его словам, есть вероятность того, что переговоры зайдут в тупик и пара вообще не приедет на коронацию. "Однако дворец делает все возможное, чтобы этого не произошло", — добавил инсайдер. Он рассказал и о том, что готовятся два разных сценария церемонии — на тот случай, если Меган и Гарри будут присутствовать, и на тот, если они не приедут. 

Между тем в прессу утекли документы, связанные с репетицией церемонии, из которых понятно, что Гарри и Меган, к примеру, не участвуют в торжественной процессии. Также из нее исключены брат короля, принц Эндрю, который был замешан в скандале по делу вокруг педофила и Джеффри Эпштейна и "отделался" от уголовного преследования только путем выплаты отступных в 16 млн долларов, и его дочери Беатрис и Евгения. 

В январе британская пресса писала, что Карл III хочет, чтобы его младший сын с женой приехали на коронацию, и даже просил архиепископа Джастина Уэлби стать посредником в переговорах. По версии Daily Mail, принц Уильям идею отца не поддержал, поскольку опасается, что его брат может "выкинуть" что-нибудь, что отвлечет внимание общественности от главного события. Но, по мнению короля, больше споров вызовет отсутствие Меган и Гарри на мероприятии. У Гарри и Меган отношения с другими членами королевской семьи и так были напряженными после отъезда в США, где они сделали ряд резонансных заявлений насчет жизни при дворце. А после того как вышли документальный фильм об их жизни, где они шутили над королевой, и скандальные мемуары Гарри, где он жаловался на родственников, ситуация обострилась еще сильнее.

Пока неизвестны все подробности предстоящей коронации, однако появлялась информация о том, что на ней отказались выступать некоторые артисты, в том числе Адель и Эд Ширан, сославшиеся на занятость. 

Подпишитесь на наш

СМИ: принц Гарри и Меган Маркл выдвинули условия, при которых приедут на коронацию Карла III

18:37, 20 марта 2023

Комменты 17

Аватар

в любом случае Карлу важно, чтобы в такой важный момент рядом с ним находились его сыновья, его родные и близкие.

С

Мы толка видели несколько фотографий Арчи и Лилибет. Но на всех фотографиях разные дети. Или они настоящий детей прячут или не знаю 😁

Аватар

не дай бог, Меган опять блеск для губ забудет и опять обидится)

Аватар

Токсичная парочка.

K

Ой, да сидите дома просто и не отсвечивайте

Подождите...