Принц Эндрю и Вирджиния Робертс-Джуффре достигли внесудебного соглашения по делу об изнасиловании. Как сообщает Daily Telegraph, герцог Йоркский выплатит Джуффре 16 миллионов долларов отступных.

Вся сумма должна поступить на счет Вирджинии в течение 30 дней. Часть выплат возьмет на себя королева Елизавета II, которая ранее уже помогала своему сыну покрывать огромные расходы на адвокатов в ходе разбирательства. Сам принц Эндрю оплатить услуги адвокатов не может, поскольку живет на небольшую пенсию вице-адмирала ВМС Великобритании и стипендию, которую ему предоставила королева Елизавета II. Принц Эндрю также намерен продать свое шале в Швейцарских Альпах, чтобы рассчитаться с Вирджинией.

Вирджиния Робертс-Джуффре подала в суд на принца в августе 2021 года. В иске утверждалось, что в 2001 году ее трижды принудили к сексу с принцем Эндрю. На тот момент Вирджинии было 17 лет.

Вирджиния Робертс-Джуффре


Вирджиния Робертс-Джуффре

Один из таких случаев произошел в особняке миллиардера Джеффри Эпштейна. В 2008 году Эпштейна обвинили в педофилии и секс-торговле несовершеннолетними: миллиардер предоставлял девушек для секс-услуг своим друзьям, среди которых было много звезд и известных людей. Он признал вину и выплатил около 1 миллиона долларов отступных своим жертвам. В 2019 году он снова был арестован, а в августе того же года Эпштейна нашли мертвым в тюрьме, где он ожидал суда.

Свою вину принц Эндрю отрицает. Он признал, что сожалеет о знакомстве с Джеффри Эпштейном (ранее он отрицал связь с ним) и о том, что Вирджиния пострадала от несправедливых публичных нападок. В январе этого года принц Эндрю попросил пересмотреть дело об изнасиловании в суде присяжных.

Принц Эндрю и Вирджиния Робертс-Джуффре


Принц Эндрю и Вирджиния Робертс-Джуффре

Судебный процесс стал большим ударом по репутации принца Эндрю и британской королевской семьи. Так, в ноябре прошлого года он попросил отстранить его от выполнения публичных обязанностей. В начале 2022 года принц был лишен воинских званий и права королевского покровительства, а также отказался от использования титула Его Королевское Высочество.

Источники: The Telegraph, GettyImages.ru/скриншот видео

Подпишитесь на наш

Принц Эндрю заплатит 16 миллионов долларов отступных по делу об изнасиловании несовершеннолетней

13:31, 16 февраля 2022

Комменты 84

Аватар

Все же и так все понимают. Понимают, что Эндрю действительно спал с несовершеннолетними. И эта выплата, лишнее тому доказательство. Хорошо что она согласилась на эти деньги. Ведь если бы процесс продолжался, это бы было сопряжено для нее с негативными и травмирующими воспоминаниями. Помимо того что на Эндрю уже давно клеймо, его еще и наказали "рублем". Вспомнился последний сезон "Американской истории преступлений". про Клинтона. И в частности. Дело Полы Джонс. Которая подверглась домогательствам с его стороны. Когда она отказалась за деньги урегулировать конфликт, ее смешали с дерьмом. Подняли и переврали все самый интимные подробности ее жизни. Она осталась без гроша. Над ней смеялись. Да еще по глупости согласилась на весьма фривольную съемку. Что "дополнило" ее образ в глазах общественности. Очень грустная история.

Y

Извините девочки и возможно мальчики, объясните плиз для тех кто в танке, возможно было какое-то вразумительное объяснение тому, что она в 17 лет делала в особняке миллиардера Джеффри Эпштейна? Я нисколько его не оправдываю, но мне интересно, она сама туда зачем приезжала/приходила?

Аватар

Хорошие деньги. За 16 млн пусть и дальше насилует кого хочет. На фото она такая счастливая. Вобщем все довольны.

Аватар

Как , однако , стало быть выгодно , малолетней проституткой ! Просто ролевая модель для вымогательства

V

Всё хочу спросить кто и для чего сделал это фото? И зачем этот товарищ фотографировался с этой девушкой?

Подождите...