Энн Хэтэуэй, Рианна и Зендая/GettyImages.ru

Издание The Hollywood Reporter опубликовало список из 25 главных стилистов Голливуда, успешно работающих со знаменитостями первой величины. Героями материала стали профессионалы, которые одевают Рианну, Зендаю, Беллу Хадид, Энн Хэтэуэй, Кейт Бланшетт, Мишель Йео, Оливию Уайлд, Марго Робби, Дженнифер Лопес и многих других. Стилисты сами рассказали о своей работе со звездами и выбрали наиболее запомнившиеся им наряды и образы. Spltnk изучил статью и рассказывает о самых интересных стилистах.

Лоу Роуч — одевает Зендаю и Беллу Хадид

Лоу Роуч
Лоу Роуч/GettyImages.ru

Находящийся на пике своей карьеры голливудский стилист Лоу Роуч недавно привлек к себе еще больше внимания после того, как заявил о своем решении покинуть модную индустрию. Он сказал, что не хочет больше заниматься звездным стайлингом и вообще работать со знаменитостями, от капризов которых устал, и дал об этом большое интервью. Имен Роуч называть не стал, но многие предположили, что речь может идти о размолвке с Зендаей. На показе Louis Vuitton в Париже стилисту не хватило места в первом ряду рядом с актрисой, куда они пришли вместе. Роучу пришлось стоять рядом и ждать, пока организаторы решат проблему с рассадкой, и в итоге сесть позади актрисы. Для стилиста такого уровня эта ситуация стала унизительной, а Зендаю начали хейтить в сети за такое высокомерное отношение.

Звезда "Эйфории" Зендая, из которой Роуч буквально слепил икону стиля, является его главной клиенткой. Когда речь заходит о любимом выходе актрисы из прошлого сезона вручения наград, стилист сразу же ссылается на вызвавший широкий резонанс наряд Versace — винтажное платье в черно-лаймовых тонах с глубоким декольте.

Зендая
Зендая/GettyImages.ru

В прошлом году Лоу Роуч получил свою первую награду Совета модельеров Америки (CFDA) как лучший стилист. Вручала награду его клиентка Керри Вашингтон. "Процесс создания образов Роучем является исключительным. Он не собирает наряд, он полон решимости создать шедевр", — заявила актриса.

Зендая
Зендая/GettyImages.ru
Зендая
Зендая/GettyImages.ru
Зендая
Зендая/GettyImages.ru

Роуч в числе прочего известен тем, что нарядил Беллу Хадид в эффектное винтажное платье с драпировкой Versace из коллекции весна-лето 1987 года, в котором она появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля. "Один из моих лучших образов в карьере", — заявил он.

Белла Хадид
Белла Хадид в винтажном платье Versace/GettyImages.ru

Эрин Уолш — одевает Энн Хэтэуэй

Эрин Уолш и Энн Хэтэуэй
Эрин Уолш и Энн Хэтэуэй/The Hollywood Reporter

Преображение стиля Энн Хэтэуэй за прошедший год было расценено модной прессой как "великолепное возвращение" и "модный ренессанс", и все это благодаря Эрин Уолш. "Стиль Энн потрясающий. Она всегда выглядит не от мира сего круто, модно и весело, но в то же время довольно непринужденно", — считает Эрин. С актрисой она начала сотрудничать в мае, нарядив ее в белое платье Armani Privé с блестками для премьеры фильма "Время Армагеддона" в Каннах.

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй/GettyImages.ru

Затем они решили поиграть в гламур с мини-платьем Gucci в стиле ретро. Одним из моментов, который по-настоящему ознаменовал перемены, стало появление актрисы в дерзких желтых коротких шортах Valentino в сочетании с волнистой рубашкой без пуговиц и колье Bvlgari с сапфиром.

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй/GettyImages.ru
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй/GettyImages.ru

"Эрин видит в моих особенностях силу. Возможно, поначалу у меня возникло замешательство, потому что я прославилась в образе принцессы-подростка (Энн прославилась благодаря фильму "Как стать принцессой" 2001 года. — Прим. ред.), но на самом деле я никогда не любила вещи, которые называют "милыми" и "симпатичными". Я люблю правильный риск, как и она", — заявила Хэтэуэй.

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй/GettyImages.ru
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй/GettyImages.ru

Джалил Уивер — одевает Рианну

Рианна и Джалил Уивер
Рианна и Джалил Уивер/GettyImages.ru

Джалил Уивер — бывший помощник Мела Оттенберга, который сейчас является креативным директором бренда Рианны Fenty. Джалил и Рианна создали ее образ для недавнего выступления на Суперкубке. "На сцене она показала, что ждет второго ребенка. По сути, это стало самым популярным объявлением о беременности в истории, собравшим 118 млн зрителей", — говорится в статье.

Рианна
Рианна/GettyImages.ru

Рианна появилась на сцене в красном комбинезоне Loewe из шелкового джерси с кожаным корсетом, который она дополнила пальто Alaïa и перчатками в тон, что было "данью уважения иконе стиля Андре Леону Телли". Уивер дополнил образ парой малиновых кроссовок MM6 Maison Margiela x Salomon Cross Low, которые вызвали небывалый ажиотаж в интернете. Согласно Google Trends, количество запросов со словами "кроссовки Salomon" после 13-минутного шоу Рианны на Суперкубке выросло на 4 000%.

Рианна
Рианна/GettyImages.ru

На недавней церемонии "Оскар" Рианна появилась в кожаном платье Alaia с разрезами по бокам. Образы беременной певицы вообще всегда привлекают внимание. Создавать их певице помогает Джалил Уивер, который более десяти лет работает с Рианной.

Рианна
Рианна на церемонии "Оскар"/GettyImages.ru

Элизабет Стюарт — одевает Кейт Бланшетт, Джулию Робертс и Виолу Дэвис

Элизабет Стюарт
Элизабет Стюарт/GettyImages.ru

Еще в 2018 году Кейт Бланшетт появилась на Каннском кинофестивале в черном кружевном платье Armani Privé, которое ранее надевала на "Золотой глобус" в 2014 году, и это стало сенсацией. На протяжении нескольких лет актриса стремится показать, что мы должны оказывать как можно меньше воздействия на окружающую среду, в том числе надевая одни и те же наряды по несколько раз, а не покупая и демонстрируя новые. Так она борется с обществом потребления. А помогает ей доносить "послание об экологичности" на красных дорожках мира ее давний стилист Элизабет Стюарт.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт/GettyImages.ru

Недавно Кейт Бланшетт появилась в платье Givenchy с необычной юбкой на Берлинском кинофестивале, в котором она дебютировала в Каннах в 2018 году. "Оно слишком потрясающее, чтобы надеть его только один раз", — отмечает Стюарт. Для вручения премии "Оскар" Бланшетт и Стюарт обратились к креативному директору Louis Vuitton Николя Гескьеру с просьбой создать наряд, который включал асимметричный бархатный топ из архивной коллекции (который, по словам Стюарт, "поражал своим цветом") и юбку из экологически чистого черного шелка архивного образца 2012 года. Завершали образ туфли-лодочки Giuseppe Zanotti, которые Бланшетт носит уже много лет.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт/GettyImages.ru

Также Стюарт отмечает, что кружевное платье от Armani, в котором Бланшетт не раз выходила в свет, все еще выглядит великолепно, несмотря на то что его несколько раз переделывали.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт/GettyImages.ru

Джордан Джонсон — одевает Мишель Йео

Джордан Джонсон
Джордан Джонсон/Racked

Как соперница Кейт Бланшетт на "Оскаре" Мишель Йео превратилась из звезды международной сенсации, фильма "Все везде и сразу", в мировую икону стиля? С помощью стилиста Джордан Джонсон, ученицы знаменитой Рэйчел Зоуи. "Мишель любит рисковать, ей нравится знакомиться с новыми дизайнерами, и она создает смелые образы с уверенностью и изяществом. Мы хотели повеселиться и заставить людей удивляться — я думаю, нам это удалось", — говорит Джонсон, которая выбирала для нее ультрасовременные наряды.

Мишель Йео
Мишель Йео/GettyImages.ru

Приз SAG за лучшую женскую роль Мишель Йео получала в украшенном необычным декором черном платье-бюстье Schiaparelli. Другим выходом в стиле высокой моды стал еще один наряд того же бренда — необычная юбка и жакет в стиле матадора, расшитый бисером. Появление актрисы на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс привлекло внимание всего мира моды. "Палм-Спрингс — игривый город, так что это было подходящее место для этого ансамбля. Это еще один образ, который мало кому удавался, но Мишель носила его без особых усилий", — считает Джонсон.

Мишель Йео
Мишель Йео/GettyImages.ru
Мишель Йео
Мишель Йео/GettyImages.ru

Карла Уэлч — одевает Оливию Уайлд, Джастина и Хейли Бибер, Сару Полсон

Карла Уэлч
Карла Уэлч/GettyImages.ru

Карла Уэлч работает стилистом Оливии Уайлд уже 16 лет и говорит, что они с клиенткой сосредоточены только на том, чтобы "носить то, что хотят" и "весело проводить время, делая это". На премьере своего фильма "Не беспокойся, дорогая" на Венецианском кинофестивале Уайлд ослепила всех канареечно-желтым платьем Gucci. "Венеция — это место романтики и слегка избыточной театральности. Алессандро Микеле сшил платье для Оливии, и нам понравились цвет, накидка и хрустальная бахрома", — говорит Уэлч, добавляя, что образ "казался волшебным и идеальным для Венеции".

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд/GettyImages.ru

Уэлч и Уайлд накаляли страсти на красных дорожках серией прозрачных и сексуальных нарядов. Одним из самых запоминающихся стало прозрачное платье Alexandre Vauthier в стиле диско с перьями на подоле, в котором актриса появилась на балу The Academy Museum Gala в Лос-Анджелесе.

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд/GettyImages.ru

Сейчас у Карлы Уэлч около двадцати знаменитых клиентов, включая Джастина и Хейли Бибер, Сару Полсон и Трэйси Эллис Росс.

Кейт Янг — одевает Марго Робби и Мишель Уильямс

Кейт Янг
Кейт Янг/GettyImages.ru

Кейт Янг одевала "двух любимиц сезона" — Мишель Уильямс ("Фабельманы") и Марго Робби ("Вавилон"), отмечается в статье. "Я работаю с Мишель уже 17 лет. Она умеет работать в команде, у нее суперженственный стиль, и она любит наряжаться", — говорит Янг, которая нарядила номинантку на премию "Оскар" в воздушное белое шифоновое платье Chanel с пайетками и прозрачную накидку. "Моей любимой деталью было колье с бриллиантами от Tiffany в виде чокера", — отметила Кейт.

Мишель Уильямс
Мишель Уильямс/GettyImages.ru

Среди модных выходов Марго Робби Янг особенно выделила оливково-зеленое платье Bottega Veneta, сильно отличавшееся от обычных твидовых нарядов актрисы, которая является послом Chanel.

Марго Робби
Марго Робби/GettyImages.ru

Роб Зангарди и Мариэль Хэнн — одевают Дженнифер Лопес, Кару Делевинь, Лили Коллинз и Сьюки Уотерхаус

Роб Зангарди и Мариэль Хэнн
Роб Зангарди и Мариэль Хэнн/GettyImages.ru

Роб Зангарди и Мариэль Хэнн работают с Дженнифер Лопес 13 лет, на протяжении которых они помогали создавать многие культовые образы звезды. Так что именно им выпала честь одевать Лопес для ее свадьбы с Беном Аффлеком. "Нужно было идти по длинному проходу, поэтому мы выбрали самое эффектное платье для этого момента. Дженнифер — самая гламурная женщина в мире. Она умеет сотрудничать и знает, что ей подходит — клиент мечты", — говорит Зангарди.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес/The Hollywood Reporter

Каждый выход в свет Кары Делевинь, Лили Коллинз и Сьюки Уотерхаус эта пара стилистов превращает в гламурный модный показ, отмечается в статье. Так, модные критики назвали лучшим платьем на церемонии вручения премии "Оскар" наряд Кары. "Это было ее первое появление на "Оскаре", поэтому мы отдались голливудскому гламуру", — заявила Хэнн.

Кара Делевинь
Кара Делевинь/GettyImages.ru

Еще одной любимой клиенткой дуэта Зангарди и Хэнн стала звезда сериала "Эмили в Париже" Лили Коллинз, для которой они выбирают эффектные подиумные образы. Как отмечает Хэнн, "Эмили никогда не перестраховывается в выборе одежды, и Лили тоже".

Александра Манделькорн — одевает Жанель Моне

Александра Манделькорн и Жанель Моне
Александра Манделькорн и Жанель Моне/The Hollywood Reporter

Александра Манделькорн одевает Жанель Моне, которая обычно выглядит очень экстравагантно. "Мы с Али похожи на двух студентов-искусствоведов, которые всегда рады сотрудничеству в следующем совместном проекте. Я человек с четким видением моды, и Али действительно прислушивается. Для меня так важно, что я сотрудничаю со стилистом, который не навязывает мне видение, расходящееся с тем, что я чувствую нутром. Она также расширяет мой кругозор и помогает мне найти новый способ интерпретации образа, и я всегда это ценю", — говорит Жанель Моне о работе со своим стилистом.

Жанель Моне
Жанель Моне/GettyImages.ru
Жанель Моне
Жанель Моне/GettyImages.ru

Манделькорн особенно отмечает наряды звезды для промо фильма "Достать ножи: Стеклянная луковица". Больше всего ей нравится финальный премьерный образ в Лос-Анджелесе: "Узор из красных перьев на юбке платья Elie Saab выглядел как языки пламени, поднимающиеся вверх".

Жанель Моне
Жанель Моне/GettyImages.ru

Также в список самых влиятельных стилистов Голливуда попали Софи Лопес, научившая Кейт Хадсон "жертвовать собственным комфортом ради красивых фотографий и эффектных появлений на красных дорожках", Саманта Макмиллен, помогавшая Ане де Армас перевоплощаться в Мэрилин Монро, которую та сыграла в фильме "Блондинка", и Джейми Мизрахи, которая отвечает за "шикарный и сдержанный" стиль Адель. Кроме того, издание отметило ответственных за стиль Тома Круза Венди и Николь Феррейру и Уоррена Альфи Бейкера, который одевает Эндрю Гарфилда в классические костюмы с нестандартными стилевыми решениями.

Эндрю Гарфилд
Эндрю Гарфилд/GettyImages.ru

"Он помогает мне чувствовать себя комфортно на публике, а это большая заслуга. Он позволяет мне проходить через встречи с журналистами и церемонии награждения в некоторой броне. При этом в подобранной им одежде я чувствую сильную связь со своим истинным "я" — это настоящее достижение. С его помощью я могу полностью выразить себя, взаимодействуя с внешним миром", — заявил Гарфилд.

"Дженнифер Лопес — самая гламурная женщина в мире". Самые влиятельные стилисты Голливуда рассказали о своей работе

20:00, 31 марта 2023

Комменты 2

Аватар

Большинство фотографий не загрузилось. Только у меня так?

Аватар

Красиво

Подождите...