Лоу Роуч и Зендая/GettyImages.ru

Известный голливудский стилист Лоу Роуч, который одевал на светские мероприятия половину топовых на сегодня звезд: Зендаю, Хантер Шафер, Аню Тейлор-Джой, Селин Дион, Беллу Хадид и других, и находящийся на пике своей карьеры, неожиданно заявил о ее завершении.

В инстаграме* стилиста появилась картинка с красным знаком retired ("в отставке") и сообщение об уходе из мира моды, в котором он прямо намекает на то, что дело тут не в его любви к работе и одежде, а в изнанке индустрии.

"Моя чаша пуста... Спасибо всем, кто поддерживал меня и мою карьеру на протяжении многих лет. Я так благодарен каждому человеку, который доверил мне свой образ. Если бы этот бизнес был связан только с одеждой, я занимался бы им до конца своих дней, но, к сожалению, это не так! Политика, ложь и лживые слухи наконец-то доконали меня! Вы победили... Я ухожу".

Сообщение Лоу Роуча вызвало бурные обсуждения в сети, пользователи пытаются понять, что могло привести его к такому решению. Возможно, последней каплей для стилиста стало то, что на последнем показе Louis Vuitton, прошедшем в Париже, ему не досталось место в первом ряду рядом с Зендаей, что сильно обидело и возмутило его.

https://t.me/theblueprintnews/27506
Telegram

"Ну, он правда уже… устал. Интересно, с кем теперь будет Зендая. Надеюсь, с кем-то, кто ненавидит туфли-лодочки", — написала автор телеграм-канала "Отдел стиль жизни".

Лоу Роуч начал карьеру в индустрии моды с открытия винтажного магазина Delicious Vintage в Чикаго, куда в 2009 году заглянул Канье Уэст, а с ним и толпы папарацци. В 2011 году клиент магазина, оказавшийся другом отца Зендаи, рассказал стилисту, что 14-летней актрисе совершенно не в чем пойти на премьеру песни Джастина Бибера Never Say Never. С тех пор началось многолетнее успешное сотрудничество, а также дружба между Зендаей и Лоу Роучем. Каждый публичный выход актрисы становился культовым, превратив ее в фэшн-икону зумеров.

Параллельно он успел поработать на шоу "Топ-модель по-американски", в реалити "Легендарный", художником по костюмам в фильме "Малькольм и Мари" и сделать из своего имени бренд. За дрессингом к Роучу становилась очередь из актрис и инфлюенсеров. Выходы Хантер Шафер и Керри Вашингтон на прошедшей вечеринке Vanity Fair, например, его рук дело.

Лоу Роуч и Зендая
Лоу Роуч и Зендая/GettyImages.ru
Хантер Шафер
Хантер Шафер/GettyImages.ru
Керри Вашингтон
Керри Вашингтон/GettyImages.ru

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"С меня хватит". Стилист Зендаи Лоу Роуч уходит из модной индустрии из-за ее "лжи" и "политики"

15:00, 15 марта 2023

Комменты 12

L

Честно..Зендая, только выходами своими и запомнилась, сама по себе вообще ни о чем….Мужик крут!создал из неё икону-стиля, считаю правильно сделал, что ушёл, он и без неё будет крут, а вот она - большой вопрос_

J

Да некрасиво вышло,он видимо такое унижение почувствовал

Аватар

Убрать этого классного дядьку и от Зендеи полный нуль останется. Так как актриса она посредственная, вне красных дорожек тоже никакая. Тот случай, когда популярность обеспечил действительно талантливый стилист.

Комментарий был удален

Аватар

Зендая на все выходы обычно круто и с изюминкой одета - Лоу Роуч точно крутой стилист! Наверняка у него кризис как у любого творческого человека...

Подождите...