Зендая/Лоу Роуч/GettyImages.ru

Известный голливудский стилист Лоу Роуч, неожиданно заявивший о завершении карьеры громким "С меня хватит!", дебютировал на подиуме в показе новой коллекции Boss и рассказал журналу Vogue о своем решении уйти из модной индустрии и творческих планах.

Показ новой коллекции Boss проходил в Майами, а за кулисами шоу Лоу Роуч занимался не своей привычной работой — дрессингом звезд и моделей, а готовился сам выйти на подиум. Прошли почти сутки с тех пор, как в инстаграме* стилиста появилось сообщение о том, что он покидает моду из-за "лжи" и "политики".

"Если бы этот бизнес был связан только с одеждой, я занимался бы им до конца своих дней, но, к сожалению, это не так! Политика, ложь и лживые слухи наконец-то доконали меня! Вы победили... Я ухожу", — написал тогда стилист Зендаи.

Лоу Роуч на показе Boss
Лоу Роуч на показе Boss/Instagram*
Лоу Роуч на показе Boss
Лоу Роуч на показе Boss/Instagram*

Оказалось, Лоу Роуч не просто уходит из индустрии, хлопнув дверью, а планирует сменить род деятельности, но его работа по-прежнему будет связана с его любимым делом — модой. Стилист больше не хочет одевать звезд на красные дорожки и "подчиняться" им.

"Я не говорю, что ухожу из моды. Я люблю моду. Я люблю бизнес, и мне нравится быть творческой личностью. То, от чего я ухожу, — это от стиля знаменитостей: быть на службе и служить другим людям. Вот от чего я ухожу, да".

Все девять лет карьеры 44-летний Лоу Роуч целиком и полностью посвятил клиентам, которых ставил выше, чем "собственное здоровье и счастье". "Знаете что, я сделал все, что хотел сделать в этой карьере. Я получил все награды, похвалы, я изменил жизни людей... И я просто чувствую, что с меня хватит, понимаете?".

Имен Роуч называть не стал, но в сети уже предполагают, что речь может идти о размолвке с Зендаей. Возможно, последней каплей стало то, что на прошедшем показе Louis Vuitton в Париже стилисту не хватило места в первом ряду, рядом с Зендаей, куда они пришли вместе. Роучу пришлось стоять рядом и ждать, пока организаторы решат проблему с рассадкой, и в итоге сесть позади актрисы. Для стилиста такого уровня эта ситуация стала унизительной.

https://t.me/theblueprintnews/27506
Telegram

Лоу Роуч начал карьерный путь с открытия винтажного магазина в Чикаго, куда однажды заглянул Канье Уэст и был запечатлен папарацци. Позже друг отца 14-летней Зендаи обратился к Роучу за помощью с выбором платья для нее. С этого началось многолетнее сотрудничество актрисы со стилистом, который превратил ее в фэшн-икону. Роуч также работал со многими другими звездами: Керри Вашингтон, Селин Дион, Аней Тейлор-Джой, Хантер Шафер, Наоми Кэмпбелл, Беллой Хадид.

Зендая, Лоу Роуч и Наоми Кэмпбелл
Зендая, Лоу Роуч и Наоми Кэмпбелл/GettyImages.ru

После неожиданного заявления об уходе из индустрии он получил огромное количество поддержки со стороны друзей, клиентов и поклонников. Многие не могли поверить, что такой талантливый и сильный человек, который вырос в бедной семье и самостоятельно добился невероятных успехов в карьере, решил просто взять и уйти.

"Если вы никогда не были ребенком и не ложились спать голодными, вы никогда не поймете, почему я работаю так усердно, как работаю. Я до сих пор просыпаюсь каждое утро с тем мучительным чувством, что все это может закончиться и я могу вернуться туда, откуда пришел. А там, откуда я пришел, не было ничего, понимаете? Я чувствовал, что это нормально — отодвинуть себя на второй план для всех остальных. Потому что я чувствую, что должен работать усерднее и быть лучше, чем все остальные. И потому что я был тем маленьким мальчиком, который ложился спать со слезами, потому что мне просто не хватало еды, чтобы быть сытым".

Лоу Роуч
Лоу Роуч/GettyImages.ru

В какой-то момент стилист понял, что не может больше находиться в тени своих клиентов и прислуживать им. Ведь это не является его конечной целью и тем наследием, которое он хочет оставить после себя. "Я отступил назад, посмотрел на свою жизнь и понял, что у меня нет ничего, кроме этой карьеры".

В будущем Лоу Роуч планирует уйти в свободное творческое плавание и заниматься всем, что ему интересно. Дебют на подиуме в шоу Boss — уже первая ступень к чему-то новому. Также он собирается заняться преподаванием и больше общаться с людьми, похожими на него, помогая им покорять индустрию. Другими словами, Роуч мечтает "менять жизнь людей, а не только знаменитостей, нарядив их в лучшие платья".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Не хочу служить другим людям". Стилист Зендаи Лоу Роуч заявил, что больше не будет работать со звездами

12:16, 16 марта 2023

Комменты 21

Б

Хоспадя, какой ранимый мужик, жалуется, как в детском саду «мой стульчик заняли» и давай лить крокодильи слёзки, yбого. Про нищее прошлое очень смешно, сейчас именно он выглядит, как обычная зазнавшаяся дива, которой все что-то должны, учитывая что конкуренция бешеная, этой зазнайке с разросшимся эго, очень быстро найдут замену

Аватар

Понравились его мысли

O

Откуда это звёздная болезнь у парикмахера без образования. Обслуживающий персонал.. мне , как самодостаточной личности, было бы не важно на каком ряду сидеть.

K

Судя по комментариям, Зендая ему обязана всем. Он стилист и всё, не надо из него делать Бога. Зендая с детства в шоу-бизнесе, и в первую очередь она известна как актриса, нравится это вам или нет.

Аватар

Все правильно сделал! Видимо он перерос эту "должность". Что поделать, этот этап закончился. В любом случае, он вызывает уважение тем, что сам выбрался из нищеты, сделал имя себе и другим. Теперь можно пойти и другим путем.

Подождите...