Андрей Караулов/YouTube

Журналист и бывший автор программы "Момент истины" Андрей Караулов заявил, что в его доме проходят обыски. Причиной якобы стало заявление о клевете, которое написал глава Ростеха Сергей Чемезов. Об этом Караулов сообщил в своем телеграм-канале.

Хотя точной причины Караулов не знает, он предположил, что заявление и обыски связаны с делом Собчак и ее коммерческого директора, который проходит в качестве обвиняемого по делу о вымогательстве у Чемезова 11 млн рублей.

"Пьеса называется "Ксения Собчак, акт второй", — заявил Караулов. — Не получилось с Собчак — заходят через Караулова. Кто из прокуроров санкционировал эту глупость и что можно найти по статье "Клевета" — не понимаю".

Караулов намекнул, что уже высказывал свои догадки о заявлениях Чемезова в адрес журналистов. Ранее в его телеграм-канале был опубликован пост, в котором он назвал обыски в доме Собчак "произволом". Кроме того, Караулов отметил, что "предупреждал Чемезова, что в отношении него делаются провокации", по словам Караулова, "его же сотрудниками". Журналист написал, что тот, "кто подсунул Чемезову все эти заявления" против журналистов, играет против самого главы Ростеха, а также, возможно, Владимира Путина.

Он также добавил, что с помощью недавних скандалов вокруг Чемезова пытаются создать негативный общественный резонанс и "выпроводить его на пенсию". Андрей Караулов заявил, что после возвращения Собчак "мы узнаем много интересного".

В новом посте Караулов также сообщил о завершении обысков и уточнил, что находится в статусе свидетеля. Сам Караулов во время обысков не присутствовал: он рассказал телеграм-каналу Mash, что у него проблемы с сердцем, и он уже месяц находится в Дубае в ожидании операции.

Андрей Караулов — советский и российский журналист, телеведущий, блогер, наиболее известен как автор программы "Момент истины", которая выходила на четырех российских каналах с 1992 по 2016 год. Начиная с 2016 года "Момент истины" начал выходить на YouTube, а два года спустя Караулов принял решение покинуть проект. Также он был автором программы "Русский век", которая выходила с 1998 по 2006 год.

Караулов также вел собственный проект на YouTube, который заблокировала администрация YouTube в мае этого года. Также он является лауреатом телевизионной премии ТЭФИ-1995. С 2017 года он часто принимал участие в ток-шоу на Первом канале. В сентябре 2021 года СМИ сообщили, что Караулов уехал из России.

Ранее суд арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского. Их обвинили в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Деньги журналисты якобы требовали за "блок" на некую негативную информацию в телеграм-канале "Тушите свет". Им грозит до 15 лет лишения свободы. Сами они факт вымогательства денег отрицают.

Сама Ксения Собчак, по информации некоторых СМИ, также проходила по этому делу как подозреваемая, однако адвокат телеведущей это отрицает. После задержания своего коммерческого директора она покинула Россию по израильскому паспорту.

Подпишитесь на наш

Журналист Андрей Караулов заявил, что в его доме проходят обыски по заявлению главы Ростеха: "Ксения Собчак, акт второй"

13:40, 3 ноября 2022

Комменты 5

Аватар

Чемизова понять можно. Человек с подобной внешностью,как то достал,одни разговоры, кто с кем спит,и у кого какой сейф,хотелось убить....Но он в других кругах был,уже и в живых нет, вроде. Хотя может один и тот же человек )))

Аватар

Караулова не переношу с давних пор, но дело-то не в нём, а в принципе. Почему при подозрении в "клевете" заявитель не идёт с заявлением в суд, а устраивает маски-шоу в стиле 90-х? И вообще, откуда у него такие возможности?

А

Сплетник превратился в Политник(((

Подождите...