Кейт Миддлтон/Фото: Paul Grover — WPA Pool/Getty Images

Ситуация вокруг Кейт Миддлтон, которая после операции на брюшной полости пропала с радаров, что вызвало массовую истерию и породило множество теорий заговора (вплоть до того, что Кейт уже нет в живых), обрастает всё новыми подробностями. После фейковой фотографии с Кейт, слухах об измене принца Уильяма и "постановочного" видео стало известно, что расследование идёт в больнице, где Кейт делала ту самую операцию на брюшной полости, — из-за того, что сотрудник больницы пытался незаконно получить доступ к медицинским данным принцессы Уэльской. Об этом сообщает The Guardian.

Речь идёт о Лондонской клинике — частном медицинском учреждении, пациентами которого, помимо Кейт, являются многие члены королевской семьи, в том числе и король Карл III, у которого недавно диагностировали рак. Выяснилось, что сотрудник этой клиники пытался получить доступ к частным медицинским записям Кейт Миддлтон ещё во время её госпитализации в январе. Его поймали с поличным, но произошла ли утечка данных — неизвестно.

Руководство клиники должно было сообщить об инциденте в Управление комиссара по информации Великобритании (ICO) в течение 72 часов, однако не сделало этого. Теперь в отношении больницы начата служебная проверка, а в самой клинике идёт внутреннее расследование. Министр здравоохранения Великобритании Мария Колфилд уже заявила, что больницу ждут штрафы и судебное разбирательство, если будет установлено, что у персонала клиники был незаконный доступ к медицинским записям Кейт Миддлтон.

В клинике, в свою очередь, заявили, что намерены тщательно расследовать инцидент и принять все необходимые меры — "следственные, административные и дисциплинарные". Директор больницы Эл Рассел также заявил прессе, что все сотрудники прекрасно осознают свои "индивидуальные, профессиональные, этические и юридические обязанности в отношении конфиденциальности пациентов": "В нашей клинике нет места тем, кто сознательно подрывает доверие пациентов и коллег".

Инцидент с предполагаемой утечкой данных принцессы Уэльской дошёл даже до правительства: там заявили, что правила конфиденциальности в любой больнице должны строго соблюдаться, а принцессе пожелали выздоровления: "Мы все хотим поддержать принцессу Уэльскую", — заявил представитель премьер-министра Великобритании.

Кейт Миддлтон и принц Уильям/Фото: Leon Neal/Getty Images
Кейт Миддлтон и принц Уильям/Фото: Leon Neal/Getty Images

Напомним, в январе Кенсингтонский дворец объявил, что Кейт Миддлтон перенесла операцию на брюшной полости и из-за этого не будет появляться на публике несколько месяцев. Никаких других подробностей о состоянии здоровья принцессы обнародовано не было, и эта скрытность со стороны королевской семьи в итоге привела к тому, что стали множиться конспирологические теории о состоянии здоровья Кейт: что она сделала пластику, что это была операция не "на брюшной полости", а по удалению матки, что Кейт в коме, что она сбежала из дворца, что она умерла.

На фоне всего этого дворец опубликовал новое фото Кейт Миддлтон с детьми, но оказалось, что оно было отфотошоплено — и представителям принцессы пришлось публично признать это и принести извинения. Этот скандал вызвал ещё больше спекуляций на тему того, куда и почему "пропала" Кейт Миддлтон. Теперь уже заговорили о том, что во всём виноват принц Уильям — его заподозрили в измене с подругой семьи, леди Роуз Хэнбери. Вскоре после этого, по совпадению, в сеть попало видео с супругами, в котором они выглядели счастливыми, а сама Кейт — здоровой, но в его подлинность уже мало кто поверил: люди считают, что Кейт на видео "ненастоящая", а дворец что-то скрывает.

Фейковая волна затронула и короля Карла III: несколько дней назад в интернете его объявили мёртвым, и Букингемскому дворцу снова пришлось выступать с официальным заявлением и доказывать, что король пока ещё жив.

Подпишитесь на наш

В клинике, где делали операцию Кейт Миддлтон, пытались украсть её медицинские данные. Идёт расследование

23:25, 20 марта 2024

Комменты 40

G

Нет такой "полосатой операции", после которой надо восстанавливаться несколько месяцев, если это не онкология. Она, наверное, получает химиотерапию.

S

План удался. Кейт перекрыла все новости о Меган. Только и говорят о Кейт. Меган в бешенстве

О

Судя по всему её болезнью и операцией отвлекают от какого-то косяка Вильяма. Ведь инициатива Вильяма сделать из болезни и операции Кейт "тайны мадридского двора". Раз Камилла жалующая на ужасное поведение Вильяма взяла "отпуск" подальше смыться от Вильяма. Раз на Рождество скорую вызывали и полицию,значит какой-то скандал был и устроил его вполне Вильям. Возможно причиной ссоры была то что Карлуша хочет помирится с "мегариками",а ВильЯм и Кейт мечтающие о короне против этого примирения. Прям там Кейт по болезни не может исполнять свои королевские обязанности .Извините но в машину с мамой 11 марта она села.Значит вставать и сидеть может и ,а значит и ручкой махать может. Судя по всему король выводит Кейт из игры из-за Рождественской ссоры. и заставит Вильяма развестись из-за дерзкой Кейт. Вот что там приблизительно.

Аватар

Идеал любой палочной системы, на основе 1 события собрать больше палок. Так вот БКС с помощью 1 события побило свои рекорды по публикациям. Если упираться в цифры в части упоминания в СМИ, то им можно долго отдыхать, ибо по сравнению АППГ они,скорее всего, нужное количество палочек себе уже заработали.

H

Бкс зарабатывает дажеина ее болезни.

Подождите...