Карл III/Фото: Leon Neal/Getty Images

Российские СМИ сообщили о смерти короля Великобритании Карла III со ссылкой на фейковое заявление Букингемского дворца. Однако на официальном сайте дворца сообщений о смерти нет, британские таблоиды также не сообщают о его смерти.

https://t.me/bazabazon/25977

Новость о "смерти" короля завирусилась в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирована в РФ): появились фотографии Букингемского дворца со спущенным флагом (что означает смерть монарха), но позже выяснилось, что эти фотографии были сделаны несколько лет назад.

Фото спущенного флага
Фото со спущенным флагом/Фото: tracker_deep/X

На новости о том, что Карл "скончался", бурно отреагировали в телеграм-каналах: одни переживали из-за его преждевременной смерти, а другие поздравляли принца Уильяма с тем, что он теперь король.

"О боже, Карл? Уже? Ужасная новость", — написали в телеграм-канале "Героиня Татлера", "А нет — нас, похоже, решили отвлечь от исчезновения Кейт самым радикальным способом", — добавили после того, как стало известно, что это фейк.

"Ох! Пишут, что умер Карл III. Подтверждений, правда, пока не вижу. Может, "Мост Менай" пока не пригодится", — написала в своём телеграм-канале Ксения Собчак.

Новости о смерти короля Карла появились на фоне болезни монарха: Букингемский дворец сообщил, что он борется с раком, о котором стало известно в начале февраля после обследований для операции из-за увеличенной простаты. После известий о болезни отца в Великобританию даже прилетел принц Гарри, который поссорился с семьёй после свадьбы с Меган Маркл.

Королевская семья сейчас вообще под прицелом: весь мир обсуждает исчезновение Кейт Миддлтон, которая в последний раз появлялась на публике на Рождество. Официально она восстанавливается после операции на брюшной полости, но пользователи сети уверены, что в семье что-то не так, и подозревают принца Уильяма в измене. Сегодня, однако, в СМИ появились новости, что принца и принцессу Уэльских заметили вместе в фермерском магазине неподалёку от их дома.

Подпишитесь на наш

СМИ сообщили фейковую новость о смерти короля Карла III

15:36, 18 марта 2024

Комменты 19

T

Эх, только за Уильяма, нашего, понимаешь, порадовался...Опять старый проперженный дед на троне остался, молодым дорогу не уступается, цепляется дряхлыми ручонками за трон

Аватар

Представитель пресс-службы Букингемского дворца Ребекка Гэвин опровергла информацию о смерти Великобритании Карла III: «Мы рады подтвердить, что король продолжает исполнять рабочие обязанности и заниматься частными делами».

D

Гооворят, что всё началось с англоязычных СМИ. (((( ЗДОРОВЬЯ КОРОЛЮ!!

D

Думаю дыма без огня, не бывает.. Перед смертью Елизаветы 2, точно такие же вбросы в СМИ были. Ждём инфу, смотрим ВВС, потому что они прямое отражение ситуации в королевской семье( перед смертью Елизаветы были одеты в траур)

Аватар

Ой, фейк ли? Посмотрим в ближайшие дни :(

Подождите...