Анджелина Джоли/GettyImages.ru

Анджелина Джоли опубликовала в соцсетях новый пост, в котором высказалась в поддержку Палестины на фоне конфликта с Израилем. В своём посте актриса назвала сектор Газа "тюрьмой под открытым небом".

"Это намеренная бомбардировка населения, оказавшегося в ловушке, которому некуда бежать. Газа уже почти два десятилетия является тюрьмой под открытым небом и быстро превращается в братскую могилу. 40% убитых — это невинные дети. Убивают целые семьи", — написала она.

"На глазах у всего мира и при активной поддержке многих правительств миллионы палестинских гражданских лиц подвергаются коллективному наказанию и дегуманизации, и всё это в нарушение международного права, лишаясь продовольствия, медикаментов и гуманитарной помощи".

Это уже не первое высказывание Анджелины Джоли, которая долгое время была специальным посланником Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), о ситуации на Ближнем Востоке. В предыдущем посте актриса заявила, что поддерживает прежде всего не какую-то сторону, а мирное население, которое страдает из-за конфликта.

В связи с конфликтом многие звёзды подверглись давлению: их требуют высказаться и поддержать какую-либо сторону. С этим столкнулась Селена Гомес: в комментариях под постами от певицы требовали обозначить свою позицию. В результате Гомес заявила, что, несмотря на все благие побуждения, её высказывание "не изменит мир", и добавила, что решила взять перерыв в ведении соцсетей.

Однако после высказываний многие из звёзд сталкиваются с травлей. Так произошло с сёстрами Хадид: из-за слов поддержки в адрес Палестины вся их семья начала получать угрозы. При этом модели высказывались в поддержку Палестины ещё до обострения конфликта в начале октября, за что часто сталкивались с критикой: инстаграм* Беллы блокировали, пользователи критиковали девушек.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Тюрьма под открытым небом". Анджелина Джоли высказалась в поддержку Палестины

14:39, 2 ноября 2023

Комменты 16

S

Уважение Джолли 🙏🙏🙏

S

Всё это - грандиозное шоу, для того,чтобы в пух и прах разнести бедный народ. Но! Не с тем,чтобы его изгнать со своей территории, а чтобы искоренить! И присвоить, в конце концов, их земли. Знакомые,которые там проживали, рассказывали, что там , простите с уборной посреди ночи вытаскивает и всё выворачивает и всё отбирают.. контроль такой, что сами себе не принадлежат (((

S

Сейчас Пакистан бульдозерами сносит лагеря беженцев из Афганистана около 1.7 миллионов человек в основном дети и женщины,пустили их по миру, много жертв , что же Анжелина не возмущаться вместе с ООН? Где братишки Дагестанцы?

Аватар

Ей бы фильм посмотреть с нательных камер террористов.

S

Было бы не плохо, если бы она ещё и призвала бы к немедленному освождению из плена если и не всех, то хотя-бы детей и стариков. Ну или хотя бы, чтобы пустили работников Красного креста к заложниками.

Подождите...