Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Телеграм-канал "Антиглянец" подвел итоги 2022 года и назвал главные светские тренды — 2022. По мнению администраторов канала, "светская жизнь сдохла", а в роли светской публики теперь блогеры и журналисты. Главной темой для разговоров ожидаемо стала эмиграция из России: "кто уехал, кто вернулся, куда ехать, "как дела — да как у всех", Дубай, Алла Пугачева".

Самыми активными гостями назвали Тимати, Елену Перминову, "которую раньше сложно было представить на днях рождения Решетовой и Лерчека, свадьбе Джигана и Самойловой", Полину Киценко, Иду Галич и Филиппа Киркорова.

Из хроники, по наблюдениям "Антиглянца", полностью исчезли актрисы — Эрнст, Куркова, Дитковските, Чиповская и другие, "вместе с западными брендами и контрактными обязательствами". При этом премьеры российского кино назвали "светским провалом года".

Гостей приглашают светские дамы: Ирина Зарькова, Виктория Шелягова. Кроме того, заметными светскими ивентами стали и вечеринки телеграмеров. "Мы, "Антиглянец", делаем по две вечеринки уже шестой год, а в этом году устраивает суаре Надя Стрелец, второй год точечно открывается для публики офис Кристины Потупчик, случались светские вспышки у фэшн- и бьюти-блогеров. Активно строят свои комьюнити Ксения Шипилова и Алеко", — пишет телеграм-канал.

Кроме того, представителям телеграм-каналов стало невозможно избежать столкновения с "не слишком правильными людьми, их женами, мужьями и пиарщиками". "За первую часть года все со всеми перессорились. Под конец многие забили и перестали оправдываться", — отметили в канале. Кроме того, многие светские гости начали просить не фотографировать себя и не говорить, что они были на определенных мероприятиях.

А вот со светскими разводами и романами в этом году, считает "Антиглянец", не очень. В итогах года упомянули интриги вокруг развода светской дамы Светланы Захаровой с заместителем министра обороны Сергея Шойгу Тимуром Ивановым. В этом году соратники оппозиционного политика Алексея Навального* выпустили расследование, в котором рассказали о роскошной жизни Захаровой, при этом счета, по данным журналистов, оплачивали компании, связанные с Минобороны.

О деле экс-главреда Tatler Ариана Романовского, обвиненного в вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова, в итогах года не упомянули.

Итоги года "Антиглянца" в своем телеграм-канале дополнила блогер и интервьюер Надежда Стрелец. Она отметила, что "Action однозначно стал главным светским мероприятием года", "Ида Галич стала одной из самых заметных светских девушек года, а самая большая явка в этом году была на открытии салона Сердара Камбарова".

Однако комментарии Надежды Стрелец раскритиковали в телеграм-канале "Героиня Татлера": "В каждой букве — дилетантство и подхалимаж. Сразу видно, кто тут прежде не видал ничего более светского, чем презентация Oriflame для региональных дилеров!
Как было у Эльдара Рязанова: "Галантерейная вы наша!".

В канале добавили, что "к Сердару" и на другие мероприятия Стрелец пустили "только в силу того винегрета, в который превратилось светское общество за последние десять месяцев".

*Внесен в реестр террористов и экстремистов

Подпишитесь на наш

Телеграм-канал "Антиглянец" назвал главные светские тренды 2022 года

17:35, 28 декабря 2022

Комменты 0

Подождите...