Рианна/GettyImages.ru

Рианна войдет в число артистов, которые выступят на церемонии награждения премии "Оскар" 12 марта, сообщает Variety.

Певица исполнит песню Lift Me Up — саундтрек к фильму "Черная Пантера: Ваканда навеки". Эта композиция номинирована на одну из главных наград премии в категории "Лучшая оригинальная песня".

Помимо Рианны на статуэтку претендуют Леди Гага (песня Hold My Hand из фильма "Топ Ган: Мэверик"), Son Lux с Дэвидом Бирном и Mitski (песня This Is A Life из фильма "Все везде и сразу"), Дайан Уоррен (песня Applause из фильма "Скажи это как женщина") и М. М. Кеервани, написавший вместе с Канукунтлой Чандрабосе композицию Naatu Naatu к фильму "RRR: Рядом ревет революция".

Примечательно, что Рианна станет второй артисткой за всю историю "Оскара", которая выступит на премии, будучи беременной. До нее этим могла похвастаться только Кэтрин Зета-Джонс — речь идет о ее выступлении в 2003 году, когда актриса получила "Оскар" за роль второго плана в мюзикле "Чикаго".

Кэтрин Зета-Джонс на премии "Оскар" в 2003 году
Кэтрин Зета-Джонс на премии "Оскар" в 2003 году/GettyImages.ru

Напомним, что недавно Рианна впервые за пять лет вышла на сцену. Она выступила с грандиозным шоу на Суперкубке и вместе с тем объявила о своей второй беременности.

Рианна на Суперкубке
Рианна на Суперкубке/GettyImages.ru

Что касается премии "Оскар", то в этом году на церемонии впервые будет работать "кризисная команда", обязанности которой включают в себя реагирование на непредвиденные инциденты. Директор Американской академии кинематографических искусств и наук Билл Крамер рассказал журналу Time, что создать такую группу решили после скандала прошлого года, когда Уилл Смит в прямом эфире дал пощечину Крису Року.

Подпишитесь на наш

Рианна выступит на "Оскаре". После скандала с Уиллом Смитом на премии будет работать "кризисная группа"

15:48, 24 февраля 2023

Комменты 4

C

полностью согласна с предыдущимкомментатором

Аватар

Рианна, конечно, прекрасная певица, бесспорно, но "супервыступление на Суперкубке"....нуууу такое. Как-то многовато было жестов с промежностью и задницей - я понимаю, в силу беременности надо было чем-то заменить активные танцевальные движения, но смотрелось несколько неуместно. Фонограмма опять же. Кто там действительно грандиозно поработал, это сценические декораторы/технологи и постановщики танцев массовки.

Подождите...