Звукозаписывающие компании Sony Music Group и Warner Music Group объявили о временном прекращении работы в России на фоне ситуации на Украине. Эти компании работали со многими российскими исполнителями. Так, с Sony Music Group сотрудничали Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Алсу, Бьянка, Слава КПСС и другие. С Warner Music Group свои песни записывали Моргенштерн, Feduk, Little Big, Artik & Asti, Егор Крид, Ани Лорак.

Warner Music Group приостанавливает все операции в России, включая инвестиции и развитие проектов, а также рекламную и маркетинговую деятельность и производство всех физических продуктов, — говорится в сообщении лейбла.

Светлана Лобода


Светлана Лобода

В компании добавили, что будут выполнять свои обязательства перед артистами и авторами песен "по мере развития ситуации". Sony Music Group призывает к миру на Украине и прекращению насилия. Мы приостанавливаем операции в России и продолжаем оказывать гуманитарную помощь пострадавшим в конфликте, — сообщает Sony Music.

Каким образом они будут решать вопрос с обязательствами перед российскими артистами, пока не сообщается. Зарплаты российских сотрудников компаний будут сохранены.

Первым из трех гигантов звукозаписывающей индустрии об уходе из России объявила Universal Music. 9 марта компания сообщила о приостановке деятельности в России.

Военная спецоперация на Украине, которая началась 24 февраля, привела к уходу многих западных брендов из России и прекращению сотрудничества с российскими общественными деятелями и спортсменами. Российский рынок покинули бренды одежды и косметические компании, сети ресторанов быстрого питания McDonald's и KFC, шведский бренд товаров для дома IKEA и другие. Ранее западные страны наложили и личные санкции в отношении российских миллиардеров, близких к правительству России, у которых начали изымать имущество за рубежом.

Источники: Variety, Соцсети

Подпишитесь на наш

Сотрудничающие с Моргенштерном, Федуком и Светланой Лободой лейблы прекращают работу в России

11:40, 11 марта 2022

Комменты 59

Аватар

хммм, они бы хоть прогуглили большая часть исполнителей украинцы. Чё то как, то не подумали про этот момент...

Аватар

Хорошая новость.

Аватар

И что? надо расстроится? Увольте! Я лучше порадуюсь. Меньше бездарного мусора будет.

H

Хотя бы честно сказал. Жалко, что столько лет молчал о своих страданиях, бедняжка.

Аватар

Свято место пусто не бывает. Я считаю, что нужно развивать отечественные компании.

Подождите...