Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил в интервью FranceInfo, что Евросоюз достиг предела санкционных возможностей в отношении России.

В отношении финансовых санкций, конечно, всегда можно идти дальше, но мы подошли к границам того, что мы можем сделать. Мы сделали все, что смогли. Это очень тяжелые санкции, которые лягут тяжелым бременем на российскую экономику, — цитирует его РИА "Новости".

Боррель отметил, что санкции стали очень болезненными для России и привели к падению курса российской валюты на 40%. Чиновник добавил, что НАТО не будет участником конфликта между Россией и Украиной, поскольку это может перерасти в третью мировую войну.

Мы пытаемся не допустить, чтобы какой-либо инцидент подтолкнул нас к этому пути, — отметил он.

Ранее стало известно о введении санкций в отношении российских миллиардеров со стороны Великобритании. В новый список попали Роман Абрамович и Игорь Сечин, а также другие российские бизнесмены, которые, по мнению британского правительства, близки к российской власти.

У россиян, попавших в санкционный список, были заморожены все активы в Великобритании. Такие же меры были приняты и в отношении имущества бизнесменов в других странах. Так, в Германии была арестована яхта Алишера Усманова, а в Италии у него и у известного российского провластного журналиста Владимира Соловьева были конфискованы виллы.

Помимо личных санкций, на фоне конфликта на Украине из России ушли многие бренды и медиаресурсы, а курс рубля сильно упал.

Источники: FranceInfo, GettyImages.ru, РИА Новости

Подпишитесь на наш

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз достиг предела в санкциях против России: "Мы сделали все, что смогли"

17:45, 10 марта 2022

Комменты 467

R

Знаете, если бы в России не была политика «против своих бизнесов, но за иностранный»(в плане условий для местных(см.интервью основателя Теремка) и для владельцев заграничных организаций),то смею предположить, что мы не заметили бы весь этот массовый уход. Если бы господа наверху власти стимулировали и вкладывались в русских (сколько у нас талантов, всех «вынудили» свалить),все было бы иначе… воспитанные здесь поднимают иностранные компании…

K

а вот мы еще не начинали)

D

,,мы сделали всё что смогли,, а вас об этом кто-то просил что ли ?)хитрые

V

Ну Европа - держись! Кадыров пишет:"Если меня разозлить и вывести из себя, то гнев мой страшен, и месть моя неконтролируема. Вот тогда поймете, что ваши санкции — это цветочки. Не ведите себя таким недостойным образом. Вы не дали сбыться мечте туриста, который хотел просто приехать и окунуться в мир Шекспира и Шерлока Холмса».

Аватар

Ох, действительно жалко людей, которые без работы останутся.

Подождите...