Сегодня вечером в Доме Пашкова на Воздвиженке состоялся юбилейный, десятый по счету, Бал дебютанток Tatler. Очередное крещение новых героинь светской хроники приковало к себе внимание прессы по нескольким причинам. Во-первых, этот Бал Tatler стал первым после начала пандемии, а во-вторых, Ариан Романовский впервые принимал Бал в качестве главреда Tatler (в начале года он сменил на этой позиции Ксению Соловьеву). Важное светское событие не смогли пропустить Евгений Цыганов, который пришел поддержать дочь Полину, Настя Ивлеева, Яна Рудковская, Полина Гагарина и другие звезды. Как все прошло, Spletnik рассказывает в эксклюзивном репортаже.

Пробило 19:00, и в Доме Пашкова только начинают собираться гости традиционного Бала дебютанток Tatler. Из-за все еще нестабильной эпидемиологической обстановки мероприятие было заявлено как COVID-free, а значит, пускали на него исключительно при наличии QR-кодов — за ними в этом году следили тщательнее, чем за обязательным дресс-кодом black tie. Миновав контроль, о мерах предосторожности можно было забыть: в защитных масках по историческому зданию разгуливали разве что организаторы и официанты с подносами игристого.

Из-за коронавируса в прошлом году некоторые дебютантки, среди которых были дочери Нателлы Крапивиной и Ксении Кутеповой, блеснуть на паркете так и не смогли. По этой причине они присоединились к дебютанткам этого года и дождались заветного выхода в свет.

Софья Лансере и Вероника Расковалова

Софья Лансере и Вероника Расковалова

Полина Цыганова

Полина Цыганова

За несколько часов до появления на начищенном до блеска паркете большинство дебютанток этого вечера заметно нервничали. Больше всех, кажется, переживала 18-летняя дочь Нателлы Крапивной София. Перед своим светским крещением она будто повторяла в голове все танцевальные па и совсем не общалась с остальными двенадцатью дебютантками. В этот момент нам и удалось подловить Софию и задать ей несколько вопросов.
Очень волнуюсь. Платье цепляется за туфли, и я уже думаю о том, чтобы переобуться в более удобную обувь перед самим танцем. Главный совет мамы — не переживать. Она говорит, что, если я буду нервничать так перед каждым мероприятием, ничего не выйдет,— поделилась эмоциями София.

София Крапивина

София Крапивина

Нателла и София Крапивины

Нателла и София Крапивины

Дочь Виктории Толстогановой Варвара Кузичева и наследница Ксении Кутеповой Лидия перед Балом старались держаться вместе. Девочки учатся в одной школе, и им явно было что обсудить. Дочь Яны Расковаловой Вероника и правнучка академика Императорской академии художеств Евгения Лансере София тоже старались не поддаваться волнению и перед выходом развлекали друг друга танцами. Причем движения у них были не бальными — девушки явно вспомнили, как обычно зажигают с друзьями.

Лидия Кутепова и Варвара Кузичева

Лидия Кутепова и Варвара Кузичева

Увереннее всех в этот вечер держалась 17-летняя дочь Виктории и Зияда Манасира Дана в своем платье с глубоким декольте. Девушка не слишком стремилась общаться с представителями прессы, но при этом сама напоминала фотографам, где еще ее надо сфотографировать, а также с удовольствием делала селфи с сегодняшним хозяином Бала Арианом Романовским.

Дана Манасир

Дана Манасир

Ариан Романовский

Ариан Романовский
Где-то за час до начала Бала обстановка накалилась. Девушки вышли к прессволу, чтобы попозировать репортерам и ответить на их вопросы. В спешке Софья Лансере запуталась в пышной юбке и упала с лестницы, однако вместо слез на ее лице появилась улыбка. Девушка рассмеялась и тут же встала на ноги, чтобы привести себя в порядок. О случившемся София рассказала дочери покойного Олега Табакова Марии:

Я сейчас так навернулась! Хлеще, чем ты на завтраке (судя по всему, речь идет об инциденте, который случился на традиционном завтраке Tatler перед Балом. — Прим. ред.).

Софья Лансере и Мария Табакова

Софья Лансере и Мария Табакова

Марианна Газманова

Марианна Газманова

Дочь Олега и Марины Газмановых Марианна перед выходом на паркет старалась не проявлять лишних эмоций — по всей видимости, сказывается опыт, полученный за годы жизни в звездной семье. В алом платье она уверенно прогуливалась по особняку и водила с собой за руку старшую дочь Евгения Цыганова Полину. С Полиной, которая выбрала для своего светского дебюта белоснежное платье в палетках, нам тоже удалось немного пообщаться перед Балом.
Оба моих родителя — нечастые герои светской хроники, поэтому никаких советов они мне особо не давали. Но папа сказал, что сегодня приедет. Перед Балом родители напомнили о том, что главное — учеба. Поэтому сегодня утром перед Балом я успела сдать годовой экзамен по английскому. Бал для меня — эксперимент. И я уже считаю, что он удался,— рассказала Полина еще перед выходом на паркет.

Полина Цыганова

Полина Цыганова

Марианна Газманова

Марианна Газманова

Где-то за час до танца дебютанток главный зал Дома Пашкова заполнился звездными гостями. Нателла Крапивина пришла поддержать дочь Софию, Олег и Марина Газмановы с детьми готовились наблюдать за танцем дочери Марианны, а Марина Зудина и Павел Табаков не могли пропустить первый вальс и полонез 15-летней Марии.

В группе поддержки Софии Крапивиной также оказался коллега ее матери Нателлы по проекту "Сказки Пушкина. Для взрослых" Михаил Зыгарь. Несмотря на недавний публичный конфликт с кинокритиком Зинаидой Пронченко, которая в пух и прах раскритиковала их проект, Нателла и Михаил явно пребывали в хорошем настроении и весело проводили время за светскими беседами.

Гостями вечера также стали Яна Рудковская с сыном Сашей, который в свете больше известен как Гном Гномыч, Виктория Шелягова с мужем Олегом, Полина Гагарина с сыном Андреем, Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Дарья Коновалова, молодая мама Алеся Кафельникова и дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, Лиза.

Яна Рудковская

Яна Рудковская

Виктория и Олег Шеляговы

Виктория и Олег Шеляговы

Алеся Кафельникова и Лиза Пескова

Алеся Кафельникова и Лиза Пескова

Михаил Зыгарь и Нателла Крапивина

Михаил Зыгарь и Нателла Крапивина

Оксана Бондаренко, Ольга Карпуть и Дарья Коновалова

Оксана Бондаренко, Ольга Карпуть и Дарья Коновалова

Яна Рудковская

Яна Рудковская

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Полина Киценко и Полина Гагарина с сыном Андреем

Полина Киценко и Полина Гагарина с сыном Андреем

Впервые на Бал Tatler своих детей привел Филипп Киркоров. Алла-Виктория и Мартин хоть и привыкли к вниманию прессы с детства, но в разгар светского раута предпочитали держаться в тени звездного отца и отсиживались на скамейке. Филипп в это время успел дать несколько интервью и радостно поприветствовать прибывшую на Бал Настю Ивлееву. Телеведущая вышла в свет в черном платье и такого же цвета парике — как тут не пошутить, что Ивлеева или держит траур после развода с Элджеем, или грустит из-за недостаточно трогательный песни бывшего мужа.

Филипп Киркоров с детьми

Филипп Киркоров с детьми

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева
Рэпер Баста с женой Еленой Вакуленко и дочерьми, Филипп Киркоров с детьми

Рэпер Баста с женой Еленой Вакуленко и дочерьми, Филипп Киркоров с детьми

Дети Филиппа Киркорова Мартин и Алла-Виктория

Дети Филиппа Киркорова Мартин и Алла-Виктория

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Буквально пара мгновений, и зал наполнили звуки оркестра под руководством Владимира Спивакова. Ариан Романовский произнес приветственную речь, в которой отметил важность момента, и наконец началось то, зачем все собрались. Сначала дебютантки в паре с артистами мимического ансамбля Большого театра исполнили полонез, а потом закружились в вальсе. Особенно на паркете отличилась Ксения Севенард. Девушка, двоюродной прапрабабушкой которой была прима Мариинского театра Матильда Кшесинская, в вальсе продемонстрировала все свое изящество и грацию, выполнив танец с поддержкой.

Бал дебютанток
Дана Манасир и Полина Цыганова

Дана Манасир и Полина Цыганова

На этом светский дебют звездных наследниц завершился, и они вместе с родителями и другими гостями вечера отправились отмечать знаменательное событие на афтепати. На вечеринке все гости Бала уже смогли как следует расслабиться, к тому же атмосфера к этому очень располагала: их развлекали дрэг-дивы из нового YouTube-шоу Насти Ивлеевой "Королевские кобры".

Уже на выходе нам повстречался Евгений Цыганов, который, должно быть, ждал на улице свою дочь Полину. Как и говорила девушка еще в начале вечера, свое обещание актер сдержал и при всей своей нелюбви к тусовкам светский дебют своей дочери пропустить не смог. Так традиционный Бал Tatler попрощался с нами до следующего года.

Бал дебютанток
Бал дебютанток

 

 

 

Источники: Spletnik

Подпишитесь на наш

Юбилейный Бал дебютанток Tatler прошел в формате COVID-free, но без масок — и это никого не напугало

05:49, 16 ноября 2021

Комменты 149

Аватар

Какие маски, о чем вы?! Маски только для челяди! "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" (Скотный двор, Джордж Оруэлл) Пир во время чумы. Вся напыщенная шушера собралась, именуемая себя элитой.

K

Как уже все таки неприятно вот это разделение . Вечеринка ковид фри, все вакцинированы и гости и персонал, но гостям без масок можно, а официантам нет. Люди второго класса . Но они же и так обслуживающий персонал - зачем ещё им и так усложнять их не простую работу- бегать задыхаться в маске в душном помещении… (. Как обычно «все равны , но кто то ровнее

Аватар

Обожаю такие цветистые речевые обороты "сказывается опыт жизни в звездной семье"....))).... Это забытый попсовик из 90-х Газманов и его жена, которая бывшая жена мега-жулика Мавроди - звезды? ))) Прочла и причитания этой Марины о том, как "тяжело детям из высшего света"...кем они себя возомнили? ) Вообще, более лживого мероприятия как этот бал дебютанток сложно было придумать. Детки воровской/блатной элитки, которые преподносятся нам как высшее общество....это сильно! ) Хабалка Ивлеева, кстати, отлично туда вписалась ...эдакая вишенка на торте лицемерия. )

Аватар

Бондарчук не отфотошопилась, бабушка

Аватар

Понравился образ дочки Киркоровой. Эх мне бы такой наряд в детстве. Хочу!!!!

Подождите...