Дуня Смирнова и Анатолий Чубайс/Legion-media.ru

Анатолия Чубайса и Дуню Смирнову заметили в аэропорту Тель-Авива. Ряд телеграм-каналов со ссылкой на канал журналиста Александра Минкина сообщают, что бывший спецпредставитель президента РФ по устойчивому развитию и его супруга, режиссёр и сценарист Авдотья Смирнова, улетели из Израиля после начала там боевых действий.

https://t.me/bponline/67237

Куда именно улетели супруги, неизвестно. В руках у Авдотьи Смирновой журналисты заметили британский паспорт. Отметим, что в июле Анатолий Чубайс сообщил, что живёт в Шотландии.

В мае СМИ сообщили, что Анатолий Чубайс и его жена, режиссёр Авдотья Смирнова, в Израиле занимаются заменой временных документов на жительство на постоянные. Сам Чубайс эти сообщения в итоге опроверг. Он заявил, что он не меняет удостоверение личности в Израиле, а также не владеет там недвижимостью.

Анатолий Чубайс, не поддержавший спецоперацию, вместе с женой покинул Россию в марте прошлого года. 25 марта 2022 года Владимир Путин подписал указ об отставке Чубайса с должности специального представителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Этот пост Чубайс занимал с 2020 года. После отъезда супругов из России появлялись сообщения о том, что они находятся в ОАЭ, Турции и Италии. Недавно Владимир Путин высказался об отъезде Анатолия Чубайса, пожелав ему оставаться за границей.

Тем временем на днях стало известно, что в Россию планирует вернуться Михаил Фридман. По слухам, миллиардер уже ведёт переговоры, чтобы оценить потенциальную реакцию общества и правоохранительных органов на его возвращение.

Подпишитесь на наш

Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова улетели из Израиля

17:04, 9 октября 2023

Комменты 38

Аватар

А нельзя взрослых людей не обзывать детскими именами, редакторы? Какая Дуня? Она ваша подружка? Сомневаюсь. Презрение и так выражено в тексте статьи. Мало?

Аватар

кочевой Чубайс))

Р

Крысы.

Аватар

В Лондон они вылетели.

Аватар

Это фейк. Фото сделано в те дни, когда он приезжал в Израиль продлевать документы. А сами они уже давно не в Израиле живут

Подождите...