Максим Галкин*/Соцсети

Эмигрировавшие в Израиль Максим Галкин*, Андрей Макаревич* и Анатолий Белый прокомментировали военные действия в стране.

Так, Галкин*, покинувший Россию после начала СВО на Украине вместе с женой Аллой Пугачёвой и детьми, выложил в соцсетях фотографию израильского флага и написал, что утром 7 октября его семья проснулась от сирен. "Тяжёлое время для Израиля. Соболезнования погибшим и их семьям! Молимся за оказавшихся в заложниках. Израиль победит!" — высказался юморист. Вскоре после публикации поста он был вынужден закрыть комментарии к нему, поскольку столкнулся с потоком критики от россиян и предложений пойти воевать.

Андрей Макаревич* дал короткий комментарий изданию "Поток", в котором сказал, что находится на гастролях в Германии, и добавил: "Когда война начинается, хорошо быть не может". Позже он написал в соцсетях: "Желаю удачи нашим бойцам и считаю часы и дни до нашей победы. Пожалуйста, будьте живы". Другой российский музыкант Юрий Шевчук из-за обострения ситуации в Израиле принял решение отменить концерты группы "ДДТ" в Тель-Авиве, запланированные на 28 октября.

Высказался о военном конфликте и недавно переехавший в Израиль актёр Анатолий Белый. "Израиль выстоит. Израиль победит. А всем вам, кто изрыгает здесь свой яд, — захлебнитесь им. Нелюди. Правило бумеранга ещё никто не отменял. А добро и любовь всегда побеждают", — написал он в соцсетях.

Андрей Макаревич*, Алла Пугачёва и Борис Гребенщиков*
Андрей Макаревич*, Алла Пугачёва и Борис Гребенщиков*/Соцсети

Актриса Анастасия Цветаева, снявшаяся в 2003 году в клипе группы "Звери" "Всё, что тебя касается" и проживающая в Тель-Авиве с мужем-израильтянином уже более 10 лет, написала, что сейчас самое важное — "не сеять панику". "Давайте, наоборот, сохранять спокойствие и рассудок, хотя бы ради наших детей. Зачем им этот нервяк? Пусть каждый делает для стабилизации ситуации всё, что от него зависит", — обратилась она к поклонникам.

Поделился своими мыслями о происходящем миллиардер Олег Дерипаска. "Реально пугает то, что в XXI веке мир окончательно потерял способность и договариваться, и предотвращать кровопролитие. Полыхает уже во всех частях земного шара: летят ракеты, гибнут и страдают сотни тысяч людей. Настоящий кризис глобальной безопасности. Вместо того чтобы хоть как-то остановить этот кровавый хаос, политики продолжают разжигать эти конфликты и войны, потакая своим жалким амбициям. Такие огромные жертвы среди мирного населения не могут быть оправданы уже ничем — ни геополитикой, ни идеологией, ни религией", — написал он в своём телеграм-канале.

Отреагировали на происходящее и некоторые западные звёзды. Например, Кайли Дженнер в сторис** выразила поддержку Израилю, но после большого количества негативных комментариев от подписчиков и советов не лезть в политику удалила публикацию.

Утром 7 октября палестинское движение ХАМАС атаковало Израиль и объявило о начале военной операции "Потоп Аль-Аксы". В ответ израильская армия начала операцию "Железные мечи" и стала наносить удары по объектам ХАМАС.

*Признаны в РФ иноагентами

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Мир окончательно потерял способность договариваться". Максим Галкин*, Андрей Макаревич*, Олег Дерипаска о ситуации в Израиле

12:13, 8 октября 2023

Комменты 94

Аватар

Галкин, иди потрахайся, может добрее станешь.

N

Все эти события предсказаны в текстах царя Соломона написаных 3 тысячи лет назад. Даже день совпал " первый день зимы", по еврейскому календарю (лунному) это первый день после празников суккот.

Аватар

Галкин сколько угодно мог поливать грязью русских, сарказм вываливал не жалея, а вот про арабов будет молчать, они же в отличие от русских, могут и зарезать его, не особо разбираясь в юморе и в либеральных белых одеждах

Р

Переборщили с фотошопом на фото в посте. Все трое прямо 18 летние, их же в ЦАХАЛ загребут!

Аватар

Дерипаска, как удивлённая виду голой задницы, монашка...смешно даже.

Подождите...