Анатолий Белый/YouTube

Актёр Анатолий Белый, который публично выступил против военной спецоперации РФ на Украине, уволился из МХТ им. Чехова и покинул страну, в шоу "Час интервью" рассказал об эмиграции.

Белый признался, что не думал, что ему придётся уехать. "Я никогда в своей жизни не думал, что страна докатится до такого. Я бы оттуда не уехал. Но то, что в России происходят, мягко говоря, неправильные вещи, было понятно давно. Я сейчас [себя] за это корю, делать это [уезжать] надо было раньше".

Актёр рассказал, что надеялся на лучшее. "У меня до последнего была надежда, что что-то изменится. Но когда была уже эта черта, Рубикон перейдён, у меня последние розовые очки упали".

По его словам, он уехал из России, чтобы у его детей было будущее. "Я посадил жену и детей за стол, сообщил им, что произошло. Я сказал: "Мы в России жить не будем, надо уезжать, чтобы у вас было будущее. Не волнуйтесь, мы будем жить хорошо", — сказал он.

Он отметил, что обсуждал ситуацию со своими детьми. "Держать их в наивном неведении хуже. Потому что потом телевизор может на свою сторону их раз — и сцапать. Чтобы этого не произошло, нужно сразу расставить внутри ребёночка правильные ориентиры нравственные".

Он отметил, что пропаганда действует не только на детей, но и на взрослых, в том числе на его коллег. "Если бы дети остались один на один с телевизором, моя битва была бы проиграна. Я вижу, как пропаганда действует на взрослых, образованных людей, которые играли со мной Чехова, которые учились со мной на одних букварях, которые были совершенно прекрасными, какими-то тонкими людьми. Как им просто сломали мозг и сердце. Их вытащили и сломали. И сейчас они находятся в какой-то совершенно варварской эйфории", — сказал он.

Сейчас Анатолий Белый вместе с семьёй живёт в Израиле. Анатолий Белый неоднократно высказывался в соцсетях против действий российских властей и столкнулся с критикой со стороны многих своих коллег.

Подпишитесь на наш

"Посадил жену и детей за стол и сказал им, что произошло". Анатолий Белый рассказал об отъезде из России

15:36, 22 августа 2023

Комменты 66

O

Кстати, Путина часто кидают, вам мне кажется? И

O

хуй вынь изо рта шмара целлюлитная , а потом со мной будеш разговаривать, если я тебе разрешу

Аватар

Заглянула в школьную программу - Тарас Бульба. Мда. Перечитала. В общем, все в этом мире ходит по кругу. У Прилепина есть 16 урок - про писателей и политику. Писатели и были политиками.

Аватар

Уже дела у него не очень хорошо. Спектакли израильского театра никому не интересны, признайте это, господин Вайсман. И вы никому не "трэба", предатель дважды.

М

Молодец!! Не променял совесть и человечность на бабло!!

Подождите...