Январские каникулы - благодатное время для знакомства с киноновинками. В первом месяце Нового 2015 года зрителей ждут экранизации великих произведений классической литературы, драмы, боевики, мультфильмы для семейного просмотра, фэнтези-ленты и веселые комедии - все-таки праздники.

Кристиан Бейл, Николь Кидман, Марк Уолберг, Ченнинг Татум и многие-многие другие актеры порадуют нас своим участием в стоящих проектах.

SPLETNIK.RU, как обычно, составил подборку самых ярких премьер грядущего месяца, которую мы и предлагаем вам изучить в ожидании боя курантов!

"Седьмой сын"/ Seventh Son (1 января)

В первый день Нового года в широкий прокат выходит новая работа Сергея Бодрова - голливудское фэнтези "Седьмой сын", созданное по мотивам романа Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака".

Речь в фильме идет о молодом человеке, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А по преданию только такой человек может стать ведьмаком и победить злую могущественную ведьму Госпожу Малкин, сбежавшую из тюрьмы и стремящуюся отомстить за свое унижение.

Ведущие роли в ленте исполнили Джулианн Мур, Кит Харингтон, Джефф Бриджес, Джимон Хонсу и Алисия Викандер.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Седьмой сын"

"Исход: Цари и боги"/ Exodus: Gods and Kings (1 января)

Еще одна картина, которую вы сможете оценить уже 1 января, - историческая драма Ридли Скотта "Исход: Цари и боги", являющаяся экранизацией библейского сюжета о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена.

Все внимание зрителей, решивших купить билет в кино именно на эту ленту, будет приковано к игре Кристиана Бейла и Джоэла Эдгертона, героям которых на протяжении всего фильма придется выяснять отношения.

Однако это далеко не все звезды, задействованные в проекте: компанию Бейлу и Эдгертону на съемочной площадке составили Аарон Пол, Сигурни УиверБен Кингсли и Индира Варма.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Исход: Цари и Боги"

"Джон Уик"/ John Wick (1 января)

Премьера фильма "Джон Уик" с Киану Ривзом в главной роли должна была состояться еще месяц назад, но российские прокатчики перенесли дату релиза, что несказанно расстроило поклонников актера. Будем надеяться, что в этот раз мы наконец-то сможем оценить новую работу звезды.

Напомним, что в центре сюжета напряженного фильма - история Джона Уика, который отошел от преступного бизнеса и ведет спокойную, тихую жизнь. Но однажды некто крадет его любимое авто - Mustang 1969 года выпуска - и убивает собаку Дейзи, которая была единственным живым напоминанием об умершей супруге героя. Что делать дальше? Мстить!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джон Уик"

"Три богатыря: Ход конем" (1 января)

Конечно, мы не могли не напомнить вам, что в новогодние праздники на широких экранах появится анимационный фильм "Три богатыря: Ход конем".

Если плохие парни собираются захватить мир, то не только Богатыри могут прийти на помощь. Придворный конь Гай Юлий Цезарь  - "настоящий стратег и великий комбинатор", он непременно всех спасет, а если не спасет, то хотя бы постарается... Ну а как же иначе, ведь пока защитники Руси ловят разбойника Потаню, Горыныч в отпуске, а войско на учениях, кто-то должен действовать!

Озвучили мультяшных персонажей Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Дмитрий Нагиев, Наргиз Закирова и Гоша Куценко.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Три богатыря: Ход конем"

"8 новых свиданий" (1 января)

Действия ленты "8 новых свиданий"режиссера Марюса Вайсберга разворачиваются после событий, рассказанных в предыдущем фильме - "8 первых свиданий".

Семейная жизнь Веры и Никиты оказалась не такой уж и прекрасной - некогда влюбленные принимают решение расстаться. Причем им настолько не терпится завершить эти отношения, что они собираются подать заявление в ЗАГС уже на следующий день.

Однако, проснувшись утром, молодые люди понимают, что новый день начался для них в новых семьях: Никита женат на другой женщине, а Вера замужем за другим мужчиной. Тут-то, как вы уже могли догадаться, супруги и понимают, что, несмотря на ссоры, их чувства сильны, а любовь никуда не пропадала.

На экране зрители вновь встретятся с героями Владимира Зеленского и Оксаны Акиньшиной. Также в фильме снялись Михаил Галустян и Полина Максимова, Виктор Васильев, Анастасия Задорожная и Сергей Шнуров

Постер к фильму


Постер к фильму "8 новых свиданий"

"Что творят мужчины! 2" (1 января)

Еще одна новинка отечественного производства - вторая часть комедии "Что творят мужчины!", заставит вас посмеяться от души.

Россия находится в опасности! Бывший сисадмин Секретного Военного Подразделения, уехавший на ПМЖ в штаты, запустил вирус для взлома системы безопасности....Чтобы остановить программу и предотвратить страшные последствия, нужен пароль - всего лишь одно слово. Слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Однако найти ту самую девушку не так уж и просто - за последний год у злодея их было десяток и все они в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам - Даниэль, Гоша и Виталик.

В проекте были задействованы Таир Мамедов, Роман Юнусов, Никита Джигурда, Настя Задорожная, Елена Борщева и Наталья Земцова.

Постер к фильму


Постер к фильму "Что творят мужчины! 2"

"Снежная королева 2: Перезаморозка" (1 января)

"Снежная королева 2: Перезаморозка" - история о тщеславном тролле Орме, который мечтает о лаврах и наконец-то получает возможность проявить себя. Ему предстоит встретиться с непростым соперником - северный ветер грозит миру вечной зимой и похищает принцессу Марибель. И если главному герою получится спасти несчастную, то она и королевство будут принадлежать ему!

Свои голоса анимированным персонажам подарили Иван Охлобыстин, Нюша, Анна Хилькевич и другие российские актеры.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Снежная королева 2: Перезаморозка"

"Ночь в музее: Секрет гробницы"/ Night at the Museum: Secret of the Tomb (8 января)

Переходим к фильму "Ночь в музее: Секрет гробницы", рассказывающем о новых приключениях ночного смотрителя Ларри Дейли и оживающих после полуночи музейных экспонатов, которые на этот раз не ограничатся передвижениями лишь по просторам музея.

Героям предстоит столкнуться не с Рузвельтом и даже не с Наполеоном, их враг куда страшнее и опаснее - им придется сойти практически в преисподнюю, портал в которую открыл фараон Ахкменра, чтобы вызвать своего злобного брата...

Премьера этой ленты не может не радовать, ведь мы вновь встретимся с давно полюбившимися нам героями в исполнении Бена СтиллераРобина Уильямса и Оуэна Уилсона и, конечно же, с очаровательной обезьянкой Кристалл Манки, без которой еще не обошлась ни одна часть киносаги.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ночь в музее: Секрет гробницы"

"Большие глаза"/ Big Eyes (15 января)

Многие поклонникитворчества Тима Бартона с нетерпением ждут выхода на экраны новой ленты "Большие глаза" и мы спешим сообщить, что это состоится уже в январе, а если быть точнее, то 15-го числа.

В основе фильма лежит реальная история о жизни художницы Маргарет Кин - автора картин с изображением большеглазых детей. Ее работы пользовались огромной популярностью, однако их авторство приписал себе муж женщины - художник Уолтер Кин. При разводе женщине пришлось судиться с мужем, чтобы доказать собственное авторство пользующихся успехом работ.

Главные роли в фильме сыграли Эми Адамс и Кристоф Вальц, также в картине снялись Кристен Риттер, Джейсон Шварцман и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Большие глаза"

"Несломленный"/ Unbroken (15 января)

Переходим к новой режиссерской работе Анджелины Джоли с Джеком О'Коннеллом в главной роли - драме "Несломленный".

Картина также основана на реальных событиях и повествует историю американского бегуна Луи Замперини, который во время Второй мировой войны попал в плен к японцам. Благодаря храбрости, отваге и силе духа спортсмен выжил и вернулся на родину.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Несломленный"

"Женщина в черном 2: Ангел смерти"/ The Woman in Black 2 Angel of Death (15 января)

"Она не простила. Она не забыла. Она никогда не уходила" гласит слоган фильма "Женщина в черном 2: Ангел смерти", который как бы намекает, что слабонервным лучше отправиться на просмотр комедии, а не в зал, где в воздухе будет витать напряжение.

События по сюжету разворачиваются во время Второй мировой войны. Группу школьников и их юную учительницу Еву эвакуируют из подвергшегося бомбардировкам Лондона в заброшенное поместье в деревенской глуши, где вскоре начинают происходить куда более страшные вещи, чем вражеские атаки. Дело в том, что приезд детей пробудил темные силы в лице Женщины в черном, которой теперь должна противостоять Ева...

Бороться со злом будут Хелен МакКрори, Джереми Ирвин, Фиби Фокс и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Женщина в черном 2: Ангел смерти"

"Потерянный рай"/ Escobar: Paradise Lost (15 января)

Переходим к триллеру "Потерянный рай" с Джошем Хатчерсоном и Бенисио Дель Торо в главных ролях.

В центре истории серфер Ник. Молодой человек приехал к своему брату в Колумбию, где по уши влюбился в местную жительницу - Марию. Правда, купаться в счастье им приходится до тех пор, пока девушка не знакомит его со своим дядей - знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Потерянный рай"

"Тупой и еще тупее 2"/ Dumb and Dumber To (22 января)

А вот теперь внимание! В следующем месяце на российские экраны выходит сиквел фильма 1994 года "Тупой и ещё тупее" с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом в главных ролях.

На протяжении последних 20 лет Гарри Данн приходил в психиатрическую больницу навещать своего друга Ллойда Кристмаса. Но, как оказалось, все это время его приятель просто притворялся. Когда же он выходит из "увеселительного" учреждения, то Гарри признается ему в том, что неизлечимо болен и нуждается в доноре почки.

Позже друзья узнают, что одна из женщин Гарри забеременела от него и даже сохранила ребенка, который уже давно вырос. Герои решают отыскать отпрыска Данна...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Тупой и еще тупее 2"

"Бердмэн"/ Birdman (22 января)

Продолжаем обзор кинопремьер января драмой режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмэн".

В центре сюжета ленты - история бывшего актера, который когда-то сыграл супергероя Бердмена, а ныне пытается поставить пьесу на Бродвее. Герой Китона мечтает вернуть себе былую славу, вот только удастся ли ему преодолеть собственное эго и решить семейные проблемы?

В актерский состав проекта вошли Эмма СтоунНаоми УоттсЭдвард НортонМайкл Китон и многие другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бердмэн"

"Ограбление по-американски"/ American Heist (22 января)

Фильм "Ограбление по-американски", который мы сможем оценить в 20-х числах грядущего месяца, повествует историю двух братьев. Первый - Джеймс - пытается изменить свою жизнь и забыть о темном прошлом, поэтому устроился работать автомехаником и завязал серьезные отношения с девушкой.

Однако его брат Френки, который после 10 лет в тюрьме вышел на свободу, подобно змею-искусителю втягивает Джеймса в "небольшое дельце", которое впоследствии станет одним из самых кровавых и драматических налетов в истории Америки...

Главные роли в картине режиссера Сарика Андреасяна исполнили Хэйден Кристенсен, Эдриан Броуди и Джордана Брюстер.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ограбление по-американски"

"Черное море"/ Black Sea (22 января)

Ближе к концу месяца в российском прокате появится триллер "Черное море" режиссера Кевина МакДональда с Джудом Лоу, Беном Мендельсоном, Джоди Уиттакер, а также Константином Хабенским и Григорем Добрыгиным в главных ролях.

Действие фильма разворачивается на просторах Черного моря. Однако картина получила свое название совсем не поэтому: здесь присутствует интересная игра слов, которая подразумевает под собой таинственное зло и "черные делишки" некоторых персонажей картины.

Бывший капитан подводной лодки Робинсон соглашается на аферу, предложенную ему загадочным нанимателем. Он доджен возглавить экспедицию к затонувшей у берегов Черного моря субмарине, которая загружена золотом. Ради наживы и в качестве мести бывшему работодателю, герой соглашается пуститься в эту авантюру, но вскоре осознает, в какое опасное дело он ввязался.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Черное море"

"Игрок"/ The Gambler (22 января)

Следом в нашем обзоре разместилась криминальная драма режиссера Руперта Уайатта "Игрок" с Марком Уолбергом, Джессикой Лэнг и Джоном Гудманом.

Персонаж Уолберга - профессор литературы, являющийся образцом для подражания студентов, которые даже и не подозревают о том, какие скелеты прячет в своем шкафу их преподаватель: в свободное от работы время мужчина играет в азартные игры. Причем его "хобби" уже давно переросло в болезненное пристрастие, из-за которого он подверг опасности свою подругу, семью, а главное - перешел дорогу бандитам.

Ценители старого кино, прочитав синопсис картины, наверняка догадались, что "Игрок" Уайатта - это ремейк триллера 1974 года, снятого чешским постановщиком Карелом Рейшом по мотивам знаменитого произведения Федора Достоевского.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Игрок"

"Приключения Паддингтона"/ Paddington (22 января)

Не менее увлекателен, на наш взгляд, семейный фильм "Приключения Паддингтона" с Николь Кидман в главной роли.

В центре истории картины медвежонок Паддингтон, он вырос в перуанских джунглях со своей тетей Люси, которая настолько вдохновилась случайной встречей с английским исследователем, что после землетрясения, разрушившего ее дом, отправила молодого племянника жить в Лондон. Там, по ее мнению, его ждет лучшая жизнь.

На станции "Паддингтон", в честь которой и назвали главного героя, он знакомится с дружной семьей Браунов. Они с радостью приютили доброго, вежливого и аккуратного гостя Великобритании, пока тот ищет в большом городе знакомого тети. Однако у злой таксидермистки Миллисент, которую сыграла Кидман, совсем другие планы на Паддингтона: она хочет сделать из представителя редчайшего вида медведей чучело для музея...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Приключения Паддингтона"

"Две женщины" (22 января)

Собираясь провести один из январских вечеров в кинотеатре, не упустите возможность посмотреть режиссерскую работу Веры Глаголевой "Две женщины", основанную на пьесе Ивана Тургенева "Месяц в деревне".

Драма расскажет о волевой женщине, состоящей в браке с крупным землевладельцем и замешанной в любовном четырехугольнике: несмотря на свой статус и положение, она влюбляется в наставника своего сына, к которому также неровно дышит воспитанница самой героини. Кроме того, в нее влюблен давний друг семьи...

Рэйф Файнс, Анна Астраханцева, Александр Балуев и Сильви Тестю сыграли в картине ведущие роли.

Постер к фильму


Постер к фильму "Две женщины"

"Охотник на лис"/ Foxcatcher (29 января)

А вот о драме "Охотник на лис" с Ченнинг Татумом, Марком Руффало и Стивом Кареллом в главных ролях вы уже слышали не раз, и вот теперь наконец-то сможете ее посмотреть лично! 

По сюжету картины мультимиллионер Джон Дюпон организовывает в своем роскошном поместье тренировочный комплекс, чтобы подготовить к Олимпийским играм в Сеуле команду борцов.

Жителями комплекса для спортсменов становятся Дэйв Шульц и его младший брат Марк, с чувствами которых богач затеял игру в кошки-мышки. Эта жестокая "шутка" отдаляет братьев и ведет к нелепой трагедии...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Охотник на лис"

"Кибер"/ Blackhat (29 января)

Последняя режиссерская работа Майкла Манна вышла на широкие экраны в 2009 году и вот теперь, после пяти лет молчания, кинематографист готов представить зрителям свой новый проект, получивший название "Кибер".

Ведущая роль в картине, повествующей о том, что современные технологии могут сотворить с нашими жизнями, досталась Крису Хемсворту.

В триллере актер сыграл гениального хакера, отбывающего 15-летний срок. Правительство вытаскивает главного героя из тюрьмы, чтобы тот выследил своего не менее гениального "коллегу", пытающегося обрушить финансовые рынки во всем мире.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кибер"

"Елки лохматые" (29 января)

"Елки лохматые" - это еще один проект из киносаги "Елки", только на этот раз главных героев в нем исполнили не Иван Ургант и Сергей Светлаков, а  наши четвероногие друзья.

Хозяйка Пирата и Йоко вынуждена оставить своих домашних питомцев в отеле для собак, поскольку сама улетает с бабушкой из Самары в Питер. Однако, расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но их райский отдых прерывают два незадачливых воришки.

Помимо лохматых актеров в проекте появятся Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Лера Стреляева и Галина Коньшина.

Постер к фильму


Постер к фильму "Елки лохматые"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры января: "8 новых свиданий", "Большие глаза" и другие

16:00, 31 декабря 2014

Комменты 33

*

Иньяритту, Бертон и фильм с Бенисио дель Торо заинтересовали. на их фоне особенно мерзки всякие Галустяны и Зеленские, которые ради денег и самопиара снимаются в любом г-не.

P

Извините, но на Зеленского нынче смотреть неприятно. Столько помоев на Россию вылито, а сам блистает у нас в кино.

Аватар

На 7 сына бы сходила....Елки первые нравились, но по отзывам 4 часть не особо, дождусь когда в инете будет. После ролика с ютубе с Зеленским, сама себя уважать не буду, если пойду на фильм, где он продюсер...присоединяются к бойкоту) хотя ни одного достойного фильма квнщики не сняли...один хуже другого, не сомневаюсь, что и этот не айс....

M

А мне понравился фильм 8 свиданий.Легкий,смешной,акиньшина красивая

Аватар

Блин, в иностранных фильмах мужчины-пальчики оближешь...а в российских премьерах?? Таир Мамедов, Галустян и Зеленский......(извините их поклонницы,но смотрите правде в глаза..мужчины-не красавцы) Что за фигня???((((

Подождите...