Согласно первым прогнозам американских кинокритиков, наиболее вероятными претендентами на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в следующем году станут актеры Майкл Китон, Тимоти Сполл и Эдди Редмэйн.

Ранее большинство критиков сходились во мнении, что премию получит Тимоти Сполл за блестящее исполнение главной роли в фильме "Уильям Тернер" (актер уже получил награду Каннского кинофестиваля). Однако после релиза комедии Алехандро Иньярриту "Бердмен" и биографической ленты о Стивене Хокинге "Теория всего" в список вероятных претендентов на самую престижную премию в мире кино вошли Китон и Редмэйн.

Также авторитетные издания отмечают актерскую игру Стива Карелла в "Охотнике на лис" и Бенедикта Камбербэтча в "Игре в имитацию".

За лучшую женскую роль, по прогнозам кинокритиков, развернется борьба между Эми Адамс ("Большие глаза"), Риз Уизерспун ("Дикарка") и Джессикой Честейн ("Исчезновение Элеонор Ригби").

В список претендентов на приз за лучший фильм, по мнению журналистов, войдут картины "Бердмен", "Интерстеллар", "Ярость", "Отрочество", "Охотник на лис", а также работа Анджелины Джоли "Несломленный".

Майкл Китон


Майкл Китон

Тимоти Сполл


Тимоти Сполл

Эдди Редмейн


Эдди Редмэйн

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Эми Адамс


Эми Адамс

Джессика Честейн


Джессика Честейн

Источники: Express, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

СМИ: Майкл Китон и Эми Адамс - претенденты на "Оскар-2015"

22:30, 10 сентября 2014

Комменты 12

Аватар

буду болеть за Китона

Аватар

Китон офигенный актер давно за ним слежу, давно пора!!!

Аватар

Я за Эдди)

Аватар

Мне кажется Шейлин Вудли за "Виноваты звезды", номинация во всяком случае точно)

W

Времени еще много впереди , наверняка выскочит какая-нибудь "темная лошадка."

Подождите...