Гвинет Пэлтроу выиграла суд по делу об инциденте на лыжном курорте. Как сообщает издание Variety, суд штата Юта признал актрису невиновной. Она получила один доллар, который был запрошен в ее иске. Судебное разбирательство продлилось две недели.

Ранее житель штата Юта, 76-летний врач-офтальмолог Терри Сандерсон, подал в суд на актрису: он заявил, что в 2016 году Пэлтроу врезалась в него во время катания на лыжах и сбила с ног. После аварии у Сандерсона был перелом четырех ребер и травма головы, а актриса, по его словам, "ушла и оставила его лежать на снегу серьезно пострадавшим и в полном одиночестве". Мужчина потребовал 3 млн долларов в качестве компенсации, позже он снизил свои требования до суммы 300 тысяч долларов.

Актриса не признала свою вину и подала встречный иск, заявив, что это он врезался в нее. В суде выступили медицинские работники и лыжные эксперты.

Адвокату Гвинет Пэлтроу удалось доказать, что актриса находилась ниже Сандерсона по склону, а потому врезаться в него она не могла. После того как приговор был оглашен, Пэлтроу подошла к Сандерсону и пожелала ему всего наилучшего, в ответ тот поблагодарил актрису.

Гвинет Пэлтроу и Терри Сандерсон
Гвинет Пэлтроу и Терри Сандерсон/GettyImages.ru

Суд стал одним из самых обсуждаемых событий за последнее время — в первую очередь из-за тщательно подобранных образов актрисы, в которых она появлялась на судебных заседаниях.

Стиль звезды в соцсетях прозвали "тяжелым люксом": актриса подбирала базовые вещи люкс-сегмента, включая продукцию брендов The Row, Prada, Celine и Loro Piana. По мнению многих пользователей сети, таким образом Гвинет якобы тихо демонстрировала свое богатство.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу/GettyImages.ru

Некоторые образы Пэлтроу столкнулись с критикой: например, людям не понравились очки-авиаторы Ray-Ban, похожие на те, которые носил серийный маньяк Джеффри Дамер.

Судебный процесс широко обсуждали в сети также из-за прозвучавших в зале суда показаний, многие из которых стали мемами. Например, многие пользователи шутили над фразой актрисы об ущербе, который она понесла из-за инцидента: "Ну, мы потеряли полдня катания на лыжах".

Также Гвинет Пэлтроу прокомментировала аварию, обвинив Сандерсона в сексуальных домогательствах. "Я просто каталась на лыжах, и тут чужие лыжи появились между моих ног, заставляя их разъехаться в стороны. А потом на меня навалилось чье-то тело", — заявила она.

Мемом стали и показания дочери Гвинет Пэлтроу Эппл: она заявила, что после инцидента "мама была в таком шоке и стрессе, что была вынуждена прервать катание и отправиться в спа".

Гвинет Пэлтроу выиграла суд по делу об инциденте на лыжном курорте

08:25, 31 марта 2023

Комменты 3

K

Молодец, что в конце подошла к мужику, сильный поступок!

Аватар

Она полуседая?

W

Противная Пэлтроу. Но в показаниях не путалась, в отличие от другой стороны. Тот скользкий тип сам себя скомпрометировал своими увертками

Подождите...