Ксения Собчак высказалась о светских итогах 2022 года, дополнив пост телеграм-канала "Антиглянец", который был опубликован накануне.

Она отметила, что светская жизнь в России действительно стала более скудной, и связано это, по ее мнению, с уходом западных брендов на фоне военной спецоперации РФ на Украине. "Краеугольные камни в виде глянца и крупных брендов нас покинули, а именно они были двигателями светской жизни, как сейчас стало понятно, — считает Собчак. — Поэтому давайте будем честны, любая презентация выглядит иначе, когда спонсоры не Bvlgari или Prada".

Она отметила, что "переплюнуть размах вечеринок" западных брендов трудно, однако отметила мероприятия, организованные Викторией Шеляговой. "Но и тут размах, скажем так, "импортозамещения", уклон больше в "играй, гармонь любимая", танцы под Наташу Королеву. При этом у Вики пьяно и весело всегда, а это, в конце концов, главное", — добавила она.

Собчак считает, что после затишья настал всплеск, хотя "некоторые пишут у себя в телеграм-каналах про "пир во время чумы" (Ксения намекнула на критику Яна Яновского в адрес вечеринки в честь пятилетия "Антиглянца"), а в "Художественный" гости чаще ходят на "Мажора" с Павлом Прилучным. При этом гест-листы на мероприятиях, по мнению Собчак, "больше напоминают картину Босха — Перминова в обнимку с Бородиной чего стоят).

Собчак согласилась с "Антиглянцем", что актрисы перестали присутствовать на светских мероприятиях. Она отметила, что некоторые исчезли, поскольку "выгуливают кутюр в Париже", как Рената Литвинова. Однако стало больше мероприятий, организованных администраторами телеграм-каналов, а "пресс-карты Ксении Соловьевой, Кати Мухиной, Лены Сотниковой и Игоря Гаранина изменились на никнеймы в телеграме".

Собчак также рассказала, что экс-главред Vogue Ксения Соловьева просит ее не фотографировать на мероприятиях (ранее на это намекали в посте "Антиглянца").

"Как итог: светский лес Москвы заметно "проредили", и стилисты, админы ТГ и визажисты теперь ВИП-приглашенные. Реальная же светская жизнь (ее остатки) вся переместилась в загородные резиденции за высокие заборы", — резюмировала Собчак.

Главными мероприятиями декабря она назвала домашние концерты узким кругом, которые по-прежнему посещают звезды первой величины "вместе с оставшимися олигархами". Поэтому, по словам Ксении, "реальный тренд следующего года ясен — это не телеграм-вечеринки и вечера с Викой а-ля рюс, а суперзакрытые суаре в особняках, за закрытыми дверьми. И, как было написано на входной двери у одного влиятельного кинопродюсера, "здесь вы можете сделать свое последнее фото".

Ранее итоги светской жизни в 2022 году также подвели в телеграм-канале "Небожена". По мнению администраторов канала, светская жизнь не "сдохла", как заявили в "Антиглянце", а мероприятий в этом году было достаточно много.

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак высказалась о светской жизни в 2022 году

16:40, 29 декабря 2022

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...