Александр Рогов, Флоренс Пью, Рита Ора/Instagram*/Vogue/GettyImages.ru

После новогодних каникул возвращаемся к нашему традиционному развлечению — обсуждению звездных образов. Редактор моды Spltnk Надя Бесчетникова рассказывает, кто из знаменитостей отличился на этой неделе.

Главной светской темой недели стала церемония вручения премии "Золотой глобус". Первая красная дорожка года, впрочем, скорее разочаровала — ни ярко выраженных модных триумфов, ни откровенных провалов, которые публика тоже обожает, не было, если не считать промокшие подолы платьев из-за плохой погоды (но тут скорее вопросы к организаторам, а не стилистам). В общем, все было ровно, но скорее скучно.

И все-таки несколько образов врезались в нашу память. Рита Ора отличилась еще накануне церемонии на препати, куда пришла в прозрачном кружевном платье Rodarte — смелый наряд разошелся по соцсетям.

Рита Ора
Рита Ора в Rodarte/GettyImages.ru

Ну а если все-таки надо было бы выбрать лучший образ на самой церемонии, то приз, бесспорно, стоило бы отдать Летише Райт в платье Prada.

Летиша Райт
Летиша Райт в Prada/Instagram*

У вас уже дергается глаз от барбикора? У нас плохие новости — конца и края этому тренду пока не видно. Правда, от ярко-розового, который взлетел благодаря коллекции Valentino, все плавно переходит к оттенку бабл-гама — именно нежно-розовый смело можно назвать самым трендовым оттенком недели. Его хватало и все на той же дорожке "Золотого глобуса", и за ее пределами. Наряды такого цвета, не сговариваясь, выбрали Дженнифер Лопес, Эльза Хоск и Анна Делло Руссо. А Джей Ло и Эльза еще и подтверждают тренд на объемные цветы из ткани.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес в Magda Butrym/Instagram*
Анна Делло Руссо
Анна Делло Руссо в The Attico/Instagram*
Эльза Хоск
Эльза Хоск в Magda Butrym/Instagram*

На своей волне на этой неделе был Александр Рогов, вырвавшийся в Европу и почувствовавший себя супергероем (не так мы, конечно, представляли импортозамещение Бэтмена). Инстаграмную* шапку с ушками от стилиста Ивлеевой Ксюши Смо и ее бренда Lovers Александр снимал только для того, чтобы примерить шлем Balenciaga в парижском бутике марки.

Александр Рогов
Александр Рогов/Instagram*

В черном (но празднично блестящем) отмечала на этой неделе свой день рождения Рената Литвинова. Ей исполнилось 56 лет. Впрочем, в соцсетях актриса и в этот день говорила только о предстоящей премьере спектакля "Кактус" в Париже — постановку Литвинова активно рекламирует, ведь премьера уже 26 января, а не все билеты еще проданы.

Рената Литвинова
Рената Литвинова/Instagram*

Самый мемный образ недели получился у Флоренс Пью. Фотосессия для Vogue была кулинарной — актриса позировала не только с рыбой, но и между овощными рядами супермаркета. А в видео не рассказывала о бьюти-секретах, а готовила. Оказалось, что Фью — страстный повар-любитель.

Флоренс Пью
Флоренс Пью в Jil Sander/Vogue

"Что вообще происходит?" — хотелось спросить не только глядя на Флоренс с рыбой, но и на очередную фотографию Бритни Спирс, которую певица опубликовала в своем инстаграме*. В сумбурной подписи она объяснила, что порылась в шкафу и нашла вещи, которые никогда не носила — и решила это исправить и показать их. В общем, этот выход посвящается всем тем, кто еще ищет "тот самый вкус" среди польского и иранского импорта популярного напитка.

Бритни Спирс
Бритни Спирс

Барби Феррейра из рождественского шагнула сразу в пляжный сезон. Что делать, будем завидовать. И в очередной раз порадуемся тому, что звезда "Эйфории" не обращает внимания на хейтеров, продвигает бодипозитив и учит нас не комплексовать из-за "неидеальных" форм. Как говорится, открытка всем, кто еще ненавидит себя за съеденные тазики оливье — оно того не стоит.

Барби Феррейра
Барби Феррейра/Instagram*

Ольга Карпуть даже в шезлонге отдыхает на стиле. Основательница концепт-стора KM20 позирует в костюме парижского "секспозитивного" (что бы это ни значило, но так бренд характеризует себя сам) бренда Carne Bollente. Костюм, кстати, сейчас можно купить в онлайн-магазине марки со скидкой 50% — топ обойдется в 70 евро (в пересчете по официальному курсу чуть больше пяти тысяч рублей), а брюки — в 65 евро (в пересчете по официальному курсу чуть больше 4 700 рублей). В концепт-сторе Карпуть скидок пока не видать — вещи стоят 14 800 и 14 600 рублей соответственно.

Ольга Карпуть
Ольга Карпуть в Carne Bollente/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

11 образов недели по версии редактора моды: Бритни Спирс роется в шкафу, а Александр Рогов импортозамещает Бэтмена

20:00, 15 января 2023

Комменты 6

Аватар

Рита, грудь уже не та, чтобы так откровенно на показ выставлять)

S

Это точно- розового перебор. Задержался в тренде. Глаз отдохнул на Летиша Райт в Прада. Эльза Хоск- одна из любимых моделей, образы у неё всегда- как надо, без промахов.

Аватар

Барби-не Барби вовсе Мне понравилась Эльза Хоск,Лопес Все-равно тянет на брендовые вещи классные, как ни крути.

Аватар

Ора прилично похудела и теперь демонстрирует это через наряд. Но ещё чуть - чуть и голова будет казаться слишком большой по сравнению с телом

Подождите...