В новой рубрике "Аккаунт недели" рассказываем о самом интересном из социальных сетей: телеграм-каналах о светской жизни, инстаграм-страницах знаменитостей и зумерах из тиктока. Сегодня изучаем инстаграм-аккаунт стилиста Ксении Смо smo.everyday (38 тысяч подписчиков), которая работает с Настей Ивлеевой.

 

Кто

Ксения Смородина, которую все знают как Ксению Смо, — сегодня одна из самых заметных стилисток в России. Она работала с Еленой Темниковой, стилизовала клип "Дико, например" рэпера Pharaoh и уже много лет является проводником в мире моды для Насти Ивлеевой, которая с ее подачи полюбила винтаж и стала одной из главных отечественных модниц.

Ксения родилась в Ухте, выросла в Краснодаре, а училась в Москве — в МГИМО на факультете журналистики. После третьего курса взяла академ и, чтобы оплачивать жизнь в столице, устроилась ассистенткой стилиста, так все и завертелось. Вскоре она уже сотрудничала с Кристиной Си, Юлией Паршутой, L’One, Федуком, Машей Иваковой и другими музыкантами, стилизовала клипы. Самым известным клиентом Ксении является Настя Ивлеева, с которой они познакомились еще во времена "Орла и решки". С тех пор у них случились обложка для Playboy и Tatler, "Премия Муз-ТВ" и дрэг-шоу "Королевские кобры", множество фотосессий — умопомрачительными луками Ивлеева обязана именно Смо.

Частных клиентов Ксения Смо уже давно не берет, поскольку занята другими проектами: развивает шоурум Selected Moscow, собственный бренд одежды Lovers4Lovers и курс для стилистов, а еще продюсирует молодую певицу Лилу. По данным Forbes, в 2020 году Ксения задекларировала доход в 24,9 миллиона рублей.

Настя Ивлеева для Playboy
Настя Ивлеева для Tatler

О чем

В инстаграме Ксении Смо чаще можно увидеть ее подопечных, чем ее саму: 90% контента посвящено проектам, в которых Ксения принимала участие как стилист, продюсер или идейный вдохновитель. Также здесь много "инспирейшена" — образов, которые вдохновляют девушку.

Разнообразный винтаж, редкие клипы и фильмы, старые фотосессии и фотографии звезд из 90-х ловко миксуются с современными кадрами — так, что иногда и не поймешь, это архивная съемка или дело рук самой Смо. "Тяжелого люкса" и идеально выверенной, но скучной моды здесь нет, зато много эстетики ретро и японских хорроров, индивидуальности и смелости.

 

Для кого

По инстаграму стилистки можно следить за новостями из жизни звезд, узнавать о новых марках и повышать "насмотренность", чтобы разбираться в модных эпохах, течениях и брендах. Сама Ксения подписана больше чем на четыре тысячи аккаунтов, в основном байеров и людей из мира моды, и раньше старалась следить за всеми — чтобы быть в курсе того, как развивается индустрия. Теперь за этим развитием — по крайней мере, в том, что касается креативности — можно следить и благодаря аккаунту Смо.

Фото из инстаграма Ксении Смо

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Аккаунт недели. Инстаграм стилистки Ксении Смо, которая одевает Настю Ивлееву

19:25, 1 февраля 2022

Комменты 46

S

Халява! Зайди на сайт и получи 1000 рублей на карту zaex ru

Аватар

Образ со шляпой это реверанс Памеле Андерсон я так понимаю. Или просто слизан с ее популярного образа.

Аватар

Эта розовая штука на голове оказывается шляпа. На превью фото будто стульчак от унитаза

S

Для того, чтобы повторять за Дуа Липой нужен стилист?

K

Американский стиль

Подождите...